Inna_ya_krasivaya• 22 сентября 2023
Фу зачем я посмотрела. В Тик токе русня распространяет ролики о Мариуполе
Как там все классно, как все отстроили, какая новая школа, какой драмтеатр за 180 дней. Наняли кучу блоггеров. Слушайте выглядит очень тонко, чуть конечно не блеванула при просмотре и до сих пор тошнит, зная что это все построено на трупах. Но типичному обывателю из параши или некоторым нашим зайдет. Это страшно, что они делают, это не цинизм, а просто ..не знаю. Ролики эти сняты очень профессионально, не знала бы поверила как там все прекрасно. до сих пор тошнит
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2023
Ответ дляTory_Victory
а тут нечего думать
обстреливают действительно две стороны
меня больше удивляют люди которые думают, что русские стреляют по домам, а наши отбиваясь стреляют только по русским, это просто нереально
обстреливают действительно две стороны
А что вы думаете о том,что рашистская армия убийц и мародеров прицельно стреляет по жилым домам,больницам,где 100% находяться лишь гражданские без оружия?
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2023
Ответ дляMush_Mash
Разь@бать город, перемолоть в мясорубке людей, чтоб на их непогребенных костях поставить домики из папье-маше🤦♀️
Загадочная руzКая душа. Потомки Шарикова, что тут скажешь.
Сенодня мне в facebook реклама в ленте выскочила.Как это заблокировать?
Ответ дляСоната любви
мое мнение такое.
для начала нужно проводить эвакуацию мирных жителей..
если нет возможности всех эвакуировать, то выбирать такие позиции, где минимальная угроза для гражданских.
а не так, раз русня напала, то можно игнорировать безопасность мирного населения. и что там с кем будет.
а потом гражданских обвинять в том, что они сами во всем виноваты. и раз не уехали, то все враги и ждуны.
Ваше мнєніє дуже цінно для тих, хто веде бойові дії... Ви такий експерт, вони точно до вас прислухаються
Ответ дляMrs.Ochmonek
Взагалі так. Генетично відрізняються. Більшість там - це нашадки фіно-угрів, тюркських племен, орди. Слов´ян- європейців там меншість, і то ті, що є - за рахунок українців значна частина. Ще на самому початку війни про це докладно який американський єврейський історик розказував, забула ім’я.
Це давно відомі речі, було масоване дослідження генетичного складу русні.
Вони фіни,здебільшого, бо асимілювали декілька етносів фіно-карельського ареала перебування.
Ясно що не слов´яне, і не були їми ніколи.
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2023
Ответ дляBest hit Bonanza
Раскулачивания происходило с 25 по 32 год, т.е 7лет. Применялось к крестьянам, который использовали наемный труд. Какие предприниматели уничтожались 100 лет вообще не ясно. Что придумали?
У вкс критическое мышление совсем отсутствует?
Те, кто используют наемный труд,явно не сами плрды этого труда съедают!Это были те самые мелкие предприниматели начала ХХвека,фермеры,которые продовали свою продукцию
Ответ дляКлементина
Не дивина!
Я в Європі, в нашому біженському центрі, багато людей з окупації. Є і люди з Маріуполя.
Є нормальні люди, а є... Прям слів немає.
Один суперактивний чувак розказував, робив дописи на Фейсбуці, що конкретно він жив в багатоповерхівці, а потім в їх квартири розмістились наші снайпери, через це по будинку стала лупити русня і він згорів.
Може так і було, АЛЕ!!
Чому там були наші снайпери? - може тому що русня до нас приперлась і треба було їх вбивати. А не наші ні з того ні з сього з вікон стріляли.
Може так і було, АЛЕ!!
Так может надо было людей в начале переместить в безопасное место, а потом уже размещаться военным? Очень странная история, если она правдивая...
Ответ дляklux
Если честно, то не очень. У них своих личинок полным-полно, зачем чужими детьми детдома забивать? Если смысл - улучшить демографию, то этих детей нужно растить не абы как, а нормально и воспитывать правильно, и вкладывать в них. Иначе страну пополнят сотни тысяч обычных выпускников детдомов, а это далеко не всегда успешные люди. Часто они превращаются в маргиналов в итоге.
Растить как рабсилу? Так для этого у них своих чурок хватает
Та яке полним-полно, ви що? У них швах в плані демографії, це підтверджено і цифрами і дослідженнями.
Це, до речі, одна з причин чому ці високочолі остолопи з европейських університетів до останнього не вірили в велику війну. За статистикою, війни починають країни з молодим населенням. А кацапи до таких не належать, в них типова картина країни середньої европи, населення похилого віку переважно. Тому, за розрахунками, вони не повинні були б воювати.
Аби вони були нормальні, то може так і було б. Але ж вони в принципі не люди, де там працювати розрахункам...
Mrs.Ochmonek• 22 сентября 2023
Ответ дляklux
детьми из семей, переживших войну, бомбежки, смерть близких, разлуку, голод? Этих детей в первую очередь нужно хорошо реабилитировать. Об их здоровье вообще говорить сложно, это же не только физические показатели
У меня нет практического опыта относительно рашкинских детдомов, только наших городских (в универе на кафедре педиатрии мы курировали интернатовских детей) - наши дети, скажем так, не сильно там счастливые и здоровые. Не думаю, что в рашке все намного хуже. Скорее всего - как и у нас: в крупных городах получше, в маленьких забытых - вообще беда
Как бы нам не хотелось быть непохожими на рашку, пока еще у нас очень много общего, к сожаленью
На їх моральні травми ніхто не зважає - передають в сім’ї на усиновлення і все.
Наші діти в дитячих будинках не можуть бути надто щасливими, бо це не дім. Але наші дитбудинки (в яких побувала я побувала особисто в чвійчас - під Харковом, в Нікополі, в Дніпрі, в Мукачеві, в Хмельницькому, в Кам’янському, в Очакові і багатьох інших) - це щось близьке до дитячих садочків. Є певні стандарти, і їх дотримуються. І це я пишу ще про ті ’бідні’ роки, коли коштів давали менше, а дітей там було більше.
А на раші було все значно печальніше. От приблизно як різниця між нашим селом і їхніми дєрєвнями і досі без асфальту.
Соната любви• 22 сентября 2023
ну в таком случае нужно перестать обвинять гражданских, что они сами во всем виноваты.
предъявлять им претензии, почему не уехали или почему у них противоположное мнение и так далее.
а то у нас какие-то двойные стандарты.
если по жилому дому прилетел снаряд, оправдания, во всем виновата русня.
а если гражданский не смог выехать из города, преступник, сразу масса оскорблений и навешивания ярлыков
а то у нас какие-то двойные стандарты.
Mrs.Ochmonek• 22 сентября 2023
Ответ дляА_К_М
Новгородці були слов’янськими племенами, але ж Новгород знищили у 15 ст. ’у 95% осель не залишилось жодної живої людини’ після івана їхнього грозного, тому нащадків цього етносу там мізер
Happiness13-Ukraine• 22 сентября 2023
Ответ дляTory_Victory
а чего вам тошнит?
смотрите и радуйтесь что у нас ’отстроили’, зачем равняться на них и обесценивать, строят - плохо, не строят - плохо
пусть люди хоть живут
у нас к сожалению многие как остались без жилья так им ничего и не отстроили
пусть люди хоть живут
Дивно, думала що вас назавжди забанили за тему, що це Україна обстріляла Константинівку. Ан, ні. Строчити все такі ж огидні коментарі(
Ответ дляMrs.Ochmonek
при чем тут зважає - не зважає? Я говорю исключительно о сравнении здоровья. В обычной жизни - да, дети из нормальных семей будут здоровее детей из детдома. Но не дети, пережившие весь тот ужас, как наш. И даже в тупой рашке это прекрасно понимают.
Я из Одессы, писала про состояние здоровья наших сирот. Не слишком здоровые, не слишком счастливые, немного запущенные дети. 2001-2005 гг
Ответ дляА_К_М
у них пустуют детдома? новость
Ответ дляMrs.Ochmonek
Так це свіже дослідження, ясно що слідів того новгорода ніхто вже не знайшов. Всі европейці в них на кацапії переважно з прізвищами на енко, ото і все що є неазійського.
Україна завжди була найкращою колонією в цій говноімперії. І так, люди в цій колонії були чи не найцінніший актив.
Вони нашими мізками і науку рухали, і війни вигравали, і все що завгодно
Ответ дляklux
у них пустуют детдома? новость
У них нема хороших дітей на всиновлення, і це факт.
І так, кількість дитбудинків на момент 11 року - коли я цим цікавилася по роботі - знижувалася. Скоріш за все їх просто укрупняли, але факт.
Дітей мало, хороших і здорових нема в принципі.
