manu1• 23 сентября 2023

Как узнать какие еще города принимают беженцев

На зиму решила все-таки вывозить детей заграницу, подскажите, у кого был опыт, с чего начинать и куда двигаться. Спасибо
Люблю море• 23 сентября 2023
Откуда вывозите?

автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляЛюблю море
Откуда вывозите?
К чему вопрос? Это как-то поможет в ответе на мой вопрос?
KateFrosty• 23 сентября 2023
Да куди завгодно. Чи ви про безкоштовно і пільги?
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляKateFrosty
Что бы были социальные выплаты и можно было стать в очередь на социальное жилье
РыжаяЛиса• 23 сентября 2023
https://www.germany4ukraine.de/hilfeportal-ua

Посмотрите этот сайт
Люблю море• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Прошлась по вашим темам, так у вас только Везде выплаты, выплати, помощь
Kittu2008• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Какой иностранный язык знаете?

Мимо_шла• 23 сентября 2023
Ответ дляЛюблю море
Ну по факту автор же имеет на них правом ничего не нарушает и не ворует
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
Какой иностранный язык знаете?
Английский разговорный
Taby• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Социальное жилье давно не дают, ну очень редко уже. Лагерь и искать самим квартиру. Пока будете искать, как раз зима пройдет. То есть зиму проживете в лагере скорее всего. Сейчас ехать за этим делом в Берлин и ждать жеребьевки , куда направят
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляЛюблю море
И что? У меня трое детей, одному до 2х лет, я на них имею право. Я что из ворую? Или вымогаю или забираю у кого-то?
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса

Посмотрите этот сайт
Спасибо большое
Contento• 23 сентября 2023
Автор в этом разделе ’Германия’ полно тем про беженцев. С подробным описанием где принимают, куда ехать и что делать. Если вы решили ехать , так не поленитесь - прочитайте. А вы по сотому кругу одно и то же спрашиваете.
Люблю море• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Да ничего. Тогда странно, что вы до сих пор сидите здесь
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса

Посмотрите этот сайт
Читаю, читаю, не могу найти где принимают еще. Общая информация
Allbina• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Хотеоа посоветовать Данию, но с тремя детьми, наверное, не вариант. В общине где моя подруга жила выплата 4000 крон на взрослого, на детей нет. Ей с одним реьенком хватало, а вот с тремя, наверное, мало будет. Но жилье социальное есть. Правда зимой ооочень холодно. Почитайте модет в других общинах и намдетей есть выплаты. Она очень довольна как её там встретили и приняли. За год уже сдала язык на В2 и раьотает по своей специальности в международной компании, но она большая,молодец.
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляTaby
А это в Берлине в Лагере надо жить? А если у меня там живут знакомые немцы, могу я остановиться у них и ждать пока мне найдут жилье?
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляContento
Подскажите где, таких конкретно тем не нашла
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляЛюблю море
Потому что муж не хочет уезжать, но когда ракета упала во дворе на днях, то уже хочет нас отправить.

Sonnig• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Удалено администрацией...
Sonnig• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Ну если они вас пропишут у себя. Тогда, наверное, можно и в Берлин.
Да только кто вам жилье искать должен? Это самой нужно шевелиться.
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляSonnig
Удалено администрацией...
Ну так там выше как раз про выплаты в Украине и писали
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляSonnig
А как самой искать жилье? Ходить по домам и спрашивать?))))
Sonnig• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Сорри..вы собираетесь в чужую страну с тремя детьми и даже ничего не почитали об этом пути? Изучите вначале хорошо вопрос. Тут на Кидстаффе хотя бы..миллион тем. Ну и знакомые у вас же в Берлине😎
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
А скількі в вас дітей, бо по вашим темам 1.5 року меньший дитині було в травні 22. Ви в злиднях ще одну дитину народили в війну?
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляSonnig
Изучаю, но уже голова кругом идет, все пишут по разному
автор manu1 • 23 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Что значит в злыднях?
Sonnig• 23 сентября 2023
Ответ дляmanu1
Ну если вы пишите, что вам кто то будет искать жилье, значит вы совсем ничего не изучали.
Sonnig• 23 сентября 2023
https://laruhelpsukraine.com/info/zemli-germanii-g...
звездная галактика• 23 сентября 2023
Ответ дляSonnig
в смысле - не изучала? у автора есть право