Клевотница• 18 сентября 2023
Мошенники пытались снять деньги с карты
Хорошо что быстро заметила, пришло сообщение что платеж, который я не совершала заблокирован из-за двойной конвертации. Карту сразу заблокировала. Страшно представить что могли обчистить карту в ноль, для меня это огромная сумма, и эти деньги не мои а кредитные.
Девочки, как это возможно? Карта и смартфон всегда со мной, ни у кого в руках они не были. Это же они узнали номер карты, свв, срок действия чтоб провести платеж? Никаких смс, звонков, ссылок не было, никому не называла никакие коды.
Пытались что то купить в сервисе стим, я не знаю даже что это. Как обезопаситься от подобного вообще? Ппц(
После 18• 18 сентября 2023
В Стиме играют в игры и покупают игры. Может даже ребенок, если знает данные карты.
Клевотница
• 18 сентября 2023
Ответ дляПосле 18
У меня сын взрослый, компа у нас нет, он точно не мог потому что в это время мы с ним были вместе на улице
После 18• 18 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Возможно, что какие-то операции в Стиме с этой картой уже были.
Клевотница
• 18 сентября 2023
Ответ дляПосле 18
Нет, точно не было
Козяка-маляка• 18 сентября 2023
вариантов воз и маленькая тележка... суки... сколько людей от них страдает... и ничего сделать не могут
После 18• 18 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Нет, точно не было
Значит все ещё хуже. Меняйте карту.
Клевотница
• 18 сентября 2023
Ответ дляПосле 18
Значит все ещё хуже. Меняйте карту.
Да уже ее заблочили эту карту, перевыпущу
Сволочи просто
Как они это делают хз
Это впервые у меня такое. Если честно чуть не всралась(
Сволочи просто
Как они это делают хз
После 18• 18 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Сволочи просто
Как они это делают хз
Сволочи просто
Как они это делают хз
Реалии современного мира. Без карты никак и мошенники этим пользуются. Но это продвинутые мошенники. Блокируйте платежи в интернете и открывайте только при необходимости. Сработает служба безопасности банка.
Докладальниця• 18 сентября 2023
Если через Лик пей в интернете что-то покупали, мошенники через какую-то программу получают ваши данные карты.
У меня сотрудница так на работе попала почти на 50 тыс. С кредитки покупала сыну обувь. Никому никаких кодов не давала.
Клевотница
• 18 сентября 2023
Ответ дляПосле 18
Да, точно, щас заблокирую онлайн платежи, спасибо
Клевотница
• 18 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
Извините, а шо такое лик пей? Онлайн платила на розетке, в мейк апе, на проме, когда то еще на каком то сайте одежды
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2023
Сын сфоткал карту мамаши и хотел купить игру в стиме. Вы ему не помогаете?
Клевотница
• 18 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да не мог он, мы в это время в магазине и на улице вместе были, у него даже с собой не было телефона. И никогда он такого не делал...
Козяка-маляка• 18 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
автор, даже у пожилых людей все выгребают, они при этом вообще ничего в инете не покупают и карта нигде не светится... мама работает в банке, регулярно приходят и плачут от 20 до 200 тыс снимают... как? черт его знает. что делать? тоже не подскажу...
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Картошку выкапывали?
Мдааа автор, там в стиме можно поставить во сколько в какой день можно совершить блокировку средств на карте.
Подписка
Клевотница
• 18 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Картошку выкапывали?
Подписка
Не понимаю вашего сарказма и ржания. У него есть свои деньги и никогда он ничего не крал
Не поняла про картошку.
Клевотница
• 18 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Мда, печально это( получается никак от этого не обезопаситься полностью
Святатабожа• 18 сентября 2023
Ви можете обмежити рух по переказам з карти, але не пам,ятаю, як це зробити. Я робила це в старому кабінеті після схожого сповіщення. Зателефонуйте в банк, Вам підкажуть, як це зробити.
Козяка-маляка• 18 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
по факту да.. просто везение или наоборот
Полюю на дрони• 18 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Сволочи просто
Как они это делают хз
Сволочи просто
Как они это делают хз
Ви її губили?
Капитанша• 18 сентября 2023
Надо покупать на сайтах, сертифицированных на оплату мпс, тогда данные защищены.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
А мама может послать запрос в международную платежную систему на запрос транзакции на мошенничество или нет? Вот такие у нас специалисты. Повыгоняла бы всех нафиг
Козяка-маляка• 18 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы работаете в этой сфере?
Полюю на дрони• 18 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Жесть(
Козяка-маляка• 18 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да
расскажите алгоритм и как с этим борются банки в Украине
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Банки Украины не хотят с этим бороться, так как за запрос в мастеркард или визу им нужно платить 19$. Большинство работников не хотят знать это или учат сказать клиенту мол мы ничего знаем это все скамеры. И все. Люди которые знают сами им говорят это, но единицы.
Банку не выгодно платить 19$ и не гарантировано что вернет мерчант деньги через платежную систему. А отдать клиенту нужно. Они же заключали договора с этими системами и должны их выполнять.
В Америке и Европе по первому требованию оспаривается любая транзакция и возвращаются деньги.
Козяка-маляка• 18 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Другие континенты и страны не интересуют, но почему допустим эти 19 дол не возложить на пострадавшего, он с радостью заплатит 500 грн что бы вернули 100 тыс
Борисфенка• 18 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Дорослий син не має комп´ютера? А телефон хоч у нього є?
Це він вашу картку бачив, сфоткав. Далі друзі підсобили.