Дверной_Проем• 17 сентября 2023

Почему такие смешные зарплаты в Украине и когда будет повышение?

Оябунчик• 17 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Тупой ответ. Мою квалификацию вы не знаете. Многие люди сейчас с хорошими навыками и ’квалификацией’ работают на низкооплачиваемых работах.
Достаточно посмотреть нашу раду и кто в ней сидит, сразу понятно у кого в стране «хорошие» зарплаты. Но да, они тоже себя умными считают и выше других. Это клиника уже.
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Так надо зубки отращивать ,я раньше бы тоже молчала ,а после 30 лет начала отстаивать себя везде .
Надо было хай поднять и прямо в кабинете сказать сейчас позвоню на гарячу урядову линию и в министерство соц.политики им бы надавали по шапке
Ой, там у неї з житлом, тим гуртожитком, теж було страшне, їх всіх відселили(половина жиди студенти ПТУ, половина - сімейні, різні робочі. ).а хто не хотів переїжджати, бо не було куди, вимкнули світло, воду(тільки на 1 поверсі було). Про ліфт, який не працював 20 років, мовчу.Типа ремонт власник заходів зробити, а мабуть продав ту 9 поверхівку. Нічого там не зробилося і на зараз
Не будь КакСвета• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Це років 6 тому було, писала, але там глуха стіна. Потім звільнилася і поїхала за старою матір´ю доглядати, в село.
В мене колись давно була схожа ситуація,я жалілась у всі інстанції і виплату призначили
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви, молодець. Буду знати. Це як в мене дитина загубила посвідчення багатодітної родини, і нам не хотіли видавати, ще й наорали, що бланків немає, і ж люди, в яких 5 і 8 дітей, і то не просять відновити посвідчення, а ви з трьома.. чоловік пішов, швидко спитав прізвище тієї працівниці, написав заяву з вказанням дати, що відмовляють у видачі посвідчення - і чуло - через 3 дні нас набрали і запросили забрати те посвідчення(син їздив щодня на тренування і нам було тоді дорого оплачувати поїздки, по посвідченню безкоштовно).
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Просто в Украине нет среднего класса. Или низший или высший
Опишите пожалуйста семью низшего класса?
Апрель Ивановна• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ужас ,уже прочитала ,что это было давненько .
За границей жилье дают нашим беженцам ,а тут на местах так издеваются над своими людьми .
Из последнего в начале войны приняли людей в санатории ,волонтеры везли гуманитарку фурами ,людей было сначала около 500 человек ,потом потихоньку начали разъезжаться ,кто в Европу ,кто жильё снял . Сотрудники работали ,на зарплаты европейские страны передавали миллионы , зарплату не платили по 3-4 месяца
Кормили беженцев абы как .
Гуманитарку разворовывали ,а потом заставили работать как рабы на галерах и в жару и в холод ,уборка территории ,номеров .
Люди в обмороки падали и с инфарктами уезжали в больницу.
Когда говорят ,что мы дружня нація мне смешно это слышать .
Бутербродница• 17 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Если учиться и вкладываться в повышение своей стоимости на рынке труда - то ни антидепрессанты, ни психотерапевт не понадобятся, некогда будет депрессировать. И да, кто забыл - у нас рыночная экономика. И работник на рынке труда это товар. Чтобы товар хорошо покупался - он должен быть востребованным и актуальным. Позапрошлогодний свитер и трехдневный хлеб возьмут только по уценке, ага
Не буває ринкової економіки, якщо половині населення закрили кордон і не випускають з країни.
antoninalav• 17 сентября 2023
Ответ дляsveta122
Война, а вы как хотели. Война это всегда смерть и голод. В современном мире голодать никто не будет, но жить на широкую ногу тоже. Закончится война+2года как начнём восстанавливатся, тогда будеть полегче. А пока увы...
Щось не зрозуміла, а де були блага до війни? І коли у нас люди жили на широку ногу?
Бутербродница• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
К тому, что все уйдут в предприниматели и идёт.
Вы думаете почему во многих странах невозможно попасть к узким специалистам? Потому что человеку невыгодно 10 лет тяжело учиться, а потом работать за 1200 евро в месяц, как и водитель трамвая...
В 90ті так і було, вчителі, науковці посиділи пів року без зарплати, потім брали клітчаті сумки і в Турцію чи Польщу за товаром, а потім на базар...
Бутербродница• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Тогда не жалуйтесь на доходы. Быть женщиной - это роскошь. В европах многие женщины не могут себе такую роскошь позволить, а вы можете)
Наші жінки всі в манікюрах і з бровами, бо це дешево. А дешево, бо низька вартість послуг, бо малі зарплати.
Тепличная• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
12-15 тисяч за робочий день до 13:00, відпусткою 56 календарних днів - це я вважаю нормально
На ставку у них 4 год/день. Чистими виходить 6000-7000 грн.
Звідки ви взяли суму 15 тис. за півдня?
Невидимка• 17 сентября 2023
Ответ дляТепличная
Звідки ви взяли суму 15 тис. за півдня?
Із розрахункового листка
Смайлик• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
В Европе маникюр стоит 10 евро? И они не могут позволить, бедняжки?
люблю_тортики• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Послушайте, большая часть американцев никогда не выезжала за пределы своей страны и не имеет загранпаспорта
У них есть курорты и круизы в пределах страны)
Смайлик• 17 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Дуже поважаю працю вчителів. Але. Зустрічаю свою сусідку, на годиннику 12-50, вже йде зі школи додому. Три відпрацьованих нею уроки, 3*40 хв. 10 тисяч ЗП. Не так уже і погано.
И отпуск 3 месяца оплачиваемый, все бидкаются учителя
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
У нас тоже есть курорты в пределах страны, но многие отдыхают за границей
люблю_тортики• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Вы Гавайи и Флориду сравнили с какими нашими курортами?В Мексику тоже ещё как ездят
Козяка-маляка• 17 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
А на росії такі хороші, що вся глибинка відправила своїх ваньок вбивати та мародерити, щоб кредити закрити, ладу там, пельмені отримати...
Більше немає з ким порівняти?🤦
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ещё раз: большая часть никогда не выезжала за пределы своего государства
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2023
Ответ дляЗамріяна
є і повно. не знаю з чого в нас таке придумали.
Например?
люблю_тортики• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ну Гавайи и многие круизы это в пределах государства)В Украине нормальных курортов своих как таковых нет вообще
КвартираЧья• 17 сентября 2023
Как раз за месяц до войны у нас с мужем были серьёзные разговоры и даже ссоры. Я не видела будущего в Украине. Он специалист, в нашем городе мог заработать 20 тыс, бывало чуть больше, и то, неофициально. Официально до 15 000.
Я видела впереди нищенскую пенсию, невозможность элементарного, - лечения, нормального питания. Даже уже думал в армию на контракт идти, что б хоть стабильность какая то. Хорошо, знакомые отговорили из-за возможности войны.
И что, сейчас мы заграницей, за него схватились руками и ногами, как за специалиста, только язык выучить и работать. Что б не думать что завтра кушать и как коммуналку заплатить. Он вообще не хочет возвращаться обратно. Обидно. Просто до глубины души. Молодость моих родителей припала на 90е и они все время ждали что будет лучше. Работали за бесплатно или за мешок муки. В 2000 стало лучше, после 2005 даже себе вкусняшки позволяли, приходишь в маркет и берёшь что хочешь. А потом кризис 2008, только бизнес начали. Прогорели. Вроде отошли, 2014 глобальное повышение, война. Неизвестность. Честно, устали. Иногда кажеться легче в чужой стране начать чем тут эту лямку тащить.
Розвідка Маші• 17 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Естественно, в европейской стране гарантирована стабильность и уверенность
Сусідка зверху• 17 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Согласна с каждым словом. Родители и мои и мужа тянули лямку всю жизнь, мечтая о лучшем будущем для нас. Мы вроде в Украине не бедствовали, но в Европе муж за свою работу получает в три раза больше, а он и в Украине получал довольно таки неплохо.
Я в ресторане на загрузке посуды получаю больше чем бухгалтером в Украине. И никакой нервотрёпки ))
Вывезли детей потому что хочу для них другой жизни
Альфред Шнитке• 17 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
5 годин в школі. Три уроки веде по 40 хв, два вікна. В вікнах встигає зробити все, ще й в супермаркет/пошта/банк збігати. Вдома займається виключно домашніми справами
3 урока в день - это 15 в неделю, меньше ставки, зарплата 6, если категория и выслуга - 7 т. Обзавидоваться можно.
from Ukraine• 17 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Я оформлена как ФОП, все за меня делает бухгалтер компании, я туда не лезу. 25 - это чистыми после налогов.

