Швидка Настя• 17 сентября 2023
4.5 часа уроков, крыша едет не спеша....
Лучше б я работала, чем такой выходной.
И то это ещё не всё сделали.
Панна Кота• 17 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Це ви так привчили дітей. У мене теж 6 і 3. В 6-допомогла тільки з німецьким, в 3-перевірила математику. Діти вже давно на вулиці гуляють.
Это примерно как с грудничком пишут «приучили к рукам». Старший у меня сам учился со 2 класса, я даже не знала вообще, что задано. И оценки только отлично и хорошо. А младшая сама просто не может. Нет памяти, медленно соображает, ей нужно все разжевать и проверить. Можно плюнуть и бросить, но тогда будут колы.
Ответ дляШвидка Настя
3 и 6
Автор, співчуваю
Мій 6тикласник на завтра має вивчити три параграфа по історії (бо видали нову книгу і тому в гонці за планом мають відразу цю тему почати), 7вправ по англ +50слів на диктант, трохи по математиці, і ще на конкурс якийсь текст вивчти
Джавеліна• 17 сентября 2023
Ответ дляПанна Кота
Ну Таня сидит сама пишет английский и все остальное, судя по другим ее темам.
В чем прикол такого делания уроков, загадка.
А главное чем это помогает?
Улучшает память? Учит быстрее соображать?
А главное чем это помогает?
Оля_с_киркою• 17 сентября 2023
Ответ дляПанна Кота
В мене старша дуже здібна до навчання. Якщо в неї тренування відразу після уроків-вона і на перерві на наступний день зробить письмові) Молодший-повністю до навчання, йому головне-щоб я була щаслива)Іноді йому нагадаю декілька разів, перевіряю більше, чим доньку-але все одно йому залишила його зону відповідальності.
Лукава Кішка• 17 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Так дитину треба привчати робити самостійно. Ви так написали, наче тій коментаторці самостійну дитину в подарунковій упаковці дали
Разные дети бывают. Вам достались беспроблемные. Вашей заслуги в этом нет. Мне повезло, дети с ЗПР. Памяти нет, соображения тоже. Родись они у моих родителей - их бы поубивали уже или в интернат сдали. А я тяну их как могу, всячески помогаю.
Для чего родители репетиторов нанимают? Было бы так легко, никто бы этим не занимался.
Панна Кота• 17 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Советую вам, вернее ребенку, пользоваться видео на ютюб, по каждой теме по математике есть масса видео, посмотрел и разобрался. То же самое по физике, есть прекрасный канал одесского учителя физики. Да и по другим предметам.
Дети прекрасно умеют пользоваться ютюбом и без помощи взрослых.
Спасибо, посмотрим. Хотя у нас частная школа и учителя очень хорошие, да и в классе 14 человек.
Но она не всегда запоминает и успевает. А я сама могу объяснить так, чтобы она поняла.
Примарочка• 17 сентября 2023
Мій в третьому класі, на два дні розтягнули, ще й не закінчили, вірш та англійська на вечерю. Ніяк сам не може без мене, старша донька сама вчила з другого класу, може діти просто різні.
Конфиденциальность• 17 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Я понимаю, что не все в учебе звезды с неба хватают, но блин 6 класс, нафига?
И так до выпускного будет?
Домашние задания это то, что проходили в классе, за редким исключением.
Ну не понимает что-то ребенок, нашли видео по теме, их тьма, дали посмотреть, разобрался и сделал, как может.
К чему эти страдания вечные?
И так до выпускного будет?
К чему эти страдания вечные?
какие видео ?
они все ГДЗ пишут и все
Конфиденциальность• 17 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Як добре, що я була повністю відсторонена від уроків дітей. Максимум мій був - малюнок або твір
и потом ваши дети пошли в ПТУ
Джавеліна• 17 сентября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
какие видео ?
они все ГДЗ пишут и все
Такие видео, где все объясняется по каждой теме. Ютьюбом воспользуйтесь, там валом учителей, которые на своих каналах выкладывают такие видео.
Вельми шановна• 17 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Ну, тоді можу вам тільки терпіння побажати. Якщо є певні особливості у дитини, то дійсно важче.
