Коли мовчу- приємна жінка• 23 сентября 2023
Семья, непростая ситуация.
Старенькая бабушка в селе, с ней нужно быть. Сидела в осном моя мама. Всё туда покупала я. Обычно летом я туда завозила сына. Дом небольшой, с бабушкой могут там жить максимум 3 человека.
Приехала тетка, спасаться от войны и мужчин от военкомата. Сидели там год. Первый скандал случился весной. Бабушка собралась умирать, а тетка сказала, что ей нужно домой. Ну как-то примирились, бабушка поправилась. Сидели они там целое лето. Ее муж и сын уехали, они квартиру купили в нашем городе, обставляли, покупали что-то. Мы на прошлые выходные сьездили бабушку проведать. Тетка разозлилась из-за того, что у нас новая машина и не разговаривала с моей мамой (со своей сестрой). Потом звонит в четверг и говорит ей, срочно собирайся, я уезжаю. Ее сын, 30 лет мужчине, собрался делать операцию. Там несложная операция , вечером домой. Но и отец его с ним. Она собралась ему варить бульйоны из домашней курицы.
Мама ей говорит, что ж ты раньше не сказала, а та ей заявляет, что вот говорю. Но если б мы знали, что такое, то не приезжали бы накануне, отвезли бы маму, а так только вернулись и снова едь. Так не наездишься.
В это село ехать долго, трудно и дорого. Я говорю маме, что ты ей скажи, что получишь пенсию и приедешь. А она мне отвечает, что тетка бросает бабушку и уезжает.
У нас тоже проблемы, мама мне с сыном помогает, у него очень тяжёлый график учебы: часть дома, часть в школе, потом доп.занятия. Если б я знала заранее, то как-то решила бы этот вопрос. А так как подстава какая-то.
Я в смятении, поговорите со мной.
Коли мовчу- приємна жінка
• 23 сентября 2023
Еще мне понравилось, обычно мы летом покупали дрова. А это спрашиваю, вам дров хватит. Говорит мне, что лично ей хватит, а если тому, кто тут будет жить зимой не хватит, пусть покупают себе.
Молчалка• 23 сентября 2023
Вы вначале обрадовались что бабку можно скинуть на тетю,а теперь разочарованы что маме снова надо этим заниматься
Коли мовчу- приємна жінка
• 23 сентября 2023
Ответ дляМолчалка
Что значит ’скинуть’, две же дочери. Она приехала, когда ей нужно. Это не о помощи.
Коли мовчу- приємна жінка
• 23 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Бедная та мама ваша. Хоть разорвись ей
Ну да, есть такое. Но нужно же как-то договариваться ей в первую очередь.
А я финансирую эти поездки. Я не бедная?
Полонянка SexShop-а!• 23 сентября 2023
Я не поняла в чем проблема.
В последнем абзаце пишете, что у сына тяжелый график учебы. Можно или принять это, если есть явная польза, или отменить часть кружков
Уси Пуси• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
это значить что дочери сами решают кому и за кем смотреть. все остальное - не ваши проблемы
Помилуйте мадам• 23 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
Так автор финансово принимает активно участие. Автор, а брат двоюродный оказывает бабушке фин. помощь?
Сірничок• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Финансируйте няню своему ребенку
Коли мовчу- приємна жінка
• 23 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
Ну как же не мои. То, что нужно купить в село, помочь мои проблемы. А так на меня не нужно обращать внимание.
Хата на мати• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вы на машине едете и это трудно и дорого? Бабушка не за 1500 км живёт скорее всего... новую машину купить деньги есть, а ездить дорого оказывается...
Уси Пуси• 23 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
а автора кто то просил? или как выдвинули из бухгалтерии и никак не могут задвинуть обратно?
Поумничка• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Заберите бабушку к себе в город
Коли мовчу- приємна жінка
• 23 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет. Ему 30. К нему относятся все как к ребенку. ’Я так рада, что этим летом мой Андрюша поел домашней клубнички, домашней малинки.’
Я не тону• 23 сентября 2023
Ничего не понятно. Пол страницы текста..кто на ком стоял ? Кто кого кормил ?
Молчалка• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну ,вы за год привыкли что с бабушкой кто то постоянно есть ,а теперь будет все по старому,если тетка уедет.А вам самой нужна мама в помощь
Встидаюся запитать• 23 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
Заберите бабушку к себе в город
Чего автор, а не вторая родная дочь или внук?
Встидаюся запитать• 23 сентября 2023
Ответ дляМолчалка
А до этого года кто бабушку смотрел?
Господь бог?
Коли мовчу- приємна жінка
• 23 сентября 2023
Ответ дляМолчалка
Нужна. Я работаю и маме помогаю.
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2023
А что, сыну 30 лет после операции не нужно варить бульоны?
Помилуйте мадам• 23 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
Вам 2+2 трудно сложить? Это же и так понятно, мама автора не имеет возможности финансово помогать, автор оказывает помощь. Или ей сделать вид, не при делах? Пусть бабушка сидит без еды и дров? А че уж? Есть две дочери, пусть решают
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ не тону
Главное, что бабушка собралась помирать, но таки живёт и здравствует
Поумничка• 23 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
А если бы вторая дочь не приехала со своей семьёй, то кто бы дальше за бабушкой смотрел?
Коли мовчу- приємна жінка
• 23 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну вот когда бабушка в очередной раз ’собралась помирать’, тетка ее хотела бросить и бежать оттуда.
Нормально это?
Воздух в банке• 23 сентября 2023
Что не абзац то перл. Даже не дочитала. Перегнули палку. Учитесь еще
Коли мовчу- приємна жінка
• 23 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
Мама моя.
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Нормально это?
Судя по тому, что уже осень и с бабушкой все хорошо, то ничего критичного
Уси Пуси• 23 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
откуда вам понятно? вторая дочь купила квартиру. про мать автора не знаю.
пусть тянет и дальше. ее ж все устраивает. здесь вместо нее ее мать все равно никто не повезет. кроме, возможно, вас?
Поумничка• 23 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке