Вареничніца• 21 сентября 2023
Побилася сьогодні з продавщицею м‘яса
Попросила взважить 100г телятини і на решту (з 200грн) свинину. Чому сто грам, бо в прикорм, а телятину з чоловіком не їмо. І по друге, у мене було 200грн плюс невеличка сума ще в сумці, 10-20грн.
На це продавець з сарказмом «дражнилася» типу а чого сто, а не 50; а свинини скільки - 149г? Я тричі зробила монотонне зауваження типу «а що не так?», «ви зараз негарно насміхаєтесь» і тд.
Далі вона дала телятину і св, і дала ще решту - 50грн.
Я попросила добавте свинини, бо стілтки не вистачить. На що почула відмову, типу я не внадаю. Кажу нічо, я добавлю якщо що. Бо мені мало. Вона почала забирати назад решту мою, брать 200 вертать, і забирать покупку назад типу. Зі словами що ій ще увесь день працювати і до неї на майбутнє щоб я зі своїми 100г м‘яса Магазин один 🤷♀️. Мтало дуже обідно. Я швидко взяла і мясо, і 200ку, і вийшла. Сіла на ступєньки, кажу подрузі чекай, зара конфлікт треба закінчити. Чекаю поки вийде продавець «в погоню», ну і гроші ж треба ці віддати і взяти тільки решту 50 грн. Нікуда не тікаю, просто сиджу. Вилетіла вона, авддай гроші, віддвй гроші, давай мене смикать. Я встаю на ноги. Там ступєньки. Вона давай же ж далі кидатися, думаю зара ще скине мене. Коротше кажучі я гроші дістала, дала ій. Потім вона підійшла до дитини моєї, навела на неї порчу якусь вслух, підійшла до мене і давай знов лізти ййз махачем, вирвала пасмо волосся і каже ось і волосіки твої у мене є. І давай сипать знов свої прокльони. Я, після 7 років тхеквондо,думаю, що якщо я зараз втрачу володіння собою, то бабі хана. Я була близька до цього, я даже пару кроків вперед зробила. Но я розуміла вже що там є і камера, що я і викликатиму поліцію скоріш всього. і я передумала.
На 200 грн можна було купити 150 телятини дитині і 850 г свинини. Це на стільки мізерне і нікчемне замовлення, і не можна так купляти? Тим більше гарантована сума яка у мене була, це 200ка. В сумці лежало ще щось, докинуть якщо «не вгадає»
Я себе почувала якимсь бомжом, чесно. Просто стоїш із тою 200кою, хочеш вечерю зробити і обід-прикорм за ці гроші. А з тебе стібуться «а чого АЖ сто грам, чого не 15?»
Отака от ситуація.
Барвіночка• 21 сентября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Автор, кто ж ещё. Я столько раз наблюдала картину, в мясных магазинах, как люди просто выводят продавцов, есть же такие которые прийдут выльют всю грязь и уходят. Вот так и автор.
Ну бывает и такое.да.канализация негатива в социум)))))
Прибираю щодня• 21 сентября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Что-то вы со всеми деретесь или почти. То в поезде, то на матрасе посреди речки, то в магазине
Виправдовує батьківські інвестиції в секцію тхеквондо)
мимАпроходила• 21 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Минулі теми про «відрізали 330 грамів сиру замість 300» в топ аж вилітали. У автора є шанс
Ну и что?Мне не хотели отрезать 200 грамм сосисок.Эти продавцы зажрались и распоясались.
Прибираю щодня• 21 сентября 2023
Ответ длямимАпроходила
І не кажіть. Просиш-просиш по 20 грамів сосисок по окремих пакетиках нафасувати, бо гноміків в парку годуєш ними, а злі продавці знущаються
Квітка Миру• 21 сентября 2023
Ответ длямимАпроходила
Прям таки не хотели)
Докладальниця• 21 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Та це в селі «гастроном»
я так и не зрозумила, хто отримав перемогу у бийци?
фан L.O.S.T.• 21 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Да прям. Сыр всегда нарезают хоть 50 , хоть 109, хоть 300. Почему нельзя мясо отрезать кусок сколько надо?
Объясняю.
Сыр - гомогенный продукт. Вывесили кусок, мысленно поделили на х частей, отрезали. +- 10 гр будет точно.
Мясо - продукт неоднородный, жир весит больше, кость - ещё больше. Так что угадать чётко 109 гр мяса у вас вряд ли получится. И возможно размеры этого куска (тонкий, плоский) или наоборот, кубик 15×15 (условно) будут неудобны в готовке.
Так что берите полкило минимум и дома расчленяйте хоть по 109, хоть по 216. Но сами. И не ипи...те продавцу мозг.
Ей вообще выгоднее продать кусок целиком.
Нет денег на мясо - ешьте яйца.
И если автор не в курсе - есть кредитные карты. И даже на базаре уже почти все с терминалами.
Нет денег на мясо - ешьте яйца.
