После шести ни-ни• 24 сентября 2023

Не хочу брать фамилию будущего мужа

Он недоволен этим, ссоры по этому поводу, вплоть до того что свадьбы не будет угрожает. Как уговорить его чтоб он разрешил мне остаться на своей фамилии?
ПП-шница• 24 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Из интернета:
Бессознательно мужчина воспринимает такой отказ, как неприятие его самого. На последующей семейной жизни это может никак не отразиться. Тут, скорее, играют роль скрытые причины отказа, первоисточник – недоговоренность, закрытость, спрятанные под ковер конфликты, недовольство или месть внутри семьи. Всё это проявляется через фамилию и несет разрушительную силу.
Даже если мужчина говорит, что не против того, чтобы жена не брала его фамилию, это не так. Всё равно глубоко внутри он чувствует некоторую отверженность и недовольство.
Бідолага який, не взяли його прізвище, всьо, абіда, отвєрженость і пісюн не стоїть
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Мой муж ничего такого не чувствует. Может он просто адекватно смотрит на жизнь и принимает выбор женщины? Выше этого дебильного ритуала смены ф-л? С какого перепуга нужно менять ф-ю? Разве что чем-то папа так насолил доце , что она готова поменять девичью ф-ю или фамилия неблагозвучная, какая -то засранка кузякина.
А почему обязательно папа? Может, женщина носит фамилию матери или бывшего мужа
Майструю крила• 24 сентября 2023
Ответ длямаринабаранова
И как вы собираетесь строить совместную жизнь -если ещё не поженились, а уже неразрешимые проблемы? А дальше что?
А почему не хотите брать фамилию мужа? Ведь у нас так принято, и отказ ранит самолюбие будущего мужа. Как будто - вы несерьёзно к нему относитесь...
Не ну вы серьёзно это пишете? Как можно выходить замуж за человека, который изначально вам не доверяет, не понимает вас, ждёт от вас подлости?
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Ну тогда фамилия мамы. Фамилия бывшего мужа даже не рассматриваю как проявление ума.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Можно
Лукава_Кiшка• 24 сентября 2023
А зачем вообще ее менять? Ребенок будет - пусть берет фамилию отца. А женщине не обязательно менять. Потом бегай документы меня, зачем оно надо?
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
По-вашему, то, что женщина носит фамилию бывшего мужа - показатель ее неумности?
маринабаранова• 24 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Так и я об этом)
Майструю крила• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Можно
Зачем?
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Многим мужчинам важно, чтобы жена носила его фамилию
Размер органа мелкий и нужна компенсация.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Зачем?
Ну вот я, выходя замуж, не доверяла бывшему мужу. Опасалась предательства с его стороны
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Нет
Ошеламиссимо• 24 сентября 2023
Я в браке была 7 лет. После развода осталась на фамилии уже бывшего мужа. Итого больше 30 лет ношу эту фамилию. Фамилия дурацкая, но я уже привыкла.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Менять фамилию после развода не обязательно
Уси Пуси• 24 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Какая фамилия, ганделык?
Может, Дармопук или Чернописька из соседней темы?
Лукава_Кiшка• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я не про развод, а вообще.
Я пока не замужем.
Но если подумать, у меня нет и не будет времени заниматься этой волокитой с документами, с заявлениями - поедь, подай, в одно место, другое, третье, налоговая, банки, потом снова едь получи. Брррр
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Насчет маленького писюна - неправда. А что касается смены фамилии после развода - этого можно и не делать
Зачем вообще чужая фамилия? Это как трусы чужие носить и радоваться. Это как по холке собачку потрепали, та и рада служить.
Уси Пуси• 24 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Я после первого развода осталась на фамилии мужа, меня все знали по ней, а к девичьей бы привыкали ещё. Теперь накрапывает второй развод , тоже хочу оставить его фамилию, она иностранная и звучит необычно, все сразу запоминают, на почте вообще посылки для меня в отдельную ячейку откладывают
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Ну и сравнения у вас... Сравнить то, что, выйдя замуж, женщина взяла фамилию мужа, с ношением чужих трусов...
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Менять свою фамилию -это глупое действие. А насколько женщина умна, то ей жизнь покажет.
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Какое есть.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Для вас глупое. Для женщины, которая, выходя замуж, захотела взять фамилию мужа - нет. Для женщины, которая после развода захотела остаться на фамилии бывшего мужа - тоже нет
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Если женщина хочет сделать даже глупость любую - пусть делает . Хоть венчается. Это исключительно её проблемы. Главное, чтобы никому вред своими действиями не нанесла.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Сменить девичью фамилию, первую букву которой не выговариваешь - это глупость? После развода остаться на фамилии бывшего мужа, потому что эта фамилия тебе ближе - это тоже глупость?
Бабульція• 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Это ее выбор сменить фамилию или поставить речь у логопеда. Сейчас такие методики шикарные , что было бы желание. Хотя , когда женщина выходит замуж гола-боса , то там пофиг на документы и ее фамилию. Даже при разводе такие редко меняют свою замужнюю фамилию.
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
А если ей неохота ставить речь у логопеда? А после развода неохота снова менять документы. Да и фамилия бывшего мужа ей ближе, чем ее девичья
Скокмоно - стокнуно• 24 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Тