Вареничніца• 21 сентября 2023

Побилася сьогодні з продавщицею м‘яса

Попросила взважить 100г телятини і на решту (з 200грн) свинину. Чому сто грам, бо в прикорм, а телятину з чоловіком не їмо. І по друге, у мене було 200грн плюс невеличка сума ще в сумці, 10-20грн.
На це продавець з сарказмом «дражнилася» типу а чого сто, а не 50; а свинини скільки - 149г? Я тричі зробила монотонне зауваження типу «а що не так?», «ви зараз негарно насміхаєтесь» і тд.
Далі вона дала телятину і св, і дала ще решту - 50грн.
Я попросила добавте свинини, бо стілтки не вистачить. На що почула відмову, типу я не внадаю. Кажу нічо, я добавлю якщо що. Бо мені мало. Вона почала забирати назад решту мою, брать 200 вертать, і забирать покупку назад типу. Зі словами що ій ще увесь день працювати і до неї на майбутнє щоб я зі своїми 100г м‘яса Магазин один 🤷‍♀️. Мтало дуже обідно. Я швидко взяла і мясо, і 200ку, і вийшла. Сіла на ступєньки, кажу подрузі чекай, зара конфлікт треба закінчити. Чекаю поки вийде продавець «в погоню», ну і гроші ж треба ці віддати і взяти тільки решту 50 грн. Нікуда не тікаю, просто сиджу. Вилетіла вона, авддай гроші, віддвй гроші, давай мене смикать. Я встаю на ноги. Там ступєньки. Вона давай же ж далі кидатися, думаю зара ще скине мене. Коротше кажучі я гроші дістала, дала ій. Потім вона підійшла до дитини моєї, навела на неї порчу якусь вслух, підійшла до мене і давай знов лізти ййз махачем, вирвала пасмо волосся і каже ось і волосіки твої у мене є. І давай сипать знов свої прокльони. Я, після 7 років тхеквондо,думаю, що якщо я зараз втрачу володіння собою, то бабі хана. Я була близька до цього, я даже пару кроків вперед зробила. Но я розуміла вже що там є і камера, що я і викликатиму поліцію скоріш всього. і я передумала.
На 200 грн можна було купити 150 телятини дитині і 850 г свинини. Це на стільки мізерне і нікчемне замовлення, і не можна так купляти? Тим більше гарантована сума яка у мене була, це 200ка. В сумці лежало ще щось, докинуть якщо «не вгадає»
Я себе почувала якимсь бомжом, чесно. Просто стоїш із тою 200кою, хочеш вечерю зробити і обід-прикорм за ці гроші. А з тебе стібуться «а чого АЖ сто грам, чого не 15?»
Отака от ситуація.
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляElani
это был единственный продавец мяса на весь город?
Ну у неі є напарниця. Змінює. А магаз да, один

автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Автор, так это не вы подрались, а вам наваляли). Пишите, как есть
Добре) хай так
PORKA• 21 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Я думаю ваш муж не ходил и не замахивал, из какого куска ему отрезать и на какой вес до граммов взять другого мяса а потом ещё доложить на 50 грн и вообще взять мяса и тупо выйти с рынка что бы продавщицы бегали за ним)
муж брал молодую телятину. Он хорошо разбирается в мясе.Понятно не убегал, и за хлопоты , когда брал по 100 грамм наверное оставлял чаевые. И точно не убегал с мясом и деньгами.))
Хотя может ему и хотелось, чтобы продавщицы за ним бегали, особенно если сочные.))))))
ТайТаке• 21 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Річ у тому що я написала як було. От так і було. Я не кажу що я вірю в іі порчі. Просто отак вона вирішила себе повести серед усіх інших варіантів.
Во сколько она открывает магаз ?
Значит завьра до открытия на ступеньках насыпаете земельки и ставите крест. Пусть думает )))
ТайТаке• 21 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если это разово, но каждый день, это капец
В чем пипец? Если у прода лапки и мозги 🐔 то да ,пипец.
Меряю линейкой• 21 сентября 2023
Если все было так, как Автор описывает, продавец неадекват, если уже для неё такая проблема отрезать на ту сумму, которая есть у покупателя, можно вежливо отказать ’извините, не уверена, что смогу так чётко отрезать/остаток никто не купит/другая причина’.
Обсуждать кто сколько покупает - это поведение базарной хабалки.
Но с другой стороны, как человек, работающий в продажах, скажу, что бывают покупатели, которые изначально с претензией, пытаешься с ними доброжелательно и вежливо общаться, хотя понимаешь, что бы ты не сказал и не сделал, все будет не так.
ТайТаке• 21 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Купити один раз 1кг телятини і пофасувати в морозилку,нє? Звідки ви беретеся??
А вы откуда? Может автор не хочет морозить. И имеет право .