Джавеліна• 17 сентября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
и потом ваши дети пошли в ПТУ
Точно. Если мама не делает вместо ребенка уроки, то дорога ему только в ПТУ)
Молчалка• 17 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Я иногда не понимаю, это такие шутки, или реально есть так мыслящие родители, и возводящие школу и уроки в какой-то капец какой сложный период жизни ребенка
Якось так і живу• 17 сентября 2023
У нас с самого начала установка: твои уроки - твоя ответственность. Есть вопросы (что то конкретное не понятно) - приходи поможем. Но сидеть с ребенком от а до я, нет извините.
В прошлом году у дочки были проблемы с математикой - наняли репетитора (1 раз в неделю, разбирают, то что ей не понятно, не все подряд). Рада и счастлива. Только спрашиваю: уроки сделала?
Прошлый год закончила с отличием, а у меня такое чувство, что она те уроки делает левой ногой в перерывах между своими делами. Сейчас 7 класс. Но у нас так было всегда. Ну, не хочу я учить уроки, я свои уже отучила.
Да, согласна, что дети разные бывают. Но и установки родителей играют огромную роль. Если ребенок поймет, что с ним от начала до конца никто сидеть не будет, то рано или поздно будет все делать сам, а так……просто лень, ведь прийдет мама и все сделает на 80% за ребенка.
БезникаяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляПанна Кота
И у меня двое совершенно разные , старший все сам и прекрасно а младший с которым сижу . Дети разные и все , информацию по другому воспринимают
Мамзелькіна• 17 сентября 2023
Ответ дляШвидка Настя
3 и 6
Вы слышали про нормы для д/з, временные? Зачем калечите детей?
Мамзелькіна• 17 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Це тому, що Ваша дитина вчиться самостійно. Аби не хотіла нічого робити без «пінка» - Ви б так не казали
Значить ви не вмієте мотивувати
БеллаДонна• 17 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Уроки задані дитині по пройденому матеріалу, дитина має їх робити самостійно, якщо щось не зрозуміло, то батьки можуть пояснити, якщо все не зрозумілр, то репетитор.
Не розумію цих страждань і навчання замість дітей разм з поклейкою підробок для них.
Сытый голодному не товарищ. Вам не понять. Не у всех одинаковые возможности ни по финансам, ни по интеллекту, ни по выносливости и усидчивости. Вам повезло. Другим родителям и детям не так легко.
Якось так і живу• 17 сентября 2023
Вот сидит ребенок на уроках, слушает, дз же все по пройденному материалу. Зачем родителям начинать учить этот материал с нуля? Что то творческое помочь - да, но то что по алгоритму, который они прошли в школе, зачем?
БеллаДонна• 17 сентября 2023
Столько мам в белых пальто зашло в тему, сразу автору стало ’светлее’ на душе.
Невидимка• 17 сентября 2023
Я сегодня была совсем не душка. Усаживался делать уроки, а заставала играющим на ноуте. По-доброму просила, подшучивала. Потом как рявкнула, что сейчас по морде дам и он соплями мне уроки напишет.. мда, может он потом к психологу и будет ходить , но сел и все сделал. Портфель сложил, кровать застелил. Сказал : « Мамочка, я пошел гулять». Чмокнул в щечку и свалил. 7 класс, видать понял, что перешагнул красные линии моего терпения.
Радість моя• 17 сентября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
и потом ваши дети пошли в ПТУ
ПТУ - то хрест на житті?
Радість моя• 17 сентября 2023
Ответ дляБеллаДонна
І не кажіть)
Най хоч раз• 17 сентября 2023
У вас же дети ходят на дополнительные и вы говорили, что там и дз делают. Почему все оставляете на 1 день? Делайте дз (письменные) в день когда их задают.
Божий одуванчик• 17 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Скорее наоборот. Потому что НМТ мама вместо ребенка не сдаст, как бы не хотела.
Джавеліна• 17 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Это сарказм был
Божий одуванчик• 17 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Это сарказм был
Да я поняла. Просто дополнила ваш коммент.
Хотя лично я ничего плохого в ПТУ и колледжах не вижу. Ребенок закончит ’12 класс’ уже с профессией. А дальше хочешь дальше учись, хочешь работай по специальности.
Лично меня выучили на финансиста (родители из трусов выпрыгивали). А через 15 лет оказалось, что у меня тяга к шитью. И швейное ПТУ находилось (и находится) в квартале от дома моих родителей. И толку то?