После шести ни-ни• 24 сентября 2023

Не хочу брать фамилию будущего мужа

Он недоволен этим, ссоры по этому поводу, вплоть до того что свадьбы не будет угрожает. Как уговорить его чтоб он разрешил мне остаться на своей фамилии?
Кукусикиииииии• 24 сентября 2023
Ответ дляNikIrinaS
А в материнском паспорте фамилия ребёнка прописывается, или только имя? Я вот несколько раз пользовалась паспортом вместо детского свідоцтва. Точно знаю, не удобно.
Только имя в паспорте
Кукусикиииииии• 24 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Ну, це ваші припущення. От для автора не принципово, що діти не будуть мати її фамілію. А я хотіла, щоб у мене з дітьми була одна фамілія. Тому наша родина на одній фамілії.
И за что боролись женщины всю историю......
ФсеСама• 24 сентября 2023
Даже в голову не пришло брать фамилию мужа. Ему не принципиально. 10 лет живём.
Ласую колобками• 24 сентября 2023
Все мои подруги, оставившие свои фамилии( не из-за неблагозвучности) через 5-10 лет все таки взяли фамилии мужа и переделывали все документы. Семья - есть семья.
Брюнетка в Мармеладе• 24 сентября 2023
Погрожує, що весілля не буде? А Ви з такими сварками та таким відношенням все ще прагнете за нього заміж?
И_В_офигительных_штанах• 24 сентября 2023
Я теж буду залишати прізвище 1 чоловіка, 2 згоден
Брюнетка в Мармеладе• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Тогда и мужчина имеет право не жениться на ней
Якщо це він так шантажує, то навіщо такий чоловік тоді?
Одружуються чи не одружуються люди за власним бажанням, а не назло комусь.
Брюнетка в Мармеладе• 24 сентября 2023
Ответ длямаринабаранова
И как вы собираетесь строить совместную жизнь -если ещё не поженились, а уже неразрешимые проблемы? А дальше что?
А почему не хотите брать фамилию мужа? Ведь у нас так принято, и отказ ранит самолюбие будущего мужа. Как будто - вы несерьёзно к нему относитесь...
Чому тільки жінка винна?
А чоловік нормально відноситься? Чи як до предмету якогось, у якого не повинно бути власних бажань, а лише як придаток до чоловіка?
Брюнетка в Мармеладе• 24 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
автор, я не меняла
через несколько лет одна сотрудница сказала, что очень неудобно, когда ты на разных фамилиях с ребенком. Я через 7 лет брака пошла и поменяла. Потом родились дети, потом война. Много раз мысленно поблагодарила себя за то, что все-таки поменяла. Быть на разных фамилиях с детьми в нашем обществе не слишком удобно.
Я з дітьми на різних прізвищах. Ніяких незручностей не помітила, а діти вже дорослі. Не вигадуйте.
Тантрический кекс• 24 сентября 2023
Найдите в Инсте аккаунт @vetana_manush она как раз недавно рассказывала почему НЕ НАДО брать фамилию мужа. Если коротко, то когда жена берет фамилию мужа, она берет часть кармических задач семьи мужа на себя. Это хорошо, если род сильный и полностью положительный, но для того, чтобы это понять, надо его изучить хорошо.

