Видели уже новости?
Вот вам и работа наших дипломатов:
❗️Польша прекратит помощь украинским беженцам c 2024 года, – представитель правительства Мюллер.
Это касается отмены требований о проживании и предоставление разрешений на работу, бесплатного доступа к школам, медицинскому обслуживанию и семейным пособиям.
*1cw0pfo*_ga*MTI5NjAzNDc2OS4xNjkzMjQ3MTE4*_ga_238PLP1PQZ*MTY5NTE0OTY4Ny45OC4xLjE2OTUxNTAwNDQuNjAuMC4w*_ga_P6EEJX21DY*MTY5NTE0OTY4Ny45OC4xLjE2OTUxNTAwNDQuNjAuMC4w
Вот вам и работа наших дипломатов:
Апель-синка• 20 сентября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Зато пособие есть. Многим именно это и нужно
Пособие по сравнению с ценами копеечное.
Апель-синка• 20 сентября 2023
Ответ для звездная галактика
а в 90-х что, простите было? печенье из рассола. от хорошей жизни, да?
у них покруче было. наши быстро ’фазенды’ пополучали и начали сами овощи выращивать, чтоб прокормиться.
Анжелика_я• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А ви, будучи фермером в Україні напевно дуже б раділи польським яблучкам.? А власний врожай куди б діли?
На Вінничині із за польських яблук вже сади почали вирубувати. Но таким як ви немає до цього діла.
Так нехай продають дешевле і не потрібно вирубати
Анжелика_я• 20 сентября 2023
Ответ длячаревна
Ну и отлично, два года на своей шее держали беженцев. Хорошо, чтоб другие страны последовали её примеру. За два года можно найти работу было
А скільки недоплачують на ’фірмочках’... обіцяють 23 злотих/годину, платять 12,5. Хоча по умові 23... у мене сусід приїхав додому, так як повинні були платити 10 тис, а заплатили 5 тис злотих, і так всюди через агенції ( причому частіше всього наші , ті хто раніше на наших заробляють)
Olga Zelenyak• 20 сентября 2023
Ответ дляАнжелика_я
Польские фермеры получают дотации от ЕС, которые им здорово помогают держаться на плаву, а украинские фермеры не получают, мы не члены ЕС. Но факт получения таких дотаций не мешает им забить большой болт на решения Еврокомиссии и в нарушение этих решений требовать запретить ввоз украинского зерна.
Ответ дляlilu1990
Вы меня извините, но кто нам доктор
Польша поднялась из говна за 30 лет не имея и половины того что имела Украина после распада СССР
Они свой шанс не упустили. И я все чаще слышу от иностранных экспертов в нашу сторону
Почему вы такие борзые? Никто вам ничего не обязан. Почему вы не построили сильную экономику и страну за 30 лет?
И они правы
😑😔
Ответ дляOlga Zelenyak
21 век на дворе. Одна страна просто захотела и заблокировала проход через море другой. Причем еще до начала войны.
Все озабочено наблюдают, очень сильно сочувствуют, но ничем помочь не могут, в том числе предоставлением сухопутного коридора.
Получается что завтра любое другое море точно так же может быть заблокировано и все будут сидеть головами качать и языками цокать.
Как же вы правы
Була на польских форумах, читала коментарі поляків, там така люта ненависть до українців , що русня на їх фоні - це ангели. Бажають нам смерті, щоб Путін захватив Україну, і що правильно, що раша напала на нас, і що не потрібно у них працювати, хай їдуть українці у себе працюють, там таких треш, я в ужасі…. І лайки під подібними коментарями 1500 , 900 лайків…
Ответ дляsmilingsky2010
Искренне не понимаю беженцев, едущих в Польшу, страну, где аборты надо выбивать через суд. Средневековье какое-то. Зато сейчас все разговоры о младенцах, закопанных в подвале
Так они к нам ехали за абортами.
А запрет абортов прост- хоть и причину не назовут. Не умеют врачи их делать и могут навредить.
Ответ дляMary-7b23
Я в твиттере читала на сообщение шмыгаля про суд поляки были в бешенстве.
