Хата на мати• 22 сентября 2023

Звонит мне подруга...

-Что вы, как дела?
Я говорю:
-все в порядке, ужинать собираемся. Она:
-что наготовила?
-пиццу сделала, курица запечённая, салатик, ужинаем.
Она мне:
-вы что? там пиццу негде поесть? Зачем ты сама её готовишь? Значит, все плохо, пицца стоит копейки везде. Вот ещё, не хватало пиццу самой готовить.
Вот как человека не обидеть и ответить нормально? Я потерялась что-то, от неожиданности(
Дама с собачкой• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Перепилиные язычки)) интересно)) никогда не слышала 😁😁
Ну а что, весьма экзотично))) А то сырная, гавайская, мясная. Приелось, знаете ли😂
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Автор, мы все меняемся: и выехавшие, и оставшиеся, и вернувшиеся. Мы с бывшей подругой тоже оказались по разные стороны ’баррикад’ и я перестала её понимать. Стараюсь не раздражать нашей ’бедной’ жизнью.
Выход - просто перестать общаться
Вы правы, скорее всего. Должна это признать. Тем более, баррикады были такие, что в 14 году, потом переобувание с её стороны.. . Ок. Теперь вообще непонятна позиция((
Бася-Мася• 22 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Я б сказала
Ну и дура ты, Настя
Не Настя, а Дуся. Где-то так.
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляПампушОК
держите нас в курсе, это очень важная тема для обсуждения
представляю, что будет с форумом лет через 10-20)
Знаете, за последние 10 лет не очень изменились темы) все, как обычно.
Советничаю тут• 22 сентября 2023
А яичницу-то по утрам можно готовить, или тоже моветон? )))
Бутерброд и я• 22 сентября 2023
Ответ дляYana_pl
Колись давно, як були молоді поїхали з чоловіком в гарнізон. З´явилась в мене там ну тіпа подруги, бо чоловіки дружили і в одному полку служили. Так вона почала забороняти своєму чоловіку їсти в нас. Сама йому сипала трохи картошки з м´ясом і помідорчик чи огірок. А я і пиріжки пекла, всякі корзиночки начіняла, салатів багато різних. . Я була в розпачі, бо раніше приходили і він їв за обі щоки, нахвалював. Добавку сипав щедро собі. Один раз аж розплакалась, як вони пішли. Думала, що погано готую, але я так любила готувати, що зі школи ще готую і всі дуже хвалять. Чоловік побалакав з другом і виявилось, що йому дружина забороняла їсти, бо він їй сказав, що я так смачно готую і він так зроду не їв, і попросив у своєї дружини взяти рецепти у мене. Цім він її образив дуже. Вона чогось думала, що я його так зваблюю))))
Ну мужчинка канєшно думав шо він безсмертний🤣
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Я не знаю 😁😁
Спросить?)
Советничаю тут• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Я не знаю 😁😁
Спросить?)
А как же) пусть выдаст список блюд, которые позволительно готовить дома без ущерба для репутации)))
Христя в тiстi• 22 сентября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Про одну она сказала ананас с курицей не сочетается. Это очень странно, ибо я постоянно беру гавайскую( когда сама не делаю) с такими продуктами. Ладно с ней, но чем другие не угодили( например: копчености, перец, оливки, сыр). 🤪
Это моя любимая, только ее и ем) Ананас форева)
Луковая• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Да, я тоже не люблю это. Что готовила, что купила....
ну, видимо, что-то изменилось в ней и во мне. Я не понимаю, зачем это вообще обсуждать, она все больше интересуется, что купила, что готовила.... моя мама такое не спрашивает.
Она разочарована своей жизнью.
Я вам свою историю расскажу:
Подругу бросил муж, я год была в роли психотерапевта для неё, или жилетки...Потом у меня начались отношения с будущим мужем. Она его пыталась соблазнить, не стесняясь меня. Когда узнала, что я беременная, приехала только раз. Позвонила, я уже родила, спросила, как назвала дочку, прсле моего ответа прозвучала фраза: ты что нормальное имя не могла выбрать?)))) Больше мы не общаемся))
НуКаНаКа• 22 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
Пристрелите меня, когда я начну у подруг спрашивать, что они приготовили 🥴
Мне подруги сами рассказывают и фото присылают блюд, я хвалю ))
миссАрфография• 22 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я бы этого не вынесла))
Коренная киевлянка• 22 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Ну, слушайте. Если это правда. Я б лично предпочла правду от подруги. Чем когда реально хреновый вид, а она щебечет, что все хорошо. Наедай жопу дальше
Ну я не жирная. Может пару кг лишних и есть, но я от этого не страдаю, наоборот свою фигуру люблю.
А тут человек явно начал говорить постоянно такие вещи. Чтобы задеть или чтобы показать что она выше меня.
Коренная киевлянка• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Да? В таком контексте я не думала. Дело в том, что я не жалуюсь, я реально на кухне отключаю мозги и пеку пиццу, тортики и тд. Мне в кайф.
Вот автор, я Вас понимаю, если не жалуетесь, то это уже какая-то проблема подруги.
НуКаНаКа• 22 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
Я бы этого не вынесла))
Та это редкость,так что пусть шлют)).
ПампушОК• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
не знаю, к счастью)
не сижу тут 10 лет.
Подумала о том, о чем вы будете создавать темы через 10 лет)
Коренная киевлянка• 22 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Выход - просто перестать общаться
Как я Вас понимаю 🩷💞
Тектологиня 80lv• 22 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я б сошла с ума! Ну, или пускай высылают на дегустацию порции, с фото полного блюда. Тогда ладно уж
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Она разочарована своей жизнью.
Я вам свою историю расскажу:
Капец((
Вот вы это написали, и я вспомнила некоторые моменты....
Не буду в подробностях их описывать, такое выносить на обозрение неправильно. Но я о многом задумалась. Например, второй мой брак, я в роддоме, она приходит навеселе меня поздравить в палату и, говорит, дай номер мужа, мы сейчас с ним отметим. При этом, они виделись один раз мельком. Он вообще не пьёт и не пил бы ни с кем. Конечно, никаких номеров я ей не дала, но она была обижена на это ((
Блин, что происходит вообще?(
Тектологиня 80lv• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы ж не описали сразу количество комментариев и контекст. Я просто всегда за правду в отношениях. Меня вот это нахваливание откровенного говна всегда поражало.
НуКаНаКа• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Капец((
Блин, что происходит вообще?(
С кем то вы не тем водитесь..гоните её подальше от своей семьи. Я серьезно..
Коренная киевлянка• 22 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Конечно, на то и подруги нужны, чтоб правду говорить))
Вічний двигун• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
ну смотрите, на самом деле можно воспринять ее выпад как агрессию, а можно как заботу

