Налогообложу• 19 сентября 2023

Теперь страшно покупать говядину((

От употребления молока и мяса больного животного следует воздержаться, так как зараженный экземпляр дает опасную продукцию. В процессе развития онкологического заболевания в организме животного накапливаются вредные вещества, токсины. Заболеть можно не лейкозом, а получить недуг от вредных токсинов.

И где гарантия что на рынке нет мяса больных?
Цирк на дроті• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Думаю завести себе пару свиней и курей чутка
А если они заболеют лейкозом?

Цирк на дроті• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Если их выращивать с любовью..мясо не сравнится с покупным
Их же потом будет жалко резать
Тень льва• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Здорового телёнка убивать часто не будут
Теличку може і залишать, як гарна порода, а бички і вирощують на м´ясо.
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
так вырастите сама, с любовью, в чем проблема?))
Тень льва• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
На рынке нет такого
Яловичина - червона і крупне волокно, телятина - рожева і дрібне волокно, придивіться уважніше.
автор Налогообложу • 19 сентября 2023
Ответ дляelena901
Ви помиляєтесь.
Так прикиньте какая цена на него должна быть
От 500 минимум кг.
автор Налогообложу • 19 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Да, так есть, страшновато. Особенно после того, как в инсте увидела курицу с онкологией изнутри. Там бабушка купила курицу, разрезала, а внутри жесть. Хорошо, что курятину не едим.

автор Налогообложу • 19 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
А если они заболеют лейкозом?
Прям таки
автор Налогообложу • 19 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Их же потом будет жалко резать
Я же не часами с ними проводить буду
автор Налогообложу • 19 сентября 2023
Ответ дляТень льва
Говядину дороже 250( мякоть) не вижу и не берк
Фізик-ядерщик заочно• 19 сентября 2023
Не їжте м´ясо, ділов-то)
Там-тарарам• 19 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
А почему только говядину страшно, разве свини и куры не болеют на рак?
Нет наверное.И свинки век короткий, год и все, на мясо.У курицы и того меньше.Коров дольше держат, пока телется, молоко потом до 1-1.5 стабильно даёт.Т.е. работают на износ
А шо сталося?• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
С лбюовью вырастить, а потом с любовью сожрать Я не могу есть мясо тех кто примне рос. Это ж как кота своего съесть. Это с детства. Коров не было. Козы , кролики, утки были - не ела. Покупное ем.
А шо сталося?• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
А как любовь страхует от лейкоза?
Нетутешня• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Так у курицы мозгов нет.
С любовью это образно
Хорошо ухаживать, иногда пару слов сказать ласковых.
Вы как мои соседи на даче в селе. Борька был у них, теленок. Милый такой, мои дети с ним фоткались, воду ему на пастбище носили итд. А они его на новый год сожрали. Изверги.
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вы представляете как это выращивать с любовью, а потом убивать и есть?
Для села это норма. И это страшно.
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Так у курицы мозгов нет.
С любовью это образно
У курицы нет мозгов? Оооо! Как же вы не правы!
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
А мы покупали молоко козье у женщины в частном секторе, пришли с дочкой, а там козлята бегают по двору, маленькие, такие потешные, скачут, играются, как дети. Пришли опять через пару дней, спрашиваем а где козлята, а женщина говорит, зарезали и мясо продали на рынке. Сука.
Просто звязда• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Регулярно ездят по селам скупают годовалых бычков и моложе, дольше нет смысла кормить. Много на рынке телятины.

Злюсь до кипіння• 19 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Говядины часто лейкозом
А там даже обработка не спасает от вреда мяса
Хорошо, что я её не ем😁
ИзЮмрудная• 20 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Говядины часто лейкозом
Говядины)))
Вспомнилось ’жадина-говядина, соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест’))))
Carin• 20 сентября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
В селе как-то легко с этим мирятся. Сегодня ласкают - завтра едят.

Наверное, надо с детства в этом вариться, чтобы так воспринимать окружающий мир.
БезПаспортаНеПродаю• 20 сентября 2023
Ну тогда вам нужно своего теленка выращивать🤷🏻‍♀️ потому что никому верить нельзя…
Летюча помилка• 20 сентября 2023
Ответ дляЗнову Я
Продукция от коров, больных вирусным лейкозом, не допускается к продаже по-хорошему. Абсолютных гарантий быть не может, но риск съесть такое снижается если покупать в нормальных магазинах. На рынке что угодно могут продать.
Ржу. Работала на ферме врх, все такие уезжали на мясоперерабатывающий завод. И даже не такие.
Душа компанії• 20 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Боже, термін лейкозні корови існує давним давно. У нас на поліссі в один період вирізали десятками корів, яким ветеринар поставив діагноз лейкоз. Але люди,які їли тих корів , нічим не заразились
Конец 90-х в Харьковской области то же самое.
13чудоСВЕТА• 20 сентября 2023
Ответ дляCarin

Страшные люди. Говорят, что разницы между сельскими и городскими жителями нет. Есть. И очень большая.
Душа компанії• 20 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Шутите? Корова телиться каждый год, телята идут на убой, иногда оставляют телку, если корове вынесли смертный приговор.
Душа компанії• 20 сентября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Как ни прискорбно, с розовыми соплями в селе не выживешь. Как вы представляете содержание коровы или свиньи, о них заботятся, но в итоге они предназначены на мясо, поплакали о судьбе коровы и съели, через эмоции приходится переступать. Мясо которое вы покупаете было живым, где-то росло, о нем заботились, если заботились не вы и не видели как оно росло, значит все нормально, можно слопать, а если кто-то свою корову или свинью зарезал, это ужас. Простите, но это лицемерие, вы либо переживаете о судьбе животных и не едите мясо, либо ваши потребности для вас важнее жизни других существ и не надо причитать и ужасаться.