После шести ни-ни• 24 сентября 2023
Не хочу брать фамилию будущего мужа
Он недоволен этим, ссоры по этому поводу, вплоть до того что свадьбы не будет угрожает. Как уговорить его чтоб он разрешил мне остаться на своей фамилии?
Бодіпозітівна• 24 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Тогда и муж должен двойную брать, вроде так по закону раньше было
нет, не должен.
У нас в доме две соседки с двойной фамилией) своя девичья и мужа. А мужья на своих фамилиях
Автопортрет нурофена• 24 сентября 2023
Ответ дляМороженная курица
Фамилия хоть не Пидорич?
Я знаю дядьку с такой фамилией))) по работе сталкивались
Мороженная курица• 24 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я тоже,Дима зовут)
Автопортрет нурофена• 24 сентября 2023
Ответ дляМороженная курица
Я тоже,Дима зовут)
Я Сашу знаю)
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Разрешил? Не хочу и все. Не надо менять документы, куча мороки с ними. Он что граф, барон или как минимум маркиз?
Многим мужчинам важно, чтобы жена носила его фамилию
Мамаша в бигудях• 24 сентября 2023
Моему тоже было важно, но я не приклонна была, не женился бы из-за этого ну и ладно - время бы не теряла с ним
12 галюцинаций• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Это их проблемы)
Роза в вазі• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Я не про это писала.
Я писала про то, что взрослые люди умеют разговаривать и могут спокойно всё обсудить. И если для него это так принициально, а автор просто не хочет, то может и уступить. Да, мой муж тоже очень остро на это реагировал. И ’дальше больше’ не было, самый замечательный муж и отец, на прошлой неделе 9 лет было.
Взрослые не угрожают отменой свадьбы. Живем в 21 веке, а у некоторых мужчин замашки дворянские остались. Только потом жене и детям ничего, кроме фамилии дать не могут.
Женщина не в рабство идет и имеет право оставить свою фамилию. А фамилия мужа- это не оберег от развода.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляРоза в вазі
Вот мне тоже резануло слово разрешил.
У знакомой муж взял ее фамилию. По причине того, что его была, как мы поняли, не очень звучная. Муж пошел на встречу, так как и сам понимал, что детям с ней будет не очень. Знакомая так и не призналась, какая у него была фамилия.
Подозреваю, что один из моих бывших кавалеров взял фамилию своей бывшей первой жены. Потому что у него в соцсетях в адресе страницы была указана другая фамилия
Роза в вазі• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я даже двоих таких знаю. Одни уже развелись. Даже не в курсе он на фамилии жены остался или к своей вернулся.
12 галюцинаций• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Не только их
А чьи)? Не мои уж точно, мне с ним не по пути)
Майструю крила• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Я не про это писала.
А чем ’просто не хочет’ автора отличается от ’принципиальной важности’ её будущего мужа? Он просто хочет. И, чесно говоря, со стороны это выглядит определённым насилием.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляРоза в вазі
Тогда и мужчина имеет право не жениться на ней
ПП-шница• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Автор, а почему Вы так принципиально не хотите?
Просто когда мы с мужем обсуждали этот вопрос, для него это было принципиально, потому что по его мнению, если женщина не хочет брать фамилию мужа, значит уже думает о разводе. Поскольку для меня было не принципиально, я взяла фамилию мужа. А еще быть с ребенком на разных фамилиях не очень удобно.
Якщо ’по єго мненію’ у чоловіка і дружини і дітей має бути однакове прізвище, то чому він не поміняв своє на Ваше? І сам би гемороївся зі зміною доків і звикав до нового прізвища
Роза в вазі• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Конечно имеет, кто ж ему запретит? Это дело добровольное, как и фамилия.
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
Ой, что там смена доков? Самое сложное было мед справку для прав сделать - целых пол часа)
Ну, и не хотел он быть Гавриком)
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Их избранниц
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Тем, что если двое не готовы договариваться и идти на уступки, то смысла в свадьбе нет, тогда через год из-за обоев в гостиную разведуться.
Лика-прилипка• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Таке дурне судженння, я теж категорично не хотіла брати, ми закордоном, всі доки змінювати не хочу
Нашли в капусте• 24 сентября 2023
Ответ дляМороженная курица
Фамилия хоть не Пидорич?
У меня подруга сейчас хочет поменять фамилию мужа и муж её тоже)
У них фамилия не очень хорошая для сегодняшних событий😂
Тоска в носках• 24 сентября 2023
Так не берите. Детей запишите на отца , сами останетесь на своей . Проблем в жизни с этим абсолютно никаких
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Просто у мужиков, которые так орут за свою фамилию пиписка мелкая, а эго огромное. Я не советую эту колхозную привычку менять свою девичью фамилию на чужую. Потом куча мороки с документами сначала при смене ф-ии , потом при разводе. И что это за ’разрешил’? Может еще дышать запретит?
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Из интернета:
Бессознательно мужчина воспринимает такой отказ, как неприятие его самого. На последующей семейной жизни это может никак не отразиться. Тут, скорее, играют роль скрытые причины отказа, первоисточник – недоговоренность, закрытость, спрятанные под ковер конфликты, недовольство или месть внутри семьи. Всё это проявляется через фамилию и несет разрушительную силу.
Даже если мужчина говорит, что не против того, чтобы жена не брала его фамилию, это не так. Всё равно глубоко внутри он чувствует некоторую отверженность и недовольство.
Мой муж ничего такого не чувствует. Может он просто адекватно смотрит на жизнь и принимает выбор женщины? Выше этого дебильного ритуала смены ф-л? С какого перепуга нужно менять ф-ю? Разве что чем-то папа так насолил доце , что она готова поменять девичью ф-ю или фамилия неблагозвучная, какая -то засранка кузякина.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Насчет маленького писюна - неправда. А что касается смены фамилии после развода - этого можно и не делать
маринабаранова• 24 сентября 2023
И как вы собираетесь строить совместную жизнь -если ещё не поженились, а уже неразрешимые проблемы? А дальше что?
А почему не хотите брать фамилию мужа? Ведь у нас так принято, и отказ ранит самолюбие будущего мужа. Как будто - вы несерьёзно к нему относитесь...
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Надо пометить своей фамилией обязательно. Автор же после свадьбы приезжает из отчего в дом мужа с сундуком приданного, за тридевять земель.
Ага. Как псина куст.