Синиця у спідниці• 23 сентября 2023
Шумность людей в Европе. Обсудим?
У нас приеято считать, что только у нас быдлячество и бескультурье. А вот в еврооопаах...
Венгры очень шумные. В поездах и автобусах очень громко ведут разговоры, сидя через прохрд друг от друга. Но там в принципе гоорса громкие и было б очень слышно на весь вагон, даже если б они рядом сидели. Очень много поездила за год и много раз было: старшего возраста женщины и мужчины очень громко и не переставая разговаривают в автобусе и поезде. Молодежь в таком не замечала. Т.е. там нет "европкйских манер".
В Германии ехали в поезде и в вагон ввалили, кажется, болельщики какие-то. Под пивом молодые парни. Орали так, что перепонки не вылерживали. Еще и поезл по какой-то причине стоял 2.5 часа (в Германии с "немецкой ПУНКТУАЛЬНОСТЬЮ" настоязая беда с поездами. По сравнению с той же Венгрией. Много поездила. Кроме тех болельщиков, пару раз было тоже шумно.
Австрийцы тоже шумноватые попадались в поездах.
А какие ваши наблюдения?
Раньше я только на пляжных отдыхах бывала. И там на пляжах слышно только наших и рашкинских мамаш и детей. Иностранные мамы и дети везде тихие попадались.
Сейчас сижу на нашем пляже. Рядом семья - это капец:( Хоть беруши всовывай. Орут на весь пляж и между собой 2 мамки трындят без конца. Точнее одна. Рот не закрывается. Еще и на суржике:(
А какие ваши наблюдения?
Нічна ненажера• 23 сентября 2023
Ну немцы везде шумные, то ржут, то сморкаются за столом🤮
В Германии кстати никто и не скрывает, хочешь опоздать - едь DB
Идууу--уууу блин• 23 сентября 2023
читала,что немцы пердят(простите за слово) в общественных местах.это правда или нет?
Ні грама• 23 сентября 2023
В будь-якому випадку, європейці не такі зашорені, як деякі наші. І це помітно.
Большой секретик• 23 сентября 2023
В Чехии все тихо и спокойно. Езжу поездом каждый день.
Шумно только тогда, когда заходят большие группы детей или молодежи - но это и так понятно, что от них много шума)
Ездила по Италии - там да, шумно) Итальянцы любят поговорить)
Котики-муркотики• 23 сентября 2023
А мне после двух лет локдаунов разной интенсивности нравится, что бурлит жизнь и люди общаются. Когда-то раньше тоже напрягало немного, особенно, на контрасте с Украиной, где некоторые бросали неодобрительные взгляды и даже высказывали за спокойный разговор в транспорте или общественном месте.
Котики-муркотики• 23 сентября 2023
Вообще, для меня главное отсутствие агрессии и грубого нарушения границ. А смех, эмоции совершенно не бесят.
Борець за гаманець• 23 сентября 2023
Ой,автор я очень люблю тишину....я, наверное,дичаю...
На работе у меня много людей постоянно разных и шумно,поэтому дома я даже тв и музыку не включаю
Синиця у спідниці
• 23 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я живу без тв лет 18. Музыку иногда под настроение негромко. Раз в полгода-год:)
Шальная коклетка• 23 сентября 2023
Половина Венгрии - это цыгане. Нормально, что там шумно. А так в поездах самые шумные - это арабы. И способны любой поезд загадить за пару часов. Европейцы чаще всего спокойные и не шумные. Ну футбольные фанаты - это отдельный случай в любой стране. Они и ходят за экстримом на футбол ).
Почемучечка• 23 сентября 2023
Немецкие маленькие дети очень и очень тихие. Я не знаю как этого добиваются. Дети не истерят в магазинах, не плачут, когда уходят с площадок. Не носятся дома. Их вообще не слышно в квартире! Я как-то видела как девочка упала лицом вниз с качели. Не слабо упала. И просто похныкала. Меня это просто поразило. Мой после такого падения орал бы минут 20.
Редисочка• 23 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А в Нидерландах вроде всё спокойно и четко
кроме украинцев, громко разговаривающих в общественном транспорте и думающих, что их никто не понимает
Это вы еще в Турции не жили)))
Здесь понятия тишина или тише не существует вообще. Вполне под вашим балконом если вам не повезло выше жить будут орать дети матери которая на последнем этаже например живет и так дотошно орать Аннеееееее аннееееее пока не дождаться ответа, могут утром в 5-6 утра ездить по дворам продавцы поача и симитов с дикими криками как на базаре , пришедшие в дом гости могут до 1-2 ночи оочень шумно разговаривать общаться смеяться у вас дома без приглашения, а если вы к кому то в гости пришли - то тут вообще всем все равно грудничок у тебя или болен ребенок или ты уставшая - свет музыка могут курить в квартире спокойно и во весь голос смеяться.
В транспорте то вообще атас, водитель самый первый может материться на рядом едущих и орать в окно)) в Германии только дети и молодежь шумные , по крайней мере нам попадались так
VitalinkaGL• 23 сентября 2023
у нас тихо,Англия.
кантрисайд,как в могиле)
но у меня семья не тихая)я включаю.музыку по утрам и вечерам и танцую)
мою дочку,только ее,слышно везде)
поэтому снимаю дом,двор,забор и всем счастье)
кантрисайд,как в могиле)
мою дочку,только ее,слышно везде)
Кашка-маняшка• 23 сентября 2023
Я еще понимаю, что вас немцы удивили.
Но венгры?
Это цыгане, каких манер вы от них ждали?
Но венгры?
Звездолётчица• 23 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Друг моего сына 6 лет назад выехал в Германию, ребенок сильно изменился. Из активного радостного мальчика стал какой то очень тихий , не весёлый и замкнутый.
Папина дочка• 23 сентября 2023
Меня беспокоит только то, что немцы курят везде и их совсем не волнует что рядом беременная или с грудничком. Их курение табака меня просто доводит до рвоты
. Может в подъезде спускаться по лестнице из своей квартиры и прямо из дома начать уже курить не доходя до выхода из подъезда
Папина дочка• 23 сентября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Он просто подрос и угомонился
Почемучечка• 23 сентября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Немцы в ужасе от наших детей. Возможно в семью Ваших знакомых приезжали ювеналы? Соседи-немцы сразу же очень активно жалуются , детей начинают воспитывать по-немецки, чтобы не забрали
Почемучечка• 23 сентября 2023
Ответ дляПапина дочка
Он просто подрос и угомонился
Немекцие дети и до 6 лет молчат
тяжкаялюдина• 23 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Немекцие дети и до 6 лет молчат
А чего орать без толку
МинерАлочка• 23 сентября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Бывает, да. Могут ехать на велосипеде и дать)
Звездолётчица• 23 сентября 2023
Ответ дляПапина дочка
Он просто подрос и угомонился
Ну, с 4 лет они дружили. Приезжал он каждый год. После 6-7 мес в Германии изменился очень. На тот момент ему было 7 лет.
Звездолётчица• 23 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
С родителями мы не сильно общаемся, это дети дружат.
Таких подробностей не знаю, но родители нормальные, не из бедных.