Додекаэдр• 19 сентября 2023

Сколько надо задонатить налогов, чтобы выйти на максимальную пенсию в 20930 грн?

Говорилка• 20 сентября 2023
Не играйте в дурацкие игры с государством. Откладывайте ежемесячно деньги в долларах - удивитесь потом, сколько их будет к пенсии.
После 18• 20 сентября 2023
Ответ дляКоролева спама
Не придумывайте.
Да ну. Сколько сейчас стажа нужно, 30/35 лет? Если на пенсию выйдешь в 60 лет, окупится она лет к 80,и то, если правильно прикинул, нужно на сайте пенсионного фонда калькулятором воспользоваться.
После 18• 20 сентября 2023
Ответ дляКоролева спама
Не придумывайте.
С калькулятором 20-25 лет окупаемость, зависит от того просто ты работник или предприниматель, калькулятор нашелся. Столько на пенсии не живут))
Лепетун• 20 сентября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Зараз вже все помінялося. Немає стажу мінімального - ніякої пенсії взагалі. Можна написати заяву на якусь там соціальну допомогу (приблизно 800 грн), і все на тому.
Все давно відійшли від формули ’нинішнє покоління платить пенсії попередньому’. Тепер кожен сам за себе. Ще дещо перехідний період йде, але загалом буде так.
Социальная помощь равна минимальной пенсии 2093 грн.