Ответ дляМандарина
Как ловко можно переписывать все. И дело даже не в учебниках. Если захотеть найти информацию, ее всегда можно отыскать. Я училась в Польше и там многие исторические моменты поданы совершенно иначе. На 180 градусов, я бы сказала.
Если вы не знали, новое поколение в Японии, например, уверенно утверждает, что США заставили союзы скинуть бомбы много лет назад. Это есть в учебниках.
В чьих учебниках? Польских или японских?
Mrs.Ochmonek• 22 сентября 2023
Ответ дляklux
Дітям нема куди діватись, змушені адаптуватись після всіх страждань.
А діти в дитбудинках 2001-2005 не надто щасливі і не надто здорові, коли попадали в хороші сім´ї, то мінялись кардинально (напевно, ви здогадуєтесь) і в плані здоров´я - росту також
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
А також дітей чиї батьки загинули, а цих дітей вивезли до рашки. Їх розшукують рідні, але русня не передає Україні списки таких дітей. А ще є діти, батьки яких не пройшли фільтрацію і були відправлені в сізо чи табір.
Є тисячі підтверджених випадків вивезення рашиками українських дітей до рашки. Ордер на арешт путіна не на пустому місці виник.
Ответ дляА_К_М
ну и получили они тоже психотравмированных нездоровых детей. В общем, лично я не вижу в этом особого смысла ни поправить генофонд, ни улучшить здоровье нации (как врач). Рациональнее и рентабельнее, конечно, привлекать семьи - гражданством, жильем, работой и тд
Пиар, душещипательная пропаганда, привлечение сторонников среди населения - вот на это куда больше похоже
’Спасаем детей от нацисткого правильства’ - отличный лозунг.
Интересно, сколько по факту было насильственно вывезено, а сколько уехали с семьями добровольно (и остались там, а не транзитом проскочили)? Везде разные цифры
А второй вопрос - скольких усыновили? обычно за немалышами очередь не стоит
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2023
Ответ дляklux
Как им проверяли генетику и полное здоровье?
Вы серьезно думаете, что наши дети и их сильно отличаются. Нет, ну дети Норильска - может быть, конечно. Но в среднем по нашим странам температура одинакова
Я думаю, основная цель все же была - пропаганда. Мол, спасли бедных несчастных больных детей от нацистов и посмотрите, как им теперь хорошо. Если грамотно закрутить, то и приемные семьи быстро бы нашлись. Среди рашкотварей сердобольных хватает
Думаю,что мы очень сильно отличаемся
Ответ дляMrs.Ochmonek
менялись не все дети, зависит от возраста и времени, проведенного в детдоме, наверное, вы догадываетесь
те дети не переживали войну, поэтому сейчас их сложно сравнивать
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Ну конечно нереально. Ага. Наши ж как русня. Именно поэтому наши и не могут уничтожить с300, из которых херачат по Запорожью? Потому что заряжают с300 между жилыми домами в Бердянске, а потом стреляют по Зп, стоя между жилыми домами в Токмаке. Даже не смейте сравнивать наших ВСУ с русней!
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
Давайте ссылку на этот очередной треш от ру
Ответ дляКлементина
Не дивина!
Може так і було, АЛЕ!!
Так может нужно было мариупольцев эвакуировать в самом начале, а не вещать ’из каждого утюга’ о том, что ’все в порядке, город надёжно защищён, мариупольцам переживать нечего’?
Ответ дляklux
Не видумуйте - психотравмованих, нездорових... Вони отримали дітей з сім´ї- це завжди, при самому ідеальному дитбудинку буде на сто пунктів краще, ніж дитина з притулку. Не знаю, який ви там врач, але в проблематиці усиновлених ви явно не розбираєтеся. В мене діти, вивезені з під обстрілів, ми з гарячої точки. Але вони виросли в хорошій сім´ї, а не в завєдєнії,тим більше не в кацапському завєдєнії, де гвалтують з семи років як води попити. І це якісні діти, попри всі психотравми, які вони об´єктивно отримали, як і дорослі,власне.
Ответ дляМандарина
А вы мне предлагаете искать для вас информацию, которая в свободном доступе? Если интересно, найдете. Нет? Значит и не надо, читайте труху) Там истина
Погуглила на польском.
Jest przeciwniczką szczepień i nadawania numerów PESEL.
Там несколько фраз о ней, процитирую - противница прививок и выдачи номеров песель ( Инд. код).
Думаю, все понятно.
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
Что именно вам’ не смешно’ про Голодомор?