ЯспАкойнаЯ• 23 сентября 2023
Частые и долгие звонки
Не знаю как разрулить ситуацию, сказать в лоб неудобно, терпеть уже надоело. Хоть трубку не бери.
Ситуация - родственница очень часто звонит и висит на телефоне час минимум. Я не привыкла вообще по телефону так много говорить, даже с мужем так никогда себя не вела, когда случалось разлучаться, все по делу. А тут человек звонит и может даже молчать в трубку, ну как, молчать в паузах, я чувствую себя неловко и начинаю сама развлекать. Трубку раньше чем через час никогда сама не положит. Я раньше жалела, а теперь уже чувствую, что начинаю закипать, под разными предлогами заканчиваю разговор, но на том конце явное недовольство. И так может быть почти каждый день. Блин, что делать? Чувствую, что скоро в раздражении скажу все, что по этому поводу думаю, а это крайне нежелательно. Надо как-то красиво разрулить, но не понимаю как. Не брать трубку тоже не могу - может быть серьезный вопрос, но чаще просто вынос мозга.
Гарнюнька• 23 сентября 2023
Зайчик 5 минут , бегу
Вас тупо вампирят и дочь энергию
И нарушают границы
Вас тупо вампирят и дочь энергию
И нарушают границы
Ліплю вареники• 23 сентября 2023
Я сказала такой подруге, что не могу подолгу ни о чём разговаривать. Сразу по делу спрашиваю, рассказываю и закругляю разговор. Всё потихоньку привыкли.
Снідаю авокадо• 23 сентября 2023
Говорите, что не можете долго говорить, потому что: заходите в магазин / делаете уборку/заходите в кабинет врача. И тд. Через 10 мин просто сказать, все, пока, пошла я дальше мыть полы/заниматься делами
Невгамовна шахиня• 23 сентября 2023
С какого момента она начала вам звонить? По какому поводу? Этот повод ещё актуальный?
У меня была такая знакомая, мы вместе учились. Она звонила в мой отпуск и по часу-полтора консультировалась по работе, а ещё пыталась меня заманить к ним в отдел в ее компанию. Помогло только не брать трубку. Но как результат - обиды с ее стороны и сведение общения на нет.
Вам бы рекомендовала найти более деликатный способ.
Невгамовна шахиня• 23 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А в чем проблема закончить разговор в удобное время?
У вас, наверное, такого не было.
Когда льется поток мысли у них, вклиниться и остановить очень тяжело:
- понятно. ладно, Таня, я буду идти, буду стирку загружать. - Минуту, Оля, я закончу: блаблаблабла...
И ещё на полчаса.
ЯспАкойнаЯ
• 23 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
это можно сказать мой начальник и она много для меня сделала, в том числе вывезла в безопасную область
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
что ели на завтрак, какие печенюшки продавались в магазине, что приснилось. Я уже ну больше не могу
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
ЯспАкойнаЯ
• 23 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
У вас, наверное, такого не было.
И ещё на полчаса.
да, а иногда и просто без потока, просто вцепится клещами и на 10 минут придыхания
ЗабежАЛОЧКА• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас у всех есть свои маленькие проблемы.
Ничего тут не сделаешь.
Та не реву я• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
Тогда терпите. Может через раз ссылайтесь на магазин, уборку, стирку, детей и прерывайте разговор.
Невгамовна шахиня• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
Понятно. У нее образовалась такая эмоциональная связь с вами вследствие совместно пережитого события, ее помощи вам и т.д.
Потихоньку сокращать время звонков: ой, муж звонит, иду дети зовут, я уже в магазин иду и т.д.
ЗабежАЛОЧКА• 23 сентября 2023
Автор, а дайте номер телефона начальницы. Я знаю с кем ей нужно поговорить.
ХаДиДиШь• 23 сентября 2023
’У меня минут 7-10, надо к соседке’
’Ой, белье развешивать пора, на связи’
’Чёт голова так разболелась, ладно, ещё потом созвонимся’
А вообще автор классная проработка вам. Учитесь держать свои границы. Без хамства. Не наступать на горло себе терпением.
’Ой, белье развешивать пора, на связи’
Пліснявілий сир• 23 сентября 2023
Не беру трубку тупо . Свекруха тоже задолбала. Пусть мужу звонит.
ЯспАкойнаЯ
• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
’У меня минут 7-10, надо к соседке’
’Ой, белье развешивать пора, на связи’
у меня однажды реально очень сильно болела голова, звонит, минут 20 болтаем, я говорю про головную боль, но человек не понимает вообще и еще минут 10 меня держит ерундой. Раза три пришлось сказать.
Добро с Кулаками• 23 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
У вас, наверное, такого не было.
И ещё на полчаса.
У меня такое регулярно раньше было. Говорю:,, Извини, я тебя перебью, у меня дела,,. Все. Вопрос решен.
Колгоспниця• 23 сентября 2023
будет серьезный вопрос - напишет. я бы просто не брала трубку в большинстве случаев
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
У вас, наверное, такого не было.
И ещё на полчаса.
резко кладете трубку и все
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
но блииин, эти звонки. я скоро чокнусь
менять работу
ЯспАкойнаЯ
• 23 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
менять работу
родственница
это проблему не решит
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
родственница
это проблему не решит
если не будете зависеть в плане работы и денег, то решит. то что это родственница ничего не значит
Масяня Я• 23 сентября 2023
Берёте трубку и спрашиваете - срочно или нет, потому что я спешу или мне надо позвонить или кто-то ждёт, ну короче придумайте