Хата на мати• 22 сентября 2023

Звонит мне подруга...

-Что вы, как дела?
Я говорю:
-все в порядке, ужинать собираемся. Она:
-что наготовила?
-пиццу сделала, курица запечённая, салатик, ужинаем.
Она мне:
-вы что? там пиццу негде поесть? Зачем ты сама её готовишь? Значит, все плохо, пицца стоит копейки везде. Вот ещё, не хватало пиццу самой готовить.
Вот как человека не обидеть и ответить нормально? Я потерялась что-то, от неожиданности(
Майор Медуза• 22 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Я буду видящей)) угадать ваше имя? 😂
хаха)))ну а что...
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
А какая начинает ей была нужна? Из перепелиных язычков? Или у вас была из кабачка и рыбы или из тыквы и мармелада иди из селедки и винограда?
Перепилиные язычки)) интересно)) никогда не слышала 😁😁
Yana_pl• 22 сентября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Расскажу прикол. Пришла подруга с мужем в гости, я сделала 4 пиццы с разными начинками. Пиццу делала часто, кто пробовал нравилась. Делала с разными начинками- хотела угодить. И тут от подруги поступает вопрос: а есть нормальная пицца, с сочетаемыми продуктами? Я просто выпала в осадок и конечно вечер был испорчен, хоть она и пробовала загладить.
Колись давно, як були молоді поїхали з чоловіком в гарнізон. З´явилась в мене там ну тіпа подруги, бо чоловіки дружили і в одному полку служили. Так вона почала забороняти своєму чоловіку їсти в нас. Сама йому сипала трохи картошки з м´ясом і помідорчик чи огірок. А я і пиріжки пекла, всякі корзиночки начіняла, салатів багато різних. . Я була в розпачі, бо раніше приходили і він їв за обі щоки, нахвалював. Добавку сипав щедро собі. Один раз аж розплакалась, як вони пішли. Думала, що погано готую, але я так любила готувати, що зі школи ще готую і всі дуже хвалять. Чоловік побалакав з другом і виявилось, що йому дружина забороняла їсти, бо він їй сказав, що я так смачно готую і він так зроду не їв, і попросив у своєї дружини взяти рецепти у мене. Цім він її образив дуже. Вона чогось думала, що я його так зваблюю))))
КликОЛЬКА• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Спасибо, конечно. Мне 43, ей 52🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В чем моя херня??
А зачем вы дружите с такой старикашкой?
Прибираю щодня• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Знает. И часто просит рецепты чего-то новенького. Но вот почему-то сегодня прозвучало вот так(((
Дивна подруга, бо є люди, які люблять готувати.
Моя подруга навпаки вчила мене, що булочки купляти дорого і питала чому не спечу сама. Ще й прорахувала мені кількість/ціну продуктів і скільки булочок вийде. Але це без зверхності, навпаки корисним досвідом ділилася.
Тектологиня 80lv• 22 сентября 2023
Ответ дляМайор Медуза
хаха)))ну а что...
😂меня тоже сразу именно имя удивило) хотя это не мое
миссАрфография• 22 сентября 2023
Пристрелите меня, когда я начну у подруг спрашивать, что они приготовили 🥴
Yana_pl• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Я б дістанцію зробила з нею. Далі буде гірші речі казати.
Я такая - жду трамвая• 22 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Про одну она сказала ананас с курицей не сочетается. Это очень странно, ибо я постоянно беру гавайскую( когда сама не делаю) с такими продуктами. Ладно с ней, но чем другие не угодили( например: копчености, перец, оливки, сыр). 🤪
No problems• 22 сентября 2023
У меня вопрос - автор , если у вас все хорошо , то вопрос о пицце не должен вас задеть никоим образом . Тем более задеть до такой степени , чтоб обсуждать это на форуме . Так что у вас не так ?
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляКредитная
недойопп? Чи настрій у неї поганий?
Блин, у неё климакс(
вот сейчас подумала, реально, достаёт всех. И невестка зреновая, а сыночка золотой, конечно. Я попала в разряд младших непутевых сестёр.....
