неДоЖиру• 17 сентября 2023

Лазерная эпиляция без защитных очков

Вчера попалось видео в тикток одной студии эпиляции, где мастер без защитных очков стреляла лазером по простыни черного и белого цвета, чтобы показать как работает лазер и «видит» темный пигмент. Мне от просмотра после ярких вспышек стало жаль мастера без очков, даже у меня заболели глаза от увиденного, написала комментарий, спросив, почему мастер без очков, ведь нельзя работать с яркими вспышками без защиты зрения, и спросила, надевают ли очки на клиента. На что мне ответили что с ее зрением все нормально уже более 5000 процедур провела и не ослепла, а для клиентов очки только когда эпиляция на лице…. Я делаю эту процедуру давно и в разных местах, защита глаз- это всегда приоритет и техника безопасности, спросила есть ли у мастера мед.образование- ответ « это не обязательно, достаточно знаний физики».
В заключение я написала что не рекомендую их салон, меня заблокировали, удалили все мои неудобные вопросы и свои ответы, и вижу что записали новое видео ( которое не могу открыть) где на клиенте защитные очки ( хотя мне они писали что не надевают) . Ситуация странная) салон работает в Харькове и Полтаве,- take it laser . Что думаете?
Шкварочка• 17 сентября 2023
Думаю, що окуляри обов´язкові
На процедурі і я і майстер в них

Анонім Секретар• 17 сентября 2023
Думаю,так як ви
Дашенька из Киева• 17 сентября 2023
Нащо окуляри клієнту при епіляції бікіні чи ніг??? Там не то що спалахів, там навіть і сам прибор не дуже видно. Згодна що окуляри потрібно клієнту при епіляції обличчя чи прилеглих зон
автор неДоЖиру • 17 сентября 2023
Ответ дляДашенька из Киева
Человеческий фактор. Рука дергулась у мастера например и человек увидел вспышку или она попала в обл. лица. Это просто техника безопасности и все
Божий одуванчик• 17 сентября 2023
Подруга офтальмолог. Это будет иметь очень плохие последствия, до слепоты
Дашенька из Киева• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну по перше аби був спалах треба натиснути кнопку якщо прибор впаде кнопка не натиснута і спалаху не буде.
По друге ви фантазуєте. Якщо ц майстра тремтять руки пуки так, що вискакує прибор і летить в клієнта, то тут явно вже окуляри не допоможуть.
А ща епіляцію роблять і лежачі на животі. Фантазуйте що потрібно зробити майстру аби в такому випадку клієнту насвітити в око.
Тож висновок є розумна техніка безпеки,та є нервові розлади. Якщо нервові розлади, то краще двоє окулярів одягати. А раптом олні спадуть, а майстра руки тримтять.
Куда ж без меня• 17 сентября 2023
Вчора була на процедурі, майстер була без окулярів, мені надівали лише під час обробки пахв, ноги робили без них. Але я і під час пахв не бачила ніяких спалахів...