Сегодня новость вышла, что Польша больше не будет передавать нам вооружение
Ответ дляMary-7b23
Тому що вони у нас зерно купували?
Чи тому що ми їх товари хочемо заборонити?
Ответ дляМимо_шла
Вони нічого нам і не передають зараз.
Передвиборчі ігри.
Маємо змогу подивитися як політики розводять народ.
Передвиборчі ігри.
Ответ дляFilomena
Вони нічого нам і не передають зараз.
Передвиборчі ігри.
Передвиборчими перегонами ми лише можем заспокіювати себе, там суспільство все ненавидить нас всіх. І кричать, не потрібно ваша праця і ваши податки , працюйте у себе, ідіть всі на х…. І пишуть, Путін правий, що напав на цих курв.
Ответ дляMary-7b23
Ні, тому що ми взагалі існуємо . Ненавидять .
А. Ну то їх проблеми. Якщо їх влада це спонукає, доведеться нам це пережити. Але зробити висновки.
А політики нехай проводять дипломатію.
Тим більше, що у нас в чатах іноді теж і антисемітизм є і інші відверто жахливі пости про інші національності.
А політики нехай проводять дипломатію.
Ответ дляFilomena
А політики нехай проводять дипломатію.
Пережити як - це покинути Польщу . Як би наші політики не проводили політику і не бажали дружби, не кричали мільйон разів Дзянькую Бордзе - одного нашого бажання не достатньо, потрібно бажання іншої сторони, а його нема. Там зараз модно ненавидити Україну . Наші теж не ідіоти стрілять собі в ногу і наші не були зацікавлені в розриву відносин , Поляки цього хочуть , бо вже на їхню думку - ми потопленники
Ответ дляMary-7b23
А що ви хочете?
По перше, інтернет це лайно, де можуть писати навіть нереальні люди, а боти.
По друге, це все одно не повний зріз думок.
Такого лайна весь час було повно і не тільки в Польщі.
Або не читайте чати, або покидайте країну.
А краще все ж зрозумійте як працює пропаганда і заспокойтеся.
Анжелика_я• 21 сентября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Згодна!
Апель-синка• 22 сентября 2023
Ответ дляAnita123-13ef
Є табори, ніхто на роботу не жене,
а на курсы ездить? и в лагере контингент... и бухают, и морды друг другу бьют, и еду иногда привозят такую, что никто есть не будет, особенно дети. солёное, перчёное, на жижу похожее.
и совместные санузлы и туалеты оставляют желать лучшего. это если не считать очереди туда и разборки. тут была тема, что её автор отказалась сдавать деньги на общие шампуни и гели, т.к. она ими не пользуется, и платить за чужие семьи с 2-3 детьми не хотела. то её там травить начали и даже тёмную устроили. т.е. реально угроза её здоровью получилась, страшно было выходить из комнаты.
так это наши были. а если по соседству сирийцы живут, да еще на девочек 12-16 лет косятся и приставать пытаются, то вообще стрёмно.
Это только кажется, что приезду в чужую страну и сразу в рай попаду, буду загорать и по курортам ездить да пособие в копилку складывать.
А по факту - надо бегать, оформляться на незнакомом языке в непонятных местах, искать переводчиков (платных), ждать пособия несколько месяцев, на письма всякие отвечать, в банк бегать, карты и проездные оформлять и покупать, страховку медицинскую делать, к интернету подключаться, а если повезёт и квартиру дадут, то она будет с голыми стенами, надо будет выбить деньги у джоб центра на мебель, потом найти её, привезти и собрать. ну или если кто отдаёт бесплатно, то тоже поехать туда, разобрать, перевезти и собрать. хорошо, если есть муж, сын, папа. а если женщина сама с детьми? мойку установить, краны подключить в кухне, вытяжку? шкафы собрать, кровати и столы потягать? купить кастрюли, тарелки, ложки и прочее, всё это побегать, найти, притащить.
В общем, не всё так радужно и сладко, как всем кажется со стороны.
Ну и отдельная тема - животные. Не дай бог заболеет. Прием у ветеринара 60-80 евро за 1 раз. Анализ крови 100-150 евро. И как хочешь.