Коренная киевлянка• 22 сентября 2023
А моя говорит: ’хватит готовить пиццу и всякие булки, ты уже поправилась! Зачем это тебе!’.
После такого перестала с ней общаться, свела к минимуму общение. Мне нравится готовить, я себя люблю такой какая я есть. Но человек думает, что знает как мне лучше
Тектологиня 80lv• 22 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А зачем вы дружите с такой старикашкой?
Правильно. В простыню ее. Это вы будете вечно молодая, вечно пьяная!
Вічний двигун• 22 сентября 2023
ну она права по-своему, жалеет вас, ваши силы и время
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А зачем вы дружите с такой старикашкой?
Дружим уже 20 лет. Стали как родные....
TaFo• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
В чем моя херня??
ну, шо написали сюда.
Yana_pl• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Дружим уже 20 лет. Стали как родные....
Здається вона так не думає, що рідні.
Дама с собачкой• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Да, я тоже не люблю это. Что готовила, что купила....
ну, видимо, что-то изменилось в ней и во мне. Я не понимаю, зачем это вообще обсуждать, она все больше интересуется, что купила, что готовила.... моя мама такое не спрашивает.
Моя спрашивает и меня это раздражает, если честно. Я гэ не готовлю, но вот как и до фуа гры не доросли. Едим как все) смысл обсуждать с ней борщ…. Но то мама.
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
Аналогично. Вообще не понимаю, к чему эти разговоры(((
Кіма кепка• 22 сентября 2023
Автор, мы все меняемся: и выехавшие, и оставшиеся, и вернувшиеся. Мы с бывшей подругой тоже оказались по разные стороны ’баррикад’ и я перестала её понимать. Стараюсь не раздражать нашей ’бедной’ жизнью.
Выход - просто перестать общаться
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляNo problems
Вам виднее, что у меня не так. Расскажите, послушаю.
Тектологиня 80lv• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну, слушайте. Если это правда. Я б лично предпочла правду от подруги. Чем когда реально хреновый вид, а она щебечет, что все хорошо. Наедай жопу дальше
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляВічний двигун
Да? В таком контексте я не думала. Дело в том, что я не жалуюсь, я реально на кухне отключаю мозги и пеку пиццу, тортики и тд. Мне в кайф.
Я такая - жду трамвая• 22 сентября 2023
Ответ дляYana_pl
Я після того випадку на деякий час теж засумнівалась у своїх кулінарних здібностях. А потім вирішила, що найголовніше, щоб моя їжа подобалась моїй сімʼї. А Ваше історія, то взагалі треш. Уявляю як той чоловік сидів і слиною давився))
Кошка Мурка• 22 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А вообще вам похоже лет по 25 не больше
От мы тети за 40 такой херни не несем))))))
Херню могут нести в любом возрасте. У некоторых ум приходит, а некоторых никогда )
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляTaFo
ну, шо написали сюда.
Ну, а почему бы и нет?) Я здесь очень давно. Где ещё можно просто обсудить всякое разное?)
ПампушОК• 22 сентября 2023
держите нас в курсе, это очень важная тема для обсуждения
представляю, что будет с форумом лет через 10-20)
Дама с собачкой• 22 сентября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну да, странно! Мне кажется, она хотела быть супер хозяйкой перед своим парнем) так бывает же. Не думаю, что реально хотела обидеть.
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляYana_pl
Здається вона так не думає, що рідні.
Это тоже больная тема в последнее время. Она решила, что нужно давать непрошенные советы касательно моей семьи. Она лучше знает, кому где жить, что делать и как. Я послать могу, но так странно осознавать, что этот человек стал чужим(((
Бутерброд и я• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Мы не на отдыхе. Пицца дело быстрое, тесто замесила, все порезала и в духовку поставила. Пока все резала, курица уже запеклась. На все примерно час без напряга. Я люблю готовить, это мой релакси и это одно из простых блюд. Мне не в напряг. Тем более, я никогда никому не жалуюсь, что стою у плиты.
Якщо хочете продовжувати спілкування, то так їй і пояснити. Або щоб заздрила почнуть жалітися на якість місцевої готової їжі.