Мамзелькіна• 22 сентября 2023
Что для вас ухоженная женщина?
Какую женщину под 50 вы назвали бы стильной, ухоженной? Например, просто встретив на улице? Как она должна выглядеть?
Собираюсь выходить на работу после перерыва, думаю что-то изменить в себе. Особого дресс-кода не требуется, но хочется быть современной. Платья не ношу из-за лишнего веса. Не критично, просто мне в них сейчас некомфортно. Пытаюсь понять, что надевать, перебираю гардероб и как-то в растерянности я(( И волосы длинные ещё, в эту сторону тоже думаю, но стричься коротко не хочу...
ГейТуда• 23 сентября 2023
Ответ дляКровавый бархат
Я с ’бабкинской гулькой’ хожу с 18 лет (личный выбор), и ещё никто не жаловался 😆
Ну речь идёт об ухоженности, а каждый как хочет так и ходит
ГейТуда• 23 сентября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Ну, у меня светлые, но прямые, как на 1 фото
Значит хорошо, главное, чтоб кончики были не посечены
ГейТуда• 23 сентября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Та педикюр дома и я делаю круглый год. Особенно пятки
Но я поняла что имелось в виду покрытие
Имелось ввиду, не само покрытие, а ухоженность ногтей на руках и ногах, это ровные, без отросшей кутикулы, и хотябы с прозрачным покрытием
ГейТуда• 23 сентября 2023
Ответ дляКровавый бархат
Для меня всю жизнь девушка любого возраста с расущенными волосами (любого качества) - лахудра и распущенная неряха, без вариантов!
Ухоженная женщина (любого возраста) это прежде всего здоровая женщина с чистыми блестящими волосами, аккуратным натуральными ногтями, мягкой напитанной кожей(такая сияет изнутри без всяких хайлайтеров) и без каких бы то ни было манипуляций на лице и теле.
А если стрижка до плеч и красивые блестящие локоны? 😊
Мамзелькіна
• 23 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
Вот только не локоны
Мамзелькіна
• 23 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
Это сложно, при наличии сухой кожи и живя в частном секторе с огородом(
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Ааа, полируете. Ну, так это мастхев
Я это и за педикюр не считаю, это у меня каждый день. А кутикула, и т д - раз в неделю.
А что же тогда означают слова ’зачем осенью педикюр’? Кутикулой и ногтями у меня занимается мастер, так как я сама не умею(((
Мамзелькіна
• 23 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Выше писала, что подумала на гель-покрытие сразу.
Я, имея сухую кожу, вынуждена была даже в перерывах между гелем убирать кутикулу на руках раз в неделю. А ноги - то вообще постоянный ежедневный уход, и кутикула раз в неделю и пятки каждый день, иначе ходить только в закрытой обуви. Сама умею, конечно, лет с 15 делаю, но без геля вид не тот, и надолго не хватает((
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Тогда у вас с уходом всё нормально. А покрытие это уже дело предпочтений. Я цветное никогда не делаю ни на руках, ни на ногах. Только прозрачный обычный лак одним слоем. К мастеру хожу только на гигиенические процедуры, но довольно часто. За счёт этого руки-ноги всегда отлично выглядят.
Мамзелькіна
• 23 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Та, отлично, конечно... Вы сделайте за неделю пол погреба консервации, пересадите цветы пару раз, каждый день - тесто на пирожки или хлеб... И какое там будет ’отлично’, посмотрите
ГейТуда• 23 сентября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Понимаю, вот поэтому надо каждый вечер уход
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Неее. Я тогда умру
Мамзелькіна
• 23 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Неее. Я тогда умру
Та не умрёте. Я ж живу ещё
Кровавый бархат• 25 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
Красивые блестящие локоны это всегда хорошо, не зависимо от возраста. Стрижка до плеч - это не длинные волосы, это совсем не то что я имела в виду 😊