ДелиВерка• 23 сентября 2023

Бессонница. Как бороться?

Малейшая эмоция или перенервничал, все ...бессонная ночь мне обеспечена.
Так и вчера было. Легла спать в 21:30, в 5:00 нужно было вставать. А я до 2 ночи крутилась и места себе не находила (
Выпила на ночь корвалол и две таблетки вита-мелатонин… и ничего не помогло (
Сегодня голова квадратная, ничего не соображаю и глаза выпадают.
Вот что делать в таком случае?
Мамаша в бигудях• 23 сентября 2023
Мені допоміг донорміл, гідазепам, засинаю в 23:00, буває і раніше.
автор ДелиВерка • 23 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
После донормила или сонмил я на следующий день как побитая, спать хочется постоянно и как приторможеная
Мамаша в бигудях• 23 сентября 2023
Ответ дляДелиВерка
Так,є таке.
Я недавно відкрила гідазепам, і він дійсно пришвидшив моє засинання, прокидаюся нормально, пропила днів 10 і все.
Мрії у вирії• 23 сентября 2023
1-2 часа прогулка вечером,но не сильно поздно
автор ДелиВерка • 23 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Ой не, я прогулки не люблю. Я ухожу на работу в 7:30 и возвращаюсь в 20:30. Много занимает дорога ( поэтому я убитая вечером и не до прогулок
Elena-dbd9• 23 сентября 2023
Пийте перед сном Нервонорм найт
Мрії у вирії• 23 сентября 2023
Ответ дляДелиВерка
Может просто часть пути обратно пройтись?
Кукусики• 23 сентября 2023
Гаджеты за час до сна убирать, мелатонин пить- это гормон сна, но его нужно за 10 минут до сна пить и в полной темноте, сразу спать. Он может не сразу подействовать, но потом уснете.
Еще помогает лечь и считать до 50 или до 100, не разрешая себе шевелиться. Пошевелились- счет заново начинать. Но если есть навязчивые тревожные мысли- это все может не помочь.