Допоможіть знайти• 17 сентября 2023
Диван для котов))
Котовладельцы, подскажите. Хочу диван в комнату, денег мало. Присмотрела Бостон. Может есть у кого? Материал рогожка. Когтеточки есть, котик воспитанный, но ковролин может драть все равно.
Ваши коты дерут рогожку ?
Кондуктор автобуса• 17 сентября 2023
Моему все равно на диваны. У него две когтеточки и личный ковёр) диван один рогожка, не трогает
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2023
Дерут
Купили диван обитый какой-то тканью, так за него даже не цепляется коготь
Дивану 8 лет.
Кудрі кручу сама• 17 сентября 2023
Если переживаете, купите отдельно на диван чехол.
А так, если кот приучен к когтеточкам то нафиг ему диван. Моё чудо не дерет.
Голова колгоспу• 17 сентября 2023
Я в какой-то серии адской кошки видела диван замотанный пленкой, пупырышками и в чехлах))
Бутерброд и я• 17 сентября 2023
На этой будут зацепки. Есть специальная ткань антикоготь или как-то так. Нам в салоне посоветовали, когда заказывали диван. Дивану уже много лет. Ни одной зацепки.
Твердая валюта• 17 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
будь-який велюр більш лояльний до кігтів тварин. Рогожку подере на раз два
Життє Бентежне• 17 сентября 2023
Есть ткань специальная какая-то, если денег лишних нет чтобы играть в рулетку, лучше сразу себя обезопасить
Пуки-куки• 17 сентября 2023
Рогожка це переплетені ниточки, які киця кігтиком підчепити і зробить затяжку. Вона може бути чемна і меблі не чіпати. Але всяке буває, може зачепити випадково.
Допоможіть знайти
• 17 сентября 2023
У меня только 8 тыс(( вижу уже, что антикоготь не потяну
Оскорбляю всячески• 17 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Какие разные мнения...
Так и коты разные. У меня кот дома ткань-антикоготь в хлам разодрал, кошка ему активно помогала. А сейчас мы на съеме, я все застелила, боялась, что подерут. Но кот уже стар и болен, больше спит, чем активничает, а кошке самой мебель драть не интересно. Иногда только свою когтеточку используют.
Твердая валюта• 17 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
велюр точно буде краще
Допоможіть знайти
• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
і рогожки зараз не дуже актуальні
Мне фиолетово на актуальность. На 8 тыс ничего иного нет. А б/у не хочу
Твердая валюта• 17 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
я Вам висловила свою думку і дала пораду, як людина, яка займається меблевими тканинами і в якої є кицька. Собі б рогожку ніколи не взяла. А Ви вирішуйте самі! Тільки не розумію сенсу Вашої теми?
ГейТуда• 17 сентября 2023
У мене для котів є шкіряне кресло)) Обдерта, але ще тримається спинка. Підлокотник обдертий повністю, але все одно намагаються дерти))
Допоможіть знайти
• 17 сентября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Я думку вашу бачу. Насчёт рогожки поняла. Но насчёт актуальности вопроса не было ведь
Любимка-анонимка• 17 сентября 2023
та кто их знает, котов).... моя вроде всю жизнь когтеточку любила, а на новую кровать отреагировала и начала драть
Люблю джаз• 17 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Какие разные мнения...
Ну звичайно.
Бо всі коти різні.
Моя киця дере виключно кігтеточку. Їх кілька по квартирі.
Бо всі коти різні.
Вільний митець• 17 сентября 2023
Когтеточка,то одно,но скакать по дивану он все равно будет, нужно что-то такое ,чтоб не было затяжек
Кофр для ноги• 17 сентября 2023
Я когда делала кошке настенную полку, обтягивала рогожкой. Намеренно. Потому что ее драть приятно. Кошка счастлива, дерет в кайф.
Кофр для ноги• 17 сентября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Под когтями у котов расположены железы, когда коты дерут что-то, эти железы вырабатывают секрет. Так коты метят что-то. Диван был новый, пах чужим. Кошка просто одомашнила его)
Любимка-анонимка• 17 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
может и так)))... читала, что обычно метят железами, которые у них в уголках рта, насчет тех, что под коготками, не знала)
Кофр для ноги• 17 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Можно просто накрыть покрывалом. И ничего не будет любому дивану.
У меня компьютерный стул как раз в рогожке. Кошка любит там спать ночью, а сутра - драть. Просто на ночь кидаю на стул футболку. Не трогает.
Кофр для ноги• 17 сентября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
За усами, да, тоже есть. И возле жопы. И по телу. Много чем метят. Как крайняя мера - ссут или срут.
Любимка-анонимка• 17 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
так и есть, надо накрывать, я так кровать новую прятала, кошка походила туда сюда и потеряла интерес