Анчо Ус• 19 сентября 2023

Почему большинство людей имеют образование, но не умеют зарабатывать деньги?

И может вся жизнь пройти на одной или нескольких подобных работах, с практически одинаковой зарплатой?
Где учат зарабатывать деньги?
И почему не все это умеют?
В чем этот феномен?
Ганцю в кєдах• 19 сентября 2023
Тому що освіта до вміння пристосуватися і удачі ніякого відношення не має.
Бойова• 19 сентября 2023
Тому, що вища освіта і вміння заробляти то два окремих поняття.
Редиска Я• 19 сентября 2023
Потому что чаще всего люди боятся перемен. А если ничего не менять, то ничего и не измениться
автор Анчо Ус • 19 сентября 2023
Ответ дляБойова
Ну а де тоді вчать конкретно заробляти? Чи це просто дано від природи?
Чому навчають професіям, а не навчають заробітку ? Чи це не вигідно?
Як ухурделю• 19 сентября 2023
Воно або дано, або ні. Але, мій босс втратив все на біржі, великі статки, тепер пʼє страшно, опустився. Різне буває.
А так, залежить яку професію вибрати. + робота має подобатись, тоді людина має всі шанси стати кращим. Повар, наприклад, в садочку копійки має, а в хорошому ресторані - вже інші суми.
Последний вагон• 19 сентября 2023
тому, що у ВУЗах не вчили цього.
Снегурочко• 19 сентября 2023
ні в школі, ні в універі не вчать фінансовій грамотності.
готують робочу силу, зазвичай дешеву(
Викупана• 19 сентября 2023
Характер имеет большое значение. Из моего опыта, переехали жить в другой город, я очень общительная, легко нахожу с людьми общий язык. Сняли квартиру. У моего арендодателя таких квартир больше 10. Мы с ним разговорились, он пожаловался, что сложно за всем следить (давать объявления, показывать, оформлять документы, платёжки итд).
Я говорю, а давайте за 5% я это буду делать, я в декрете, время есть).
В итоге на фоне общей стагнации, в чужом городе, в месяц у меня получается +- по 15 тыс.
И до декрета и переезда я везде находила возможности.
хутряна володарка• 19 сентября 2023
Потому что у нас учеба - куча теории, поэтому в результате теоретически знают много, а куда это приспособить - нет
Ну и фин грамотности не учат
ЗавЛабСнаб• 19 сентября 2023
Вот вот. Сколько таких сидит с высшим образованием или работает на низких должностях. Я сама с вышкой и всю жизнь дома сижу. Толку от него. Я ещё и в другой стране.
Королева ганделику• 19 сентября 2023
Так происходит потому, что ленивые или боятся. Чтобы зарабатывать нужно делать.
Пез Году Неделя• 19 сентября 2023
Соглашусь с постами выше, связи ВО и умением зарабатывать мало. У меня ПТУ за плечами, начинала работать в цеху спецодежды, потом в ателье, потом свое ателье открыла махонькое, потом вместе с ним магазин швейной фурнитуры. Потом свернула ателье, расширила магазин и закупила ткани. Потом 14й год, все пришлось свернуть и выехать. Переехала в Киев, начала торговать одеждой, открыла точку, пошло дело. В 19м году все заглохло, я взяла паузу, переключилась на онлайн продажи и уже не одежды. Короче это либо дано, либо нет.
П.с купила квартиру в Киеве, авто. Не супер-пупер, но мне хватает.
Як ухурделю• 19 сентября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Не вигідно. Я зарас в США. Тут з дитинства вчать пахати і пишатись тим. Вчитись дітей не мотивують, не хочеш - ну, як хочеш. По суті, те ж рабство, але наче свій будинок і машина кредитні. Більшість американців хреново живуть/пашуть, в вічній депресії. І я розумію чому. Дітей в 3 місяці від мам відривають, відстороненість виховується з сімʼї, батьки дуже зайняті, часу немає, а потім діти виростають і не розуміють де вони і що вони. Більшість.
Бойова• 19 сентября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Це не всім дано (вміння заробляти). Це як різновид таланту. Мій чоловік заробити може на всьому (вища освіта незакінчена, і по спеціальності ніколи в житті не робив), гроші в нього були завжди, сам заробляв різними варіантами.
оксюморон• 19 сентября 2023
Все разные. Вы сами как умеете? Я лично лучше многих, но не на квартиру прям за год
Файно Замало• 19 сентября 2023
Багато причин, не відкриті для нового, не бажають виходити з зони комфорту, є ще така фішка, люблять сам процес, тобто наприклад лікар любить лікувати, от його пре від процесу, а от власник клініки, то зовсім інше. Або треба мати людей, що візьмуть на себе ці обов´яки, але за твої кошти, а ти далі робиш те, що подобається. Взагалі, багато людей мислять, як наймані працівники. Деякі не мають адміністративного таланту, комунікабельність та наполегливість, не фішка сучасної молоді. Багато всього.
Ну ниче се• 19 сентября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Ну и фин грамотности не учат
Можно хорошо зарабатывать и быть фин неграмотным. Тут важно найти свою нишу, скорее
ju_jeanne• 19 сентября 2023
Думаю, дело в мышлении.
Человек может иметь квалификацию но не верить в то, что он может зарабатывать.
Не ценит себя достаточно высоко, чтобы считать себя достойным хорошего заработка.
Королева ганделику• 19 сентября 2023
Еще думаю, что у евреев это в крови. У меня бывший муж еврей был, так вот сын с 3 лет торговал- выносил стульчик к калитке и продавал яблоки опавшие, книжки старые. Когда пошел в школу торговля пошла живее- стал продавать домашние задания. Сейчас взрослый, как сейчас говорят, сильно успешный. И ему никогда не было стыдно за то, что он делает, ни тени стеснения.
Все і одразу• 19 сентября 2023
Образование для галочки. Многие учатся спустя рукава, или родители заплатили за контракт, или взятки, или за кабанчика поступил. Еще есть категория очень послушных и ответственных детей\молодых людей которым родители сказали учиться хорошо, они это и делают, но понятия не имеют как дальше будут работать.
Ні за холодну воду• 19 сентября 2023
Цікава тема, підпишуся
Вот Она Я• 19 сентября 2023
Ответ дляВикупана
У вашего арендодателя довольно дорогие квартиры.
Бойова• 19 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
Може вона бере ще як ріелтор, 50% від місячної вартості з кожної здачі житла.
Як ухурделю• 19 сентября 2023
Ответ дляБойова
Так, це як талант в деяких жінок, сидіти вдало на шиї. І при чому такі завжди знаходять підходящі шиї.
Домовенок Кузя• 19 сентября 2023
Так сейчас всякие работники красоты с курсами более оплачиваемы .. Они вышли на пару клиентов и имеют как упаханный бухгалтер .. со своим высшим , только у него жизнь даты , нервы и от утра до вечера .
Тріль підпільний• 19 сентября 2023
Тому і наші дипломи ніде у Європі не визнаються. Бо наша освіта, то нікому не потрібна теорія, яка до практики не має ніякого відношення. Ну і плюс половина дипломів отримана не чесним шляхом
Бойова• 19 сентября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Ні, то шиї самі знаходять підходящих жінок.
Мамин тріль• 19 сентября 2023
Как вы себе представляете: обучить зарабатывать деньги? Чему конкретно там должны учить?
Ну ниче се• 19 сентября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Вы думаете в Европе уйма практики по всем специальностям?
ЧукИГеки• 19 сентября 2023
Не могут все быть одинаково успешны, кому то нужно и веником махать.