Подруга официально оформлена, с медстраховкой хорошей, которая и лекарства покрывает, и с полным соц пакетом.
бух вам насчитает,что в двух руках не унесёте,если не вникаете))))
Смайлик• 17 сентября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
безвіз він такий був..,-люди почали шукати кращі роботи за кордоном ,в тут царьки.почухавши голови-(бо робіткини розбіглись від їхніх зарплат) також чали піднімати.., поступово по країні стало вирівнюватись зарплата. і людина вже думала.чи за кордон на кращі гроші,чи з сім’єю, але трохи меньші. (ви подивіться,скільки вам були платили в 18..) і тут народу розказали,що на них ’наживаються’. Всі дружно побігли вибирати нових неолітиків і небариг.
Зараз,надіюсь,н іхто лікті не гризе за оту єдину галочку проти того життя,яке було.
Трохи злякана• 17 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
И это кроме польского добавляйте, знание англ. и т.д...но согласитесь если человек знает 4 языка ( русс., укр., польский и английский) то у него куда больше прав и вожможностей выбирать ))
Ну да..
Но откуда у наших эти возмущения? В Украине больше получают значит...
Трохи злякана• 17 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Что такое ук?
Извините, быстро писала, С Украины
Трохи злякана• 17 сентября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Что???? Это мало??? Простите, вы точно нужлающим в работе предлагали? Бо это 50 тыс гривен на наши деньги.
Жилье снимать надо?
Ну конечно, это поляки работают, кто-то имеет свое, кто-то снимает. Это работа в офисе нокиа во Вроцлаве, английский нужен. Но наши спрашивают какие то дикие вещи, типа а что прям 8 часовввввв нужно? И что, каждый день? (кроме выходных естественно). А че так мааааало. Они думают что в Польше поляки по 4 000 евро имеют 😂