В шоколаде• 22 сентября 2023

Нормально ли и что это означает в психологии если женщина себя называет Мама

Типа в соц сетях себя называет Мама Света. Мама Света пошла в магазин. Мама Света с мужем гуляют. Муж есть, внешне все хорошо в семье. Детям больше 5 лет
Бритоножка• 22 сентября 2023
Для всех Мама она. Для мужа и для детей

куркулиха• 22 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
Для всех Мама она. Для мужа и для детей
Мама для мужа? Это ппц, ну какая она ему мама
автор В шоколаде • 22 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
Для всех Мама она. Для мужа и для детей
ладно про мужа (в смысле что мама света с мужем гуляют) я придумала, но в остальном она про себя всегда говорит мама Света
Мама света уехала на отдых
Лгин• 22 сентября 2023
Человек реализуется и видит себя только в одной роли, роли мамы
автор В шоколаде • 22 сентября 2023
Ответ дляЛгин
ну хорошо. Но мы же не говорим про себя - продавщица Валя, бухгалтерша Ира
Лгин• 22 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Потому что большинство людей имеют не одну роль
Бритоножка• 22 сентября 2023
Ответ длякуркулиха
Энергетическая, эмоциональная…
Есть такие женщины, творческое приспособление через мамство.
За это они хотят, чтобы их любили безусловно.
Бритоножка• 22 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Мама света уехала на отдых
Видимо ее социальная роль только Мама.
Через своё мамство она реализует себя в мире, роль такую придумала себе.
У женщин много ролей обычно, но у этой женщины главная эта роль.
Анонимарик• 22 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Мама света уехала на отдых
Я думаю, що людина не бачить своєї цінності без вираження через інших людей. Знаєте, як в школі бувають ’внучка директорші’, яка б без цього ’титула’ медалісткою би не стала, на роботі є ’кум директора’, так і для неї вона всього-навсього чиясь мама. Хоча вона може бути і прекрасною дочкою, гарною дружиною, веселою кумою, але чогось думає, що хороша з неї тільки мама.

Редиска Я• 22 сентября 2023
У меня знакомая такая - мама то, мама это, маме нужно то.... И еще детей не по именам называть, а старшая и младшая или что-то в духе у меня ребенок, мой ребенок, мои дети... Но там больше гордиться нечем, поэтому так.
автор В шоколаде • 22 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
Видимо ее социальная роль только Мама.
ну по сути да..она не работает
но вроде ссчастлива, все отлично. муж зарабатывает отлично
Аленький носочек• 22 сентября 2023
Ей нравится эта роль, быть мамой. Это из разряда МЫ пописяли, МЫ идём в первый класс, и т.д. Врач не нужен, она нормальная.
Бритоножка• 22 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Многие себя по имени отчеству называют)
Не гавкаю- но охраняю• 22 сентября 2023
Вспомнилась Маманикитки2
автор В шоколаде • 22 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
а мужу с мамой светой спать нормально? странновато как по мне
автор В шоколаде • 22 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
Многие себя по имени отчеству называют)
не встречала. Их - да, а чтобы сама себя нет
Бритоножка• 22 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
ну по сути да..она не работает
У таких женщин Мама, если они транслируют счастье - часто муж хорошо продвигается по карьере. Он же полностью обласкан и облюблен, в заботе. Это если ему противоположная маме женская роль не нужна. В таких парах очень часто секс не так важен.
Головний кошак• 22 сентября 2023
Для нее счастье быть Мамой и это нормально.
Если она счастлива- как Мама, то это хорошо.
Скорее всего, долгожанное материнство
Дай подивлюся• 22 сентября 2023
А когда говорят Мама приплетая животных

Ой, мама сейчас покормит моего Барсика
Ой, иди мамочка тебя поцелует 🤪🤪🤪😀

Аленький носочек• 22 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Главное, что мужа это устраивает и ему не странновато)
Вы ж не муж, правильно?
Вбигудях• 22 сентября 2023
Ничего странного. Более странное: у моего мужа есть тетка, 50 лет, ни детей ни чертей, и вот она моим детям говорит: бабушка Вика принесла вам то-то, бабушка Вика болеет и т.д. Ну, какая нафиг, бабушка, если ты даже не мама, у тебя детей нет и не было!
Не прохожу мимо• 22 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Я так говорю:) например, когда просят сделать что-то по работе, могу сказать: ’сейчас Танюша всё сделает’ или ’не трогайте Танюшу, она сегодня не в настроении’🙂 но это чисто какой-то мой прикол, периодически бывает
автор В шоколаде • 22 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
как-то вы грубо к ней...не вижу тут ничего такого, для них она бабушка по возрасту
Вбигудях• 22 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Так, получается, и я им бабушка, если мне 45?
автор В шоколаде • 22 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
я не в курсе. просто вижу у вас агрессию в адрес женщины которая тянется к вашим детям. Это страннее
Аленький носочек• 22 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
Вы хотели бы, что бы она говорила - двоюродная бабушка Вика вам что-то принесла? Потому что вашим детям она двоюродная бабушка.
Без Баяна• 22 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
Есть родители у которых нет своих детей, но есть дети родственников или приемные. Тетка мужа вполне возможно воспитывала и любила вашего мужа в свое время. И его дети это действительно ее двоюродные внуки. Не вижу ничего странного и тем более плохого. Не иметь своих детей это не изъян, а вопрос здоровья и личного выбора.
lisa2101• 22 сентября 2023
В некоторых моих знакомых семьях мужья жен так называет. Мама Света, мама Юля. И дети, когда маленькие были, тоже так называли. Может, и у нее также. Она так привыкла. Мне слух не резало никогда.