Капризуля• 19 сентября 2023
Кто работает на заводах в Германии, Франции, Ирландии и т.п. странах
Встречаю часто тут что там платят 1300 евро. Это правда? Просто в той-же Чехии на руки без знаний языка платят на автозаводах около 1000-1200 евро. Крупные склады от 1100 евро.
И по квартирам. Правда что в таких странах квартиру можно найти за 350-400 евро без комуналки?
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Девочки очень прошу посоветуйте агентуры чтобы поехать работать в Германию!
На каком основании поехать работать?
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
В Нидерландах
Сами вы жилье не снимите, большие проблемы, а цены от 2000 без комуналки
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
На каком основании поехать работать?
Ну работают же как-то люди, значит есть же лазейки... вот только как туда попасть я незнаю.
Капризуля
• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
Сомневаюсь, что в Чехии 570 2-хкомнатная, в польше кавалерку за такие деньги не снимите
ну я так снимаю, у нас аренда 8000 крон и комуналка 6000 крон, но правда одна комната проходная. Но это полностью пустая. Стиралка и даже холодильник наши.
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
Ахринеть
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Работают те у кого временная защита и разрешение на работу, а не те кто захотел
Капризуля
• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Вы именно временно хотите? Я не знаю как в Германии, но в Чехии видела что ездят по безвизу на 3 месяца.
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
Может в таком случае и в глухом селе, более менее вероятно
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
Хорошо. Если поехать и получить защиту. Дальше как? Как попасть на завод?
Несу пургу• 19 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
В Чехии получается если устроится двоим на хотя бы 1100, то получается 2200 на семью (или допустим две подруги).
2 комнатная квартира с коммуналкой от 570 евро.
Еда и бытовая химия у нас выходила примерно 250 евро на двоих (мясо, молочка, яйца, овощи были всегда), но я постоянно следила за акциями по разным супермаркетам.
Интернет 15 евро.
Два телефона 30 евро.
Два проездных на месяц 32 евро.
Получается обязательных платежей на +- 900 евро. Есть конечно еще и попутные расходы: одежда, техника, что-то из мебели на первых месяцах.
Интернет 15 евро.
Два телефона 30 евро.
Два проездных на месяц 32 евро.
ну это круто. совсем и далеко не все следят за акциями. наоборот, айфоны и т д, понеслось, ’ ой не могу отложить’
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Как и все, отсылать резюме и проходить собеседование.
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
А разве сейчас в данное время там можно работать по безвизу? Я думала, что в Чехии можно только по защите
Капризуля
• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
в Оломоуце, по недавним подсчетам тут живет около 250 000 человек.
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
Понятно. Джобцентр никак не помогает в поиске?
Несу пургу• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
идите читайте темы про германию.. получаете статус, сдаете языковой экзамен через полгода и идете на работу. с жильем вопрос- выдать могут, но черти где. это глобальный кусок информации, который никто вам тут не напишет прям сразу.
п.с. на олх в категории трудоустройства агенты предлагают вакансии, ищите там и спрашивайте конкретнее
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
На нормальную работу никто вас по безвизу не возьмёт на 3 месяца
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Все сами. Никто за вас резюме писать не будет, да и вы уверены, что в радиусе вашего жилья может быть хоть какая работа, не говоря об автозаводе
Капризуля
• 19 сентября 2023
Ответ дляНесу пургу
я честно говоря прям сделала таблицы в экселе и там написала то что мы постоянно берем)))) Этот список был ячейками вниз. Поверху написала список супермаркетов. Потом открываю приложение Kupi.cz, в тем открываю раздел акций со всем магазинов и там просто вбиваю мои продукты и там вываливаются акционные цены по каждому супермаркету (если они в акции).
Дальше просто пишу в ячейках цены напротив продукта и супермаркета. И под конец видно в каких супермаркетах что купить.
Несу пургу• 19 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
ну это все понятно. понятно, что можно при открытии магазинов можно вдвое дешевле брать мясо и прочее. но всем этим надо заниматься. нашим лень, денег и так звататет.
Капризуля
• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
я тоже удивилась, но к нам там приезжали. Я так поняла их оформляет через себя агентура, а завод вообще не в курсе по каким они документам. Тут есть такое понятие как бригада (типа временная работа). Наверное так
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляНесу пургу
Да читала я эти темы... вот меня и смущает в первую очередь то, что даже если каким-то образом мне повезёт и меня поселят в какую-то кв или в общежитие, то не факт, что в округе будут заводы, склады, буду сидеть где-нибудь на отшибе в далеке от цивилизации. А хороших агенств я незнаю. Боюсь кидал, думала может хоть здесь кто-то посоветует
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
Та это понятно
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
Вот этого я и боюсь, что в радиусе и работы может просто не быть
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляНесу пургу
Мясо вы при открытии магазина нигде абсолютно не возьмёте, перед закрытием и с окончанием сроком хранения со скидкой 20-30% ещё реально
Капризуля
• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
вот нас так в Чехии поселили, там до ближайшего небольшого городка надо было ехать поездом. Работу я там вообще не смогла найти. Только в соседнем ресторане предложил сосед повар и тот при условии что я к нему перееду жить
В итоге я нашла в другом городе. Надо было ездить 2 часа поездом+автобус. Потом собрали денег, что-то одолжили и сняли квартиру уже в городе. Там уже был выбор по работе.
НеГолосую• 19 сентября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Зачастую так и есть, даже если и будет работа, особенно на заводах, без своего транспорта вы не доберетесь
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
Вот это вам пришлось тяжко конечно. Половину дня в пути.... жесть
Не боюся осуду• 19 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
А транспорта у меня своего нет... какой-то замкнутый круг получается