фан L.O.S.T.• 21 сентября 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Та дитина мала, їй в день 100 г мʼяса в прикромі норма.
Так може авторка не вперше ходить по 100 гр купувати? В чому проблема взяти 500 і вдома порізати?
Чи це яжемать і треба щодня свіженьке? А коли ж вона тоді встигає інженером працювати, якщо щодня отак на базарі розважається?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 сентября 2023
Девочки , не ведитесь, это старая тема тролятины, она уже пару лет эту же историю за сыр рассказывает , теперь переделала на мясо . Либо это психически больная женщина просто
фан L.O.S.T.• 21 сентября 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну вона ж написала - до зп 200 грн на мʼясо.
В неї ще долари, але лінь міняти.
А про кредитну картку мабуть не в курсі.
фан L.O.S.T.• 21 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Да блиииин
Я не хожу кажд день
ЗАКОНЧИЛОСЬ намороженное. Ужин нада? Нада. Прикорм нада? Нада. 200 грн вся сумма - вся. Что делать?
Я не хожу кажд день
Накормить чем есть, яйца тоже содержат белок и аминокислоты.
Или яйца тоже закончились? Творог?
Баночку готового мясного пюре купить?
Жуть как сложно растить ребёнка автору. Первый?
Или яйца тоже закончились? Творог?
Баночку готового мясного пюре купить?
Пез Году Неделя• 21 сентября 2023
покупатель всегда прав ! люди сейчас и по 2 яйца покупают и ничего. никто с ума не сходит. а тут на 200 грн не могла нормально покупателя обслужить ? у меня б такая вмиг с магазина вылетела.
Сосиска_Втесте• 21 сентября 2023
работала продавцом. некоторых невменяемых кишкомотных покупателей хотелось жестоко отметелить и сразу уволиться.
Не танцую- но пою• 21 сентября 2023
Ответ дляСердючка
Откуда взялось 850 грамм свинины на остаток?)
В мечтах.Телятина гривен по 300 и свинина 180,а у нее 200 гр и хочет весь магазин скупить.
Пез Году Неделя• 21 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
что не так ? 30+180= 210. у нее еще были деньги добавить.
дамаАмстердама• 21 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Прочитала вслух девчонкам в кабинете, ржач по всему этажу слышно было.
Пишите еще, нам понравилось
Ага, я тоже ржу, особенно фразы-’ Зарплата не впала’, ’Остальне-свиня’. Ну про тхеквондо огонь.
Автор интересно с какого вы региона?
Барвіночка• 21 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
’Покупатель всегда прав’ хибное утверждение
Весела моль• 21 сентября 2023
Вообще непонятно, что сложного отрезать эти 100 граммов? У них опыт, они при желании взвешивают очень даже точно. Меня как-то выбесила в сильпо одна. Попросила 300 гр шубы - напхала 600. Я не отдала ее, потому что голодная бежала домой уже. Потом 3 дня ели эту шубу. И так многие спецом взвешивают. Просиш 400 - взвешивает 800. Це багато?
дамаАмстердама• 21 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
І це так пишуть інженери...таке враження, що це Тетяна з Полтави, що в теплицях за кілька лямів виростила пару кг огірків і радіє
Точно, а ещё и зарплату в долларах получают. Во как надо!
дамаАмстердама• 21 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Да блиииин
Я не хожу кажд день
Очки ннннаааддаа!
Весела моль• 21 сентября 2023
Телятину в прикорм лучше не брать. взяли бы баночку мясного пюре детского или кусочек филе куриного
Ду да ду да ду• 21 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
навела порчу на дитину, пишите еще.
А 7 лет тхеквондо?)
Ду да ду да ду• 21 сентября 2023
Ответ дляКопирайторша
А я осилила. Мне прикольно, понравилось
Интересно, это тот же автор, что и летающий бачок?)
Мішечок щастя• 21 сентября 2023
Ответ дляУказка
Похоже что в декрете мамашки не просто тупеют, а глубоко деградируют.
Как ваша мать ?
Клин_Кляйн• 21 сентября 2023
Ответ дляВесела моль
Я из всей темы сделали вывод, что нужно просить у продавца не в грамах, а визуально. Например, не 200 грамм сосисок, а две штучки.
А что касается Сильпо, то у нас продавцы показывают обьем лоточков, которые у них имеются. И спрашивают тебе такой или такой. И вы на глаз говорите примерно какая порция вам нужна. Может вы всегда покупаете и знаете визуально какой примерно кусочек весит 300 грамм. А продавец может быть новый и не опытный. Как-то так.
Весела моль• 21 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я сказала, что такой же - до этого лазанью брала, она дала больший лоток
Весела моль• 21 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
эта продавец как раз опытная
Мішечок щастя• 21 сентября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Та пофик )) поржать просто)) я как-то была в компании в кафешке и одна девушка на полном серьёзе пробовала заказать 30 г водки
со словами Но мне же завтра на работу
Мішечок щастя• 21 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
’какая-то сумма’)) что-то мне так смешно