ТайТаке• 21 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
От яка іх справа?
Это не от большого ума.
Лэдача шэрэпа просто.
ТайТаке• 21 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Не понимаю что сложного ,ну кинула кусок на весы , там кило ,отрежь 1/10 .
Но нет ,надо посамоутверждаться . Прям как 80 % тут отписавшихся.
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог помог
То был сыр, теперь мясо?

Вы всегда такая?
А что с сьіром? Мне кадется про сьір ничего не бьіло
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляТоскующая
вы донимали продавца,когда ещё на 50грн сказали довесить.

а когда вы с деньгами и мясом вышли из магазина,то провоцировали на скандал.
до сих пор не поняли?
теперь о ваших 7 годах здесь будут долго помнить,как о Валере и грушках)))
Так а сто про 7 лет?
Мне взвесили мало. Ну амесли б я вьішла, сходила домой, потом пришла опять, и сказала дайте на 50 грн свининьі, то ее б удар хватил
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ждем от автора тролятину про крольчатину
А вы кроме слова тролль на данном ресурсе можете сто-то написать?
Я еще раз говорю - описала как было
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Автор, вы абсолютно правы в ситуации. Работа продавца - продать то, что просят и столько, сколько просят. Это у нас живёт наследие совка, когда продавцы селёдкой швырялись и мнили себя первыми после Бога))))
Та да(
Спасибо
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Да нууу.на 50 грн это же не на 5
Что-то там другое было.но автор не договаривает чего таки на грязных ступеньках сидела
А це шось ключове? Мене і чоловік допитувався чого я там сіла
Я була з подругою. Вона з колясками чекала ж мене надворі. Я затрималася з цим сир-бором. Виходжу - сидить так. Просто сіла так само поруч🤷‍♀️без ніякої причини
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Я тоже не втікала
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
Во сколько она открывает магаз ?
Оооо
Тема
Но нсть одно но. У нее то реально добрячая прядь волос моих!
А у меня халиура будет)
ТайТаке• 21 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Оооо
Тема
А у меня халиура будет)
Тогда добейте венком на ручку двери
автор Вареничніца • 21 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Говорю дайте 100. Она отрезала 150. (Ну, ок. Я ж приперно, абстрактно говорила. Что мало, а не под пол-кг резать)
Потом говори еще что вам? Говооб свинину……не сказав еще вес - она подскзывает - 200г, да?
Вот в таком духе
И мне без разницы прям на копейка в копейку было. Даже если б вышло 210-220, ну, ок.
Но такое ощущение, что она неспособна отрезать даже примерный вес

Кстати не берут «огрызки» от куска. А в моем случае «огрызок» то я взяла🤷‍♀️
Грамотний хвіст• 21 сентября 2023
Боже, яке кончене(с)!
То не моє)) але про продавця;)

Триндю-бриндю• 21 сентября 2023
Туфли в чешуе• 21 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
купіть кілограм телятини и пофасуйте хоч по 50 грам на прикорм.
Так не интересно ) а лупить тхеквандо где ?
Зрадорозганячка• 21 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну так если не умеет угадывать, пусть идет шубы продает. Зачем устраиваться если рукожопая?
Затем, что продавцы всегда нужны. У вас вон руки с нужного места, но в продавцы ж не пойдете?
Угги_в_горошек• 21 сентября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Не так уж и нужны они уже. Даже кассиры уже не нужны.
Не танцую- но пою• 21 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
что не так ? 30+180= 210. у нее еще были деньги добавить.
Вы серьезно считаете,что можно отрезать 180 гр мяса?
Мишка-шалунишка• 21 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Да блиииин
Я не хожу кажд день
ЗАКОНЧИЛОСЬ намороженное. Ужин нада? Нада. Прикорм нада? Нада. 200 грн вся сумма - вся. Что делать?
Нафига вы оправдываетесь? Если бы вы написали эту же тему от лица продавщицы - вам бы абсолютно так же напихали в панамку, обосрали бы и сказали бы, что вам не место среди людей. Если бы вы описали ситуацию от лица свидетеля этой истории, обязательно бы тоже отгребли своё 😂
Доль Чекомбана• 21 сентября 2023
Треба було таки теквандо показать ей
Звожу з розуму• 21 сентября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Вы серьезно думаете что кто то осилит простынь про 100 гр мяса?
кстати, эта простынь на удивление легко осилилась, хотя я обычно такое не читаю. Автор очень ржачно пишет

По теме: автор, абсолютно нормальный заказ. Сколько нужно - столько и берете. Я в магазине спокойно могу попросить 100 г сыра и нарезать его, ем мало. Сочувствую вам, если магазин один
Сплюшка• 21 сентября 2023
Це смішно 😁
Пишіть ще
Лепетун• 21 сентября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ви даремно так думаєте. Подібні теми входять в історію Советчиці)))
Тоскующая• 21 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Так а сто про 7 лет?
після 7 років тхеквондо.вот что)))