вы назвали этого человека подругой, значит что-то теплое в ваших отношениях есть

в общем смотря с какой стороны посмотреть, можно воинственно настроиться, а можно адекватно фразой ’для меня это такой кайф, это мое любимое занятие, и интересно попробовать себя и превзойти итальянскую пиццерию, куда мы часто ходили. приезжай в гости, я специально приберегла рецепт Кальцоне’

я сама очень воинственна и пытаюсь настроиться на позитивное мировосприятие
автор Хата на мати • 22 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Наверное, вы правы((
Странно это осознавать, дружим очень много лет(
Тектологиня 80lv• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Та редко такие встречаются. Чаще наблюдаю другие ситуации. Не так давно. Примеряют уже взрослые женщины вещи в магазине. Одна, как надевает что-то хорошее, так вторая кричит сними. Только наденет нечто, делающее из нее гусеницу в обтяг, так вторая аж от счастья скакала и кричала надо брать. Такой цирк откровенный
Мальчун-задирун• 22 сентября 2023
Я таких знакомых подругами не называю. В дружбе все просто, на одной волне или нет
Луковая• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Капец((
Блин, что происходит вообще?(
Я могу объяснить, так как такие подруги у меня были - не одна и ни две.
Есть люди, которые считают себя лучше, круче, умнее и т.д. Это не всегда лежит на поверхности, но обязательно случаются ситуации, когда это понятно.
Как правило, такие королевы дружат с людьми или с низкой самооценкой, или скромным по воспитанию.
ХуАнита• 22 сентября 2023
Ответ дляМайор Медуза
ээээ.. почему сразу Настя)))
Вам то чого париться про Настю?
Ви в цій темі он вообще Медуза😆
Карусель-весель• 22 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Мы не на отдыхе. Пицца дело быстрое, тесто замесила, все порезала и в духовку поставила. Пока все резала, курица уже запеклась. На все примерно час без напряга. Я люблю готовить, это мой релакси и это одно из простых блюд. Мне не в напряг. Тем более, я никогда никому не жалуюсь, что стою у плиты.
Мне домашняя пицца от моего мужа вкуснее любой другой
woman Warrior• 22 сентября 2023
Как же хорошо не иметь подруг, или иметь только вменяемых.