Як ухурделю• 21 сентября 2023

Учите ли вы детей быть красивыми для других?

Или важно чтобы в первую очередь ребенок нравился себе? Или вы растите неуверенных детей, которыми привыкли, что они всем должны нравятся?
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А кто говорит о желании никому не нравиться? Речь о том, что желание нравиться всем ненормально, потому что это невозможно
Где было слово «всем» в старпосте?

Речь о желании нравиться.
Желание нравиться - вполне нормальное явление, если оно не преобладает над другими желаниями.

Удачная• 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Хотеть всем ненравиться тоже🤷‍♀️
При чём здесь это?)
Есть вариант не думать о мнении окркжаюших
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляУдачная
При чём здесь это?)
Это приходит с годами.
Подростки обычно хотят отвечать требованиям комьюнити.
Вписываться в среду для них архи- важно.

Ну и люди, которые прямо совсем не думают о мнении окружающих несколько неформатны, как правило. Слывут чудаками.
Катастрофа• 21 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вы не видите бревна в глазу. Вот это вот ’сказав,что одноклассники с нее ржать будут’ уже говорит о том, что мнение окружающих имеет какую-то ценность.
Возможно и так, это касается только не чищенных зубов и гигиены в целом. Конечно, в таком имеет значение. Вот сегодня шёл парень и вонял потом, это неприятно окружающим. Или сидит одноклассник у дочку, ковыряет в носу и жрёт козявки. Дочка говорит,что её аж тошнит от этого. Было бы не плохо, если бы мальчик в 5м классе подумал о мнении окружающих и перестал это делать. Всё должно быть в разумных пределах.
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляУдачная
При чём здесь это?)
Если вы живете, как Робинзон Крузо - вполне.
Если вы живете в обществе, то считаться с правилами общества вам приходится и делать, то что понравится обществу . Иначе можно получить социальный бан))
Веселуха Муха• 21 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Про гигиену согласна. Но это нужно именно самому ребенку, а не стараться для окружающих.
Катастрофа• 21 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
поняла вас, но если про внешность - то сейчас упор на несколько другую внешность))) эпатаж и необычность идет в ход!! кста о внешности - я боролась за каждый прыщик своего сына, за каждый, я лежала на полу рядом, когда сын переживал несчастную любовь, и в его мире был только он и его наушники)). Но мои дети всегда знали, что они красивы, умны и любимы, и если что!!!! - звонок маме и папе, и они все помогут преодолеть.
Вот! Это идеальный подход, Вы молодец.
У меня так не всегда получается ))
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
А как насчет не портить воздух , прикрывать рот, когда чихаешь и кашляешь?
Не ковырять в носу, пользоваться ножки и вилкой.
Здороваться, когда входишь в помещение.
Говорить спасибо и пожалуйста.
Катастрофа• 21 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ну моей не нужно )) вот серьёзно, она пофигистка каких поискать ))) 10 лет человеку, а она зубы забывает чистить утром, хотя вечером сама всегда идёт без напоминаний. Витает в облоках 😄 поэтому работает только аргумент ’одноклассники будут ржать’ )) пока что так.

Веселуха Муха• 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Здороваться, когда входишь в помещение.
Говорить спасибо и пожалуйста.
Это правила этикета. Это не про внешность и навязывание комплексов.
Закуйовджена життям• 21 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Вот! Это идеальный подход, Вы молодец.
У меня так не всегда получается ))
терпения и старайтесь пожалуйста...зерно, которое бросают в землю - обязательно прорастет,никогда не опускайте руки - наши дети, это зеркало нашей совести. О себе скажу, были и сложности и излишнее баловство, моим детям я позволяла более чем в материальном плане - но уважение и не заносчивость к другим людям было на первом месте.
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Так а зачем они эти правила, если вы настолько свободны и вам плевать на требования общества?
И не в ваших приоритетах соответствовать?
Веселуха Муха• 21 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Моя тоже такая была в 10. Я сейчас ей 13 и с этим все в порядке. Просто тогда ее это не волновало, а теперь следит за собой без давления с моей стороны.
Катастрофа• 21 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Спасибо 🌸
Веселуха Муха• 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Это не правила и не требования. Это о самоуважении.
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Как связано приветствие других людей и уважение к себе?
Или ковыряние в носу и уважение?
Вы наедине с собой не чистите нос?
Чистите конечно!
Но на людях этого делать не станете, правильно?
Веселуха Муха• 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Или ковыряние в носу и уважение?
Вы наедине с собой не чистите нос?
Чистите конечно!
Это называется воспитанность. Уважающий себя человек так не делает. Это на интуитивном уровне происходит. Быть грязным, вонючим и прочее - это про любовь и заботу о себе. Значит в первую очередь, человек не любит и не уважает себя.
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Почему грязным.
Можно быть чистым, но отрыгивать за столом.
Здоровью это не вредит- поверьте.

Наоборот возвращает комфортное чувство в области эпигастрия.
Веселуха Муха• 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Почему грязным.
Здоровью это не вредит- поверьте.

Это тоже относится к самоуважению.

Удачная• 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Речь о том, чтобы НРАВИТЬСЯ окружающим, а не придерживаться социальных норм и правил. Вы не поняли
автор Як ухурделю • 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Хотеть нравиться - это нормально
Учить этому не нормально
Salsa-24da• 21 сентября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Учить этому не нормально
Учить делать или не делать того, что не понравится обществу - нормально и правильно.
автор Як ухурделю • 21 сентября 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Доньку завжди вчила -ніяких спортівок в люди , тільки в спортзал
Волосся чисте завжди
Гарні вбрання плаття костюми
Мене моя бабуся так вчила
Ми з донькою завжди шик блиск ⭐️
Маразм, обмежувати свою дитину, щоб бабка на лавці сказала «молодець, гарна дівчинка, не така як всі, всі в спортівках, а ти в платтячку». Ломати дітей, а то що люди скажуть, ви від часів своєї бабки не відійшли?
автор Як ухурделю • 21 сентября 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Волосся чисте завжди
Гарні вбрання плаття костюми
Мене моя бабуся так вчила
Ми з донькою завжди шик блиск ⭐️
Самі блискучі на селі?🙄
автор Як ухурделю • 21 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Нет. Но гигиена должна быть
Понятное дело, но тема не про это
Чумачечая_• 21 сентября 2023
я вчу свого сина, щоб він мився регулярно і користувався дезодорантом, а також, щоб через день мив голову регулярно стригся і зрізав нігті. прасував одяг. поки все
автор Як ухурделю • 21 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Я вчу енергії і харизми. Красуні нехай собі там будуть збоку) надіюсь моїй дитині на них пофіг як і мені у свій час)
Правильно
автор Як ухурделю • 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Хотеть всем ненравиться тоже🤷‍♀️
У вас только крайности. Так и не возможно всем не нравится или всем нравится, каким бы человек не был ю, а хотеть всем нравится—это маразм
Чумачечая_• 21 сентября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
То такая подруга значит
Не повод губы наверное
у мене є така подруга, яка собі постійно все колить, і як тільки мене бачить, то відразу мені ’рекомендує’ сходити щось ’підправити’. типу: ’що ти собі думаєш, тобі вже 35, потім буде пізно... бла-бла. Я також стараюсь не спілкуватись з нею, бо вона вганяє мене в комплекси...
автор Як ухурделю • 21 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Моя тема про красоту