По моєму теми ще немає
Ответ дляМандарина
Ни один человек никогда не пойдет умирать и убивать без пропаганды. Это невозможно. Психика просто не выдержит. Должна быть «светлая идея», а уж придумать ее, раз плюнуть. Поэтому когда вот это меньшинство думающих головой превратиться в большинство, то и управлять толпой станет сильно сложнее. И речь не только о войнах. Ковид все уже показал.
Такова природа человека. Есть ведущие и есть ведомые. Так было, есть и будет.
Убивают люди не только под действием пропаганды. Есть сотни разных причин. В том числе вполне социально приемлемые и одобряемые.
Ответ дляTeonaa
І що, іх всіх вбили? Що змінилося від цього, від агрессіі
Ще не знаємо((((
Змінилося, що автономного утворення як такого вже не існує.
Вже повно відео, як вірмени повертаються у Вірменію (тобто, покидають Карабах, де вони жили) - бо пам’ятають етнічні чистки і на початку 20 ст. і в 1988-1994 і не мають жодних ілюзій, що їм хтось зможе гарантувати безпеку.
Я - не за вірмен, це хоч давнє їхнє місце проживання, але територія Азербайджану (незаконно створена Наг-Кар.Респ.)
Просто порівнювати Карабах чи Вірменію з Україною - некоректно. Україна лише відстоює свою тер.цілісність (як і Азербайджан)
karpenko73• 20 сентября 2023
только не понятно, когда должен наступить тот момент, что все страны будут довольны своими границами, и не станут вспоминать ’исторические земли’
правильно, все страны менялись: одни распадались, другие образовывались
может уже стоит остановиться?
есть международно признанные границы, образованные после распада СССР
все, эти границы и уважаем
иначе так можно до бесконечности вспоминать, где чья земля была
может уже стоит остановиться?
все, эти границы и уважаем
karpenko73• 20 сентября 2023
Армян в Карабахе жалко, им прийдется либо покинуть свои жилища
либо их ’зачистят’
’цивилизованный мир’ показал, насколько он цивилизован
никто заступаться за армян не будет, может, только озаботятся сильно
либо их ’зачистят’
Ответ дляBarcelona
Мы говорим о войне и массовом явлении. Никто не пойдет просто так убивать. Это не так легко, как кажется, сидя на диване. Нужно воздействие на психику. Должно возникнуть желание, а возникнет оно только на почве ненависти или обостренного чувства справедливости, что тоже достигается воздействием на психику
Ответ дляМандарина
Какое-то у вас черно-белое мышление. А любое явление содержит миллионы оттенков (читай причин для того или иного действия или решения).