Не за Будка• 17 сентября 2023

Завтра подаю на розлучення.. 25 років разом були..

Залишаюсь з сином 12 років і з/п 15000, старший вже живе окремо, але навчається на 3 курсі універу і платив чоловік за його навчання, а це 4300 в місяць.. квартира моя, але я не витягую нічого по фінансах😭 як ви викручуєтесь?? Знаю що мій 100% буде робити на зло.. вже погрожує винести з квартири те, що він купив(( телевізор, холодильник, пральну машину, двоспальне наше ліжко ( каже що я, як собака буду спати на підлозі) і це все при дитині!! ( син пішов на вулицю зі словами: я йду гулять, не тому що друзі кличуть, я йду від вас і ваших криків😭😭😭) серце не витримає моє..
Викасикрет• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Ви життя не знали, судячи з ваших коментів(( не пишіть більше..
Ви тупа? Коментар один. І вас все влаштовує окрім горілки чоловіка. Є за що пити, є де жити, здоровий, діти його не хвилюють, а ви типова жертва аб´юзу.

Куплю орехи• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Вам не шкода 25 років які ви віддали людині, мріяли прожити все життя разом до кінця? І тут згодом 25 років вас життя ламає, то хіба не важко буде??
Ні вам буде легше, спокійніше, зверніть увагу на себе а не на пропащі відносини
автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
и что? он двусмысленный
у меня тоже сын
и муж в Украине

суть в том, что ничего ужасного в том, что вы сама берете на себя ответственность за своих детей нет, привыкните к новой реальности, но чем быстрее вы уйдете от зависимого от алкоголя тем качественнее будет ваша дальнейшая жизнь, а она у вас одна

по крайней мере никто вам вашу жизнь отравлять не будет
А знаете ещё в чем суть? Моему сыну старшему на начало войны было 17 лет.. и я могла уехать в Германию к своему родному дяде, который в Мюнхене уже больше 20 лет проживает.. но нет бля.. старший отказался потому что у него любовь в Украине с 14 лет и бросить её не смог ( живут уже отдельно им по 19), младший отказался оставить здесь брата старшего и папу.. а теперь я в стадии развода, и теперь только я имею шанс выехать с младшим
Викасикрет• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
??? Тема.. дякую
Мда...
Куплю орехи• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
??? Тема.. дякую
Тут ви вже не перегибайте
Викасикрет• 17 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Чого це я не розумію?
Я не розумію чого тих років має бути шкода, якщо біда прийшла зараз.
Автор ще щось пише про ’не знаєте життя’ , тобто ще щось було
Викасикрет• 17 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Автор,подавайте на 2 детей на алименты,тк второй студент.
Не унижайтесь общением с мужем.Он настроен вам делать пакости и толку от общения не будет.
Направьте свою энергию на новую жизнь
А студентам на контракті аліменти платять? Може є якесь посилання
из желе я• 17 сентября 2023
Ответ дляВикасикрет
Имеет значение,что ребенок студент очного отделения.Посыланий нет
из желе я• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Разводитесь и едьте.Сыну важна любовь,его выбор.У вас свой выбор.

автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Є положення про аліменти до 23 років, тобто якщо дитина на очному в інституті навчається..
из желе я• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Все сходиться.Только в Германии вы покажете доход-алименты,вам этот доход вычтут из помощи
автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Я это понимаю... но старший.. я не могу бросить в Украине одного сына, а другого увезти.. мне кажется старший мне этого не прстит..
Викасикрет• 17 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Можливо, бо подруга зі студентом там і аліменти не подавала, мабуть для отримання допомоги
из желе я• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Он уже сделал свой выбор,когда вы предлагали.Он уже сепарировался и живет отдельно.Поговорите еще раз с ним.Это вы его не отпускаете.
Не люблю натовп• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Мама тільки в нього, 80 років.. похуй їй на все.. і я сирота, захисту нуль((
25 лет в браке, какая вы сирота, вы уже взрослая тетка
автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Он сейчас как раз локти сейчас кусает... он просто не верил что война так затянется... жалеет что не выехал.. он работает, и девушка работает, снимают сами квартиру, готовят, ведут быт сами.. но не спрашивала у него, отпустит ли меня с младшим... блин.. для меня этот выбор нереальный ((((
автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Да я знаю что тётка)) сирота в душе а в жизни в плане поддержки и советов))
из желе я• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Это сложно.Сделал выбор неси ответственность.Это ему и младшему опыт нести ответственность за свой выбор-в будущем очень пригодиться.Вы должны вырастить мужчин,а не дал слово-забрал-передумал.
Вы для себя- сьездите посмотрите.Может вам самой Германия не зайдет.А вы уже жалеете.
Борщичок• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Зможете! Тим більше в старшого сина Любоф...тільки їхати і починати життя з 0. Моя порада така.
Бо життя не буде і після розлучення, менший буде скиглити за папою, а той і радий буде користуватися слабкістю дитини

Пригаю-цибаю• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Бляха! То не 25 років це продовжувалось ! А останні 2 роки!!
А чого він пити почав?
Хочу на Балі• 17 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
А если будет пропавший без вести, ттт? То, что тогда?
Тоже автору хорошо ) жильё и никотине займёт и через несколько лет признают мертвым и дети унаследуют
Мастер Класс• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Не можу виперти(( стоїть, в двері дубасить, дитина кричить ’ пусти папу’! Короче все дуже важко.. міліцію визивала, пару кружків по масиву зробили, і випустили!!
Визивайте поліцію кожен раз, коли чоловік агресивний. . Робіть обмежевальний припис стосовно кривдника. Аліменти подавайте на молодшого та на того, хто навчається.
Млинці зі смайликом• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
И что тут трагического?
Старший взрослый и вправе сам принимать решение (понятно, что сегодня уже без права выезда). А Вы с младшим уедете и начнёте новую жизнь. Но Вам же хочется пострадать, правда?
автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
И что тут трагического?
Для меня дети это вся моя жизнь.. а для вас розменная монета? Ну подумаешь, бросить старшего под обстрелами и уехать с младшим! Та х .и, поймёт, простит, да??
Млинці зі смайликом• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Я Вам могу сказать обратное, дети это для Вас разменная монета. Старший взрослый и принял решение сам, почему младший из-за этого должен сидеть под обстрелами? Он ещё самостоятельных решений не принимает. А если бы Вы были такой, какой хотите себя показать, то 1.5 года назад - землю б грызли,но вывезли бы обоих. Вы же мать, Вы же старше и мудрее ( должны быть) и 17 летнего пацана должны были вывезти впереди паровоза. Но нет у Вас всегда обстоятельства сильнее Вас, Вам же легче просто страдать и жалеть о прошлом...... Вот так лет через сколько то будет ещё один повод для жалости - осталась ради старшего, не продумав о младшем.
автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляМастер Класс
Визивала поліцію і не один раз)) він ще в кореша набився до дільничого((( працює на Розетці, і постійно йому як співробітник робить знижки (( і я в ’ сраці’((
Мастер Класс• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
при чому тут дільничий? Є факти виклику поліції, фіксуйте кожен раз, беріть копії протоколів та робіть обмежувальний припис стосовно кривдника. Заборонять чоловіку пів роки наближувптись до вас
автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я хотела бы на вас посмотреть! Пацан 190 роста, любовь свою не оставит в Украине, протестует , и вы такого бугая, который вас в этот момент ненавидит тащите на вокзал!!!´с дивана рассуждать всегда легко((
автор Не за Будка • 17 сентября 2023
Ответ дляМастер Класс
Всі протоколи які складала поліція на виклики, надходила в підсумку до дільничого... а той мені лікування прописував, у вас діти, 25 років, подумайте.. він так більше не буде і т.д..
Мастер Класс• 17 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
ну і? Ви розумієте, про що я вам розповідаю? Яку порадую даю? Чи ні?