Видели уже новости?
Вот вам и работа наших дипломатов:
❗️Польша прекратит помощь украинским беженцам c 2024 года, – представитель правительства Мюллер.
Это касается отмены требований о проживании и предоставление разрешений на работу, бесплатного доступа к школам, медицинскому обслуживанию и семейным пособиям.
*1cw0pfo*_ga*MTI5NjAzNDc2OS4xNjkzMjQ3MTE4*_ga_238PLP1PQZ*MTY5NTE0OTY4Ny45OC4xLjE2OTUxNTAwNDQuNjAuMC4w*_ga_P6EEJX21DY*MTY5NTE0OTY4Ny45OC4xLjE2OTUxNTAwNDQuNjAuMC4w
Вот вам и работа наших дипломатов:
Sofia Tatra• 19 сентября 2023
Вы мне не поверите но я всегда знала что этим с Польшей закончиться .
Апель-синка• 19 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
А когда там Германия планирует прекратить помощь беженцам??
Сказали, до 25 года продлят. Потом может и прекратят, от хода войны зависит.
Ответ дляМимо_шла
Ааа)
Серьезно?
А не в наших интересах наши беженцы?
Не в наших интересах поставки вооружения и наличие хороших союзников?
Серьезно?
А не в наших интересах наши беженцы?
Ні. Українські біженці нехило так підняли економіку тієї ж Польщі.
І поставки зброї туди ж. Якби не Україна руссо турісто було б у Берліні вже.
Ответ для4мама
Серьезно?
Именно поэтому мы ждём вооружение НАТО?
Если НАТО не в состоянии защитить себя,то чем нам они могут помочь?
Именно поэтому мы ждём вооружение НАТО?
Olga Zelenyak• 19 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Ааа)
Серьезно?
А не в наших интересах наши беженцы?
Серьезно?
А не в наших интересах наши беженцы?
Наши беженцы и в интересах Польши тоже.
Пособий там не платят, кроме как на детей чисто символическую сумму. Хочешь жить в Польше, чапай работать, чтобы оплачивать жилье и жить.
Ответ дляOlga Zelenyak
Наши беженцы и в интересах Польши тоже.
Я думала плюс Польши в том, что сразу дают визу рабочую+льготы в садиках/школах + страховка
Olga Zelenyak• 19 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Никаких виз Польша не дает. Дает статус временной защиты, как и все остальные страны. Только в Германии на пособиях можно сидеть, а в Польше так не получится. Льготы в садиках и школах какие?
Ответ дляseami
Люди, а ви першоджерела читаєте взагалі? Почитайте як і що саме сказав спікер. Як не принесуть з уніану чиюсь чергову заяву, так вчергове дивуєшся - в них там взагалі є перекладач? Вічно перекручують і хайпують на заголовках.
Та навіщо :)))
Зраду зрадоньку розігнати краще.
Inna_ya_krasivaya• 19 сентября 2023
Ответ дляseami
дайте почитать плиз
Ответ дляseami
Можете кинуть ссылку?
Ольга-f5e3• 19 сентября 2023
Ответ дляАпель-синка
Ну сейчас все ринутся в Германию
Olga Zelenyak• 19 сентября 2023
Мне еще понравилась в статье по ссылке претензия польских чиновников, что беженцев должны не за счет денег европейских налогоплательщиком поддерживать, а за счет российских конфискованных активов.
Так какого же хрена они тогда сопли жуют уже полтора года? Где законодательно о конфискации и использовании российских активов?
Кому эта претензия адресована? Самим европейским чиновникам, которые годами на подсосе у раши сидели?
Апель-синка• 19 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Ну сейчас все ринутся в Германию
Некуда, жильё забито везде (((
Расселяют в глухомань. А там ни работы, ни курсов.
Ответ дляelegante
Хорошо бы в 24 году война прекратилась и Польша та наф нужна .
Даже транзитом туда не хочу .
Нехай буде так 🙏🙏🙏
Закінчиться війна.
Я люблю Польщу.
І щиро співчуваю полякам.
Бо нашого дива туди понаїхало різного.
Вони дійсно щиро допомогли.
Мрію поїхати нарешті у Польшу туристом, на шопінг.
Закінчиться війна.
Я люблю Польщу.
І щиро співчуваю полякам.
Бо нашого дива туди понаїхало різного.
Вони дійсно щиро допомогли.
Ольга-f5e3• 20 сентября 2023
Ответ дляАпель-синка
Некуда, жильё забито везде (((
Зато 500 евро платят и жилье бесплатное
Ольга-f5e3• 20 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
А куда людей девать?
Надо будет искать выход или отменять соц помощь
Так пусть отменяют соц помощь и арбайтен! Глядишь и желающих беженствовать резко поубавится
Апель-синка• 20 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
А куда людей девать?
Ну они уже не могут отменить то, что уже предоставили.
И выгонять людей на улицу с детьми тоже не могут.
В Германии толпы неукраинцев годами сидят на социале и плодятся как кролики ради этого социала.
И у них даже про выезд из съемной квартиры нужно за 3 мес. заранее оповещать.
Так что как минимум всех сначала предупредят заранее, прежде чем отменить выплаты, причём минимум за 3 месяца владельцев соц. жилья в первую очередь.