Голубая фишка• Изменено 20 сентября 2023
Тимчасове посвідчення військовозобов´язаного старого зразка
Чи буде порушенням прийняти на роботу працівника з тимчасовим посвідченням військовозобов´язаного старого зразка? Який за це можливий штраф для роботодавця?
Пьяная вишня• 20 сентября 2023
У моего мужа был военик СССР ещё и мы Впо в 18г сначала военкомат потом медкомиссия прошёл потом только приняли на работу
ГЛЮкоза• 20 сентября 2023
Штраф там щось від 1500 до 5000 може бути. Ми приймаємо, тому що зараз працівників не так просто знайти, багато кого мобілізували, скоро і працювати буде нікому. Директор сказав, що штраф якщо що заплатимо, нам це вигідніше, ніж без робітників залишитися.
Голубая фишка
• 20 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Така ж ситуація
Голубая фишка
• 20 сентября 2023
Але з іншої сторони, за що штраф, він же на військовому обліку перебуває, просто посвідчення ще старого зразка, в наказі 610 МО від 21.11.2017 зазначено, що старі посв. вважаються дійсними.
Пьяная вишня• 20 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Когда с сыном проходили военкомат, так там мужику штраф выписали за старый образец военного. Сказали надо вовремя обращаться и документы обновлять . Моему мужу такого в 18г не говорили прошёл медкомиссию взяли на учёт и в 22г мобилизовали. Так с 18г предприятие за этим следило каждый год что-то обновляли и вклеевали какие-то бумажки в военник. Вы его сейчас возьмёте и придёт распоряжение на предприятие дать данные ему придётся идти военкомат и проходить медкомиссию и там все и выяснится. У кумы так взяли сотрудника итог теперь его мобилизовали после прохождения медкомиссии , теперь нового сотрудника ищут на его место.
Пьяная вишня• 20 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Сейчас все должны пройти военкомат и обновить данные , уклониться могут только те кто не официально работает , не думаю что вы его сможете долго отмазывать.
Голубая фишка
• 20 сентября 2023