По моєму теми ще немає
MandarinaS• 20 сентября 2023
Ответ дляviter33
Я чітко розумію, що Нагірний Карабах став таким, яким він є зараз в результаті СИЛОВИХ НЕЗАКОННИХ ВІЙСЬКОВИХ дій з боку Вірменії у 1988-1994. Це і була ’маленька переможна війна’ Вірменії (Підтримуваної рашою на той момент - для дестабілізації ситуації і збереження постійного вогнища напруги - все як раша любить на пост-совку)
А зараз все просто повертається до попереднього статусу-кво (міжнародно визнаних кордонів держав). Проживання там вірмен нічого не змінює - території не виходять з-під контролю (та зі складу) держави, якщо там проживають люди іншої національності.
Что тогда было в 1919-1920 году?
Ответ дляМандарина
Да, можно долго рассуждать о международном признании. Но что делать с людьми там? Армяне не превратятся в азербайджанцев. У них разная вера, разная ментальность, исторически вся Армения залита кровью( чистки были много десятилетий назад, есть сейчас и будут. И всем плевать, заметьте.
Есть Косово, где невозможное, оказывается, возможно. И есть десятки других точек на планете, где границы выше человеческой жизни
А коли вірмени вирізали азербайджанців і відселили їх з місць, де вони жили віками, то це цілком нормально?
Ответ дляMandarinaS
Пашинян прозападный. А рашке выгодно, чтоб его убрали и поставишь своего пророссийского. Если Азербайджан заберёт Карабах, то так и будет.
Типа если раша поставит своего руководить Арменией, то сразу Карабах Армении вернется? Ничего для Армении не изменится.
MandarinaS• 20 сентября 2023
Ответ дляVinland
Вы внимательно прочитали? Я написала, что если Азербайджан отвоюет Карабах, то Пашиняна снимут за проигрыш и раша всунет своего пророссийского президента
Ответ дляSeehund
Если у рашки прокатило без особых последствий устроить войну, то почему другим не попытаться.
Так эту войну точно так же устроила рашка!
А про «без особых последствий» тоже не соглашусь. Есть последствия, еще и какие. По наростающей.
Так в Украине проигрывают, решили опять тот конфликт обострить. Но уши все равно российские торчат
Ответ дляPiracanta
А что случилось? ОДКБ и всё такое уже не работает?
А что им должна ОДКБ ,Россия и почему ?Странно что вообще возникает этот вопрос , вы в курсе,что Арцах не признан даже самой Арменией и он ,естественно ,не входит в ее состав ,а значит никаких обязательств по линии ОДКБ у обоих перед ним нет .
Anjutka-Anjuta• 20 сентября 2023
о, клас, цікава тенденція у декотрих. Тобто, ми дивуємся та обурюємся коли хтось у світі каже, що у питанні Криму та Донбасу ’нє всьо так адназначна’... І тут же самі виступаємо за те що Карабах ’ето історіческіе землі Арменіі, подаренние Азербайджану СССром’. СССР скінчився. За часів його існування відбувалося масове перекроєння кордонів. Після розпаду відбулася фіксація та міжнародне визнання кордонів держав постсовка. І ці кордони є недоторканними з точки зору міжнародного права. А ’нирять в історію’ самі знаєте хто дуууже полюбляє і ні до чого хорошого це не призводить. Якщо зараз всі країни згадають які історичні землі вони колись мали - то почнеться такий заміс, що мало не здасться нікому.
antoninalav• 20 сентября 2023
От чого в росіі ніхто нічого не забере? Весь світ не може присадити той мордор. Та сама ж кацапня де є там права качає. От скільки вже можна?
Ответ дляWitty
Воно не своє. Як в українських новинах не пишуть, от ніби вірмени хочуть забрати частину як рашка Крим. Насправді це територія, що багато століть була вірменською, населена вірменами, що не мають нічого спільного з Азербайджаном, і спірною не була. Але коли туди прийшов совок, то в Москві вирішили, що кордон негарний якийсь виходить (див.карту), і мовляв ми всі все одно громадяни однієї велікой нерушимой, тож давайте зручненько намалюємо
Нарешті адекватна людина!
Ті, хто каже, що Азербайджан забере своє - люди, ви нічого не знаєте про їх історію! Хоча б не пиздіть. Їх ситуація - це НЕ аналогія з Кримом.
Ердоган - це другий Путін, саме він мріє добити Вірменію.
Ответ дляішо
Вы пишете странные вещи. Это не нормально ни в каком контексте. Ни с позиции «а они первые начали», ни с позиции «бей первый». Когда одни люди вырезают с особой жестокостью других, неважно кто кого, вопрос о нормальности ситуации не стоит в принципе.
Ответ дляBarcelona
Везде границы выше человеческой жизни, к сожалению
И это самое страшное, к чему пришло человечество. Потому как если представить просто, что нет никаких границ, нет разной веры, цвет кожи и разрез глаз не имеет значения, то резко понимаешь для чего эта «цивилизация» и так называемый прогресс.
Ответ дляMy_Shop
Нарешті адекватна людина!
В украинских новостях что говорят, то все и знают. Интересоваться и углубляться не всем нужно. И даже можно не всем. Потому что может случиться разрыв шаблона.
Эрдоган мечтает возродить Османскую империю. Но пока Турция с инфляцией такого размера, какого не было за всю историю, по-моему. Но его ничего не смущает. Абсолютно.
Ответ дляTeonaa
Я вибачаюся
Хто моде мені в двох словах розказати що там сталося і у кого
Я не в курсі тьорок тих ВЗАГАЛІ
що сталося і у кого? Чий карабах? У них прям війна чи так, аби ото було?
Я не в курсі тьорок тих ВЗАГАЛІ
Пізно
Вже домовилися про перемир’я і припинення вогню
Нагірний Карабах ’саморозпускається’
все повертається до складу Азербайджану.
Нагірний Карабах ’саморозпускається’
Ответ дляМандарина
Вера, кожа, глаза - то такое.
А без границ - это утопия.
Ответ дляBarcelona
Вера, кожа, глаза - то такое.
А без границ - это утопия.
Ни один человек никогда не пойдет умирать и убивать без пропаганды. Это невозможно. Психика просто не выдержит. Должна быть «светлая идея», а уж придумать ее, раз плюнуть. Поэтому когда вот это меньшинство думающих головой превратиться в большинство, то и управлять толпой станет сильно сложнее. И речь не только о войнах. Ковид все уже показал.