Железобетон• 17 сентября 2023
Школа он-лайн платна чи безкоштовна?
Зараз за кордоном , дитина ходе в школу , не хочу бросати укр школу , бо не знаємо коли повернемося 🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️але в нашій школі директор сказала ходити на онлайн уроки обов’язково (((це не реально … нас влаштовує тільки здача контрольних робіт в кінці четверті … думаю переходити в платну он-лайн школу, читала , що оплата за рік 8500 це ще не так дорогу за рік …. Але Більше не потягну фінансово ніяк … але єдиний плюс , що ніхто « нерви» мотати тобі не буде , як в безкоштовній… як ви вважаєте переходити в он-лайн платну не дорогу школу …. ? Хто за кордоном , що ви вирішили?
Результат:
вже голосів:
9 (56.25%)
я за платну школу
7 (43.75%)
шукати безкоштовну
Борщичок• 17 сентября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
’може відбуватися’
В нашей школе адекватный директор и дети за границей сдают все онлайн
Так выбор за школой!
Борщичок• 17 сентября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Я не про дистанційну форму, а сімейну, ви їх плутаєте
Если в школе нет возможности проводить дистанционные уроки, то у нее нет возможности дистанционно проводить оценивания!
Борщичок• 17 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я думаю краще всього тоді просто перейти на платну онлайн, вони ж теж можуть давати документ по закінченню, навіщо навчатись у 3 школах це занадто ….
Свяжитесь с районо или гороно. Узнайте, какая школа у вас опорная для тех, кто находится заграницей на период ВП и как туда перевести ребенка. Эти школы полностью бесплатные.
Ворожу на каві• 17 сентября 2023
Ответ дляБорщичок
При сімейній формі нема дистанційного навчання , ми про різні речі говоримо
Борщичок• 17 сентября 2023
Ответ дляВорожу на каві
При чем тут обучение? Оценивание по сброшенным сканам контрольных официально разрешено только детям, находящимся на оккупированных территлриях и территориях. Остальные сдают его либо очно, либо дистанционно, т.е. у них видео-чат с учителем(учителями) 2-4 раза в год.
Школа мооожет пойти на встречу и принимать у вас сканы контрольных. Но исключительно по желанию администрации. Многие рейтинговые школы ’сбросили’ таких учеников.
Ворожу на каві• 17 сентября 2023
Ответ дляБорщичок
Ні, це дозволено всім дітям на сімейній формі навчання, доки діє військовий стан. Якщо якась школа думає інакше, то на неї ж управа
Скоро_вчера• 17 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я написала как поступила я
Мы будем возвращаться, в нашей школе ребенок только числится и сдает все в конце года, поэтому заморачиваться переходами/переводами не вижу надобности
Вы можете поступить как вы хотите
Скоро_вчера• 17 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Так тільки де їх знайти ???
Гугл/школы/номер телефона/звонить
В чем проблема?
Борщичок• 17 сентября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Так закон будет? Процитируйте, пожалуйста, статью закона.
Железобетон
• 17 сентября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Я написала как поступила я
Вы можете поступить как вы хотите
Ми теж так навчались в 4 класі , тепер директор каже як я вас буду переводити якщо ви не будете на уроках …. 🤯
Ворожу на каві• 17 сентября 2023
Ответ дляБорщичок
У вас нема гуглу чи хто вам шукати буде??
Носки на подтяжках• 17 сентября 2023
Ответ дляБорщичок
Попросите дистанционную школу отправить запрос на ваше личное дело в очную. В запросе указать, чтобы отправили почтой по адресу (указать точный адрес для пересылки)
А в заявлении просите отчислить ребенка всвязи с переходом в такую-то школу.
Или пришлите доверенность на кого-то из друзей/знакомых, четко прописав действия, которые вы им доверяете сделать от вашего имени: написать заявление об отчислении, забрать документы, подать документы и написать заявление на прием в школу (может еще какие-то этапы). Человек едет с оригиналом доверенности + копия и копией + оригиналом паспорта. В первой школе, в которой забирает доки, оставляет копии паспорта и доверенности. Во второй под заявление подкладывает уже оригинал доверенности и копию паспорта.
Запрос отправили, в школе не отправляют без доверенности. Доверенность очень проблематично сделать. Некому поручить, это раз. Два, доверенность на иностранном редком языке, которую потом тяжело в нашем городе перевести. Целый геморрой. В третьих, чтоб это всё сделать нужно потратить много времени и денег.
Я не собираюсь здесь оставаться навсегда.
Борщичок• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Кто отправил запрос? Если новая школа, то доверенность не нужна. Ваша школа опечатывает пакет (обычно секретарь) и отправляет почтой. Доверенность нужно только, если лично забирать и отвозить.
Доверенность можно сделать в Посольстве или Консульстве Украины в стране вашего прибывания. Ее не нужно будет переводить.
Носки на подтяжках• 17 сентября 2023
Ответ дляБорщичок
Новая школа отправила запрос. Всё равно требуют доверенность.
В Посольство Украины без записи не попадешь, у меня паспорт просрочен, не могу слот поймать.
Скоро_вчера• 17 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
И? Повлиять на вашего директора?
Какой смысл обманывать его позицию?
Вам уже написали кучу вариантов
Какой смысл обманывать его позицию?
Вам уже написали кучу вариантов
Борщичок• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Вам нужно именно к нотариусу записываться.
Что касается школы. Вы отправили им заявление, подписанное цифровой эл.подписью с просьбой отчислись в связи с переводом в .... (указать наименование новой школы и адрес)? Если да, напишите вдогонку заявление, что просите отправить доки по письменному запросу от школы, куда переводите. Если не писали, пишете все в одном заяалении.
Дальше, если школа откажется, звоните на горячую линию МОН и описывайте всю ситуацию, пусть советуют, что вам делать.