ЯспАкойнаЯ• 23 сентября 2023

Частые и долгие звонки

Не знаю как разрулить ситуацию, сказать в лоб неудобно, терпеть уже надоело. Хоть трубку не бери.
Ситуация - родственница очень часто звонит и висит на телефоне час минимум. Я не привыкла вообще по телефону так много говорить, даже с мужем так никогда себя не вела, когда случалось разлучаться, все по делу. А тут человек звонит и может даже молчать в трубку, ну как, молчать в паузах, я чувствую себя неловко и начинаю сама развлекать. Трубку раньше чем через час никогда сама не положит. Я раньше жалела, а теперь уже чувствую, что начинаю закипать, под разными предлогами заканчиваю разговор, но на том конце явное недовольство. И так может быть почти каждый день. Блин, что делать? Чувствую, что скоро в раздражении скажу все, что по этому поводу думаю, а это крайне нежелательно. Надо как-то красиво разрулить, но не понимаю как. Не брать трубку тоже не могу - может быть серьезный вопрос, но чаще просто вынос мозга.
Гарнюнька• 23 сентября 2023
Зайчик 5 минут , бегу
Вас тупо вампирят и дочь энергию
И нарушают границы

Ліплю вареники• 23 сентября 2023
Я сказала такой подруге, что не могу подолгу ни о чём разговаривать. Сразу по делу спрашиваю, рассказываю и закругляю разговор. Всё потихоньку привыкли.
Снідаю авокадо• 23 сентября 2023
Говорите, что не можете долго говорить, потому что: заходите в магазин / делаете уборку/заходите в кабинет врача. И тд. Через 10 мин просто сказать, все, пока, пошла я дальше мыть полы/заниматься делами
Водійка хімарса• 23 сентября 2023
А в чем проблема закончить разговор в удобное время?
Невгамовна шахиня• 23 сентября 2023
С какого момента она начала вам звонить? По какому поводу? Этот повод ещё актуальный?
У меня была такая знакомая, мы вместе учились. Она звонила в мой отпуск и по часу-полтора консультировалась по работе, а ещё пыталась меня заманить к ним в отдел в ее компанию. Помогло только не брать трубку. Но как результат - обиды с ее стороны и сведение общения на нет.
Вам бы рекомендовала найти более деликатный способ.
Невгамовна шахиня• 23 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
У вас, наверное, такого не было.
Когда льется поток мысли у них, вклиниться и остановить очень тяжело:
- понятно. ладно, Таня, я буду идти, буду стирку загружать. - Минуту, Оля, я закончу: блаблаблабла...
И ещё на полчаса.
автор ЯспАкойнаЯ • 23 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
это можно сказать мой начальник и она много для меня сделала, в том числе вывезла в безопасную область
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
что ели на завтрак, какие печенюшки продавались в магазине, что приснилось. Я уже ну больше не могу
автор ЯспАкойнаЯ • 23 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
У вас, наверное, такого не было.
И ещё на полчаса.
да, а иногда и просто без потока, просто вцепится клещами и на 10 минут придыхания
ЗабежАЛОЧКА• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас у всех есть свои маленькие проблемы.
Ничего тут не сделаешь.

Та не реву я• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
Тогда терпите. Может через раз ссылайтесь на магазин, уборку, стирку, детей и прерывайте разговор.
Невгамовна шахиня• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
Понятно. У нее образовалась такая эмоциональная связь с вами вследствие совместно пережитого события, ее помощи вам и т.д.
Потихоньку сокращать время звонков: ой, муж звонит, иду дети зовут, я уже в магазин иду и т.д.
ЗабежАЛОЧКА• 23 сентября 2023
Автор, а дайте номер телефона начальницы. Я знаю с кем ей нужно поговорить.
ХаДиДиШь• 23 сентября 2023
’У меня минут 7-10, надо к соседке’
’Ой, белье развешивать пора, на связи’
’Чёт голова так разболелась, ладно, ещё потом созвонимся’
А вообще автор классная проработка вам. Учитесь держать свои границы. Без хамства. Не наступать на горло себе терпением.
Пліснявілий сир• 23 сентября 2023
Не беру трубку тупо . Свекруха тоже задолбала. Пусть мужу звонит.
автор ЯспАкойнаЯ • 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
’У меня минут 7-10, надо к соседке’
’Ой, белье развешивать пора, на связи’
у меня однажды реально очень сильно болела голова, звонит, минут 20 болтаем, я говорю про головную боль, но человек не понимает вообще и еще минут 10 меня держит ерундой. Раза три пришлось сказать.
Добро с Кулаками• 23 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
У вас, наверное, такого не было.
И ещё на полчаса.
У меня такое регулярно раньше было. Говорю:,, Извини, я тебя перебью, у меня дела,,. Все. Вопрос решен.
Колгоспниця• 23 сентября 2023
будет серьезный вопрос - напишет. я бы просто не брала трубку в большинстве случаев
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
У вас, наверное, такого не было.
И ещё на полчаса.
резко кладете трубку и все
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
менять работу

автор ЯспАкойнаЯ • 23 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
менять работу
родственница
это проблему не решит
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
родственница
это проблему не решит
если не будете зависеть в плане работы и денег, то решит. то что это родственница ничего не значит
Масяня Я• 23 сентября 2023
Берёте трубку и спрашиваете - срочно или нет, потому что я спешу или мне надо позвонить или кто-то ждёт, ну короче придумайте
Масяня Я• 23 сентября 2023
А вообще если срочно, то пусть пишет, а говорить мол некогда