Я под своей фамилией осталась. Замужем 21 год. Если бы взяла фамилию мужа, это уже была бы не я. Плюс по работе было бы куча проблем. На тот момент была главным бухгалтером и было открыто 12 расчетных счетов. Короче говоря, прежде всего, чисто интуитивно, понимала, что менять не надо. Хотя у мужа красивая фамилия, мне перед детьми не стыдно.)) Дети, конечно же, под его фамилией.)) И да, удобно быть под разными фамилиями. В частности для бизнеса. Единственное, в поездках не всегда удобно, но свидетельство о рождении детей все вопросы отметает. Возите его всегда с собой.
Брюнетка в Мармеладе• 24 сентября 2023
Ответ дляNikIrinaS
Давно вже ніхто в паспорт дітей не вписує.
Тільки свідоцтво.
СкокоМнеДадите• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Автор, а почему Вы так принципиально не хотите?
Просто когда мы с мужем обсуждали этот вопрос, для него это было принципиально, потому что по его мнению, если женщина не хочет брать фамилию мужа, значит уже думает о разводе. Поскольку для меня было не принципиально, я взяла фамилию мужа. А еще быть с ребенком на разных фамилиях не очень удобно.
у меня идеально -красивая фамилия, зачем брать мужа было.
я не понимаю давления и ультиматумов без желания
20 лет вместе
Инстагра_мерша• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А чем неудобно с ребенком на разных фамилиях быть?
Инстагра_мерша• 24 сентября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тільки свідоцтво.
Я вписала
ТихоЯ• 24 сентября 2023
Я оставила фамилию первого мужа, старший ребенок был на этой же фамилии. Второй муж был не против. Ему вообще все равно было, лишь бы я за него замуж вышла. Второй ребенок уже на фамилии второго мужа, никаких проблем не было, сыну уже 19 лет. Живём со вторым мужем уже 25 лет.
Млинець Мій• 24 сентября 2023
Что значит чтоб разрешил, это ваше решение. Я оставила свою, никто мне ничего не сказал.
автор После шести ни-ни • 24 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Возьмите двойную- компромисс
Я ему предлагала, не хочет...
У меня есть аргументы почему я хочу остаться на своей фамилии, они личные , но он их обесценивает и не понимает
Мамаша в бигудях• 24 сентября 2023
Ответ дляЛасую колобками
14 лет уже, фамилию его так и не взяла. Фамилию ребенку поменяли на мою.
Мамаша в бигудях• 24 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
автор, я не меняла
Мы через 5 лет пошли и поменяли фамилию ребенку с фамилии мужа на мою, он по-прежнему отец ребенка - все хорошо и никаких проблем. Проблем и раньше не было, когда у ребенка была его фамилия.
Мамаша в бигудях• 24 сентября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Я вписала
В каком году?
Синди Кроуфорд• 24 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
У меня подруга сейчас хочет поменять фамилию мужа и муж её тоже)
У них фамилия не очень хорошая для сегодняшних событий😂
Москаль или Москаленко?))))
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ще не одружені, а вже погрози і претензії. Тут же не тільки в прізвищі справа, а в тому, що він вас прогнути під себе хоче. І ще він вважає, що це весілля більше вам потрібне ніж йому, інакше б таких погроз не було.
Для мене це був би не дзвінок, а колокол у відносинах. Думайте, чи треба воно вам взагалі
Поэтому теперь на счёт свадьбы я не настаиваю, т.к когда пытаюсь что-то сказать то он говорит ’ А ты уже готова стать М...ко?’
Выжидаю может его попустит ...
Ему кажется что я не хочу брать его фамилию потому что не люблю, но это не так !
Ответ дляЛасую колобками
Детей я согласна на его фамилию писать он это знает, но сама не хочу. Более того у него имя такое же как у моего отца и я пытаюсь отшучиваться что я и так уже Юрьевна , а то ещё и фамилию свою дашь и мне тогда вообще ничего останется)) не знаю что я буду делать
УраганнаЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Крыса какая-нибудь, или Гнида. Знаю такой случай
Может Блоха
Ответ дляТантрический кекс

Мы об этом с ним говорили , я знаю об этом. Но, конечно в данном случае его родословная скажем так лучше моей это факт , семья воспитанная и порядочная, нигде не в чём плохом не замечена, в отличие от моей....
Ms. Откровенность• 24 сентября 2023
Ну, начало уже очень плохое. А что в браке будет? Странный будущий муж. Я не меняла, никаких проблем.
Инстагра_мерша• 24 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
В каком году?
В 2015
Vlada-Maria• 24 сентября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Зараза
Халявить
осень харашо• 24 сентября 2023
Я хотела брать фамилию мужа , но у меня прям красивая фамилия, муж уговаривал оставить . В итоге при подаче заявления 2 раза меняла решение , пока работник загса не разорвала мое заявление на смену 🤣 мне было влом менять все документы , пока оставила . В загсе сказали , что если захочу -просто напишу заявление
Мамаша в бигудях• 24 сентября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
В 2015
И я в 2015 родила, не вписывали