Герцогиня• 17 сентября 2023

Суицидальные мысли в декрете

Вы с таким не сталкивались?
Они появляются, не на долго, но мелькают
автор Герцогиня • 17 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Автор, от чего эти мысли возникают? Декрет это самое счастливое время 🤗
Ссоримся с мужем, понимаю, что сейчас финансово зависима от него, он это чувствует и начал себя по быдлячески вести

Файно Замало• 17 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Жалею, что загнала себя в зависимое состояние
Поговоріть з чоловіком, може няню знайти
автор Герцогиня • 17 сентября 2023
Ответ дляКавуся
Дитина мабуть на ГВ і ви не спите нормально?
На ГВ, ну относительно еще нормально сплю
Чаще всего ребенок ночью сразу после кормления засыпает, но понятно, бывает по разному
Днем очень беспокойный зато
Нафаня Маня• 17 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Тогда надо решать проблему с мужем, декрет тут ни при чем. Ну или мужа в игнор и заниматься ребенком.
Автор, мужей у вас может быть несколько, а вот такой возраст ребенка только раз в жизни, не упустите эти моменты)
автор Герцогиня • 17 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, держитесь, главное ребенка с окна не выкидывайте, это пройдет, честно, просто надо осознать что вот эта жопа не навсегда, ребенок где-то с года будет классный и все легче и легче.
Нет, вредить ребенку не хочу и агрессии или злости к нему нет
автор Герцогиня • 17 сентября 2023
Ответ дляНаизнанку
Это в мире идеальном разговор с близкими поможет пониманием и реальной помощью от них.
А в реале или они могут сказать: ты дурью бесишся-я троих родила и не страдала. Ишь ты!

Или автор может отвергать помощь из-за комплекса отличницы и они ’всесделаютнетак’ или там реально ’помощь’, если свекровь накормит жареным окороком и колой дитё
Да, именно так и скажут
И по сути, не к кому обратится
Вот и написала сюда, что то вроде разговора онлайн что бы получить
автор Герцогиня • 17 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Так, хотілось часом вийти у вікно, бо погана мама, погана дружина, не справлялась. Допомогло планування дня і режим. Зранку не інтернет, а хатні справи і 2 приготування їжі, тобто робити багато наперед, щоб якщо - щось є запасний одяг, є запасна їжа. Читала книгу Світлани Гончарової, дивилась її ранні відео. Через рік декрету пішла на курси англійської. Взагалі перестала новини читати і стрічку фейсбук. Справитесь, але треба прибрати Ваш час в інтернеті, по іншому ніяк.
Господи, я так и делала, никакого интернета, все постирать, погладить, приготовить, в том числе наперед, так вообще задолбалась до ужаса, просто загоняла себя, что чуть молоко не пропало
Метровий сантиметр• 17 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
О, сестра.
Муж впервые за 8 лет брака начал мне хамить, после родов. Типа никуда не денусь теперь. Открыто высказывал пренебрежение и какую-то брезгливость даже.
Ушла от него, когда ребенку 9 месяцев было.
автор Герцогиня • 17 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Ой, говорила. Он такую ересь несет, мол ты тогда уходи, тогда я няню буду нанимать, тв не королева, что бы тебе детей нянчили

автор Герцогиня • 17 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
О, сестра.
Я тоже не исключаю, что уйду
Наизнанку• 17 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Да, именно так и скажут
И по сути, не к кому обратится
Девушка, милая, ищите онлайн коесультации психологов или психотерапевтов по послеродовой депрессии.
Если не кормите, мне адаптол назначала врач. Помогало. Но ребенку больге года уже было: я как раз кормить пересиала тогда. Т.е. я более-менее высыпалась. У вас слржнее сейчас момент.
Как ни крути, жизнь не будет прежней. Надеюсь, вы этого ребенка хотели. Придется взрослеть и понимать, что теперь мама (которая несет ответ-ть, кормит, обогревает) - это вы. Хотите вы или нет. Назло кондуктопу (всейэтойродне не помогающей) не стоит делать. Я падала с ног и мечтала оказвтьчя в больнице в бессознательном сострянии: ’вот тогда они попляшут!’. Но понимала, что пропадет молоко и ребенок останетчя без еды. А смеси дорогие и нам не за что их купить. Кормила собой и иаяла, таяла. Гооодала.
Вы выдержите и попустит. Но лучше с помощью бесплатных психологов попробрвать.
Наизнанку• 17 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Да, именно так и скажут
И по сути, не к кому обратится
Прислушайтесь к советам тут: это не шутки-это опасно и может ухудшаться.
Наизнанку• 17 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Как вы справились? Когда прошло?
Может, вам разщнакомитьчя с соколясочницами (дать объявление в группе мамочек вашего района) и гулять с колясками 2 часа. А вторая мама спит в это время.
автор Герцогиня • 17 сентября 2023
Ответ дляНаизнанку
Да я в небольшом поселке, тут особо и колясочниц нет
EL13• 18 сентября 2023
Возможна послеродовая депресия, нужно обратится к специалисту-психологу, онлайн.
Само не всегда проходит, может прогрессировать.
Вам нужна помощь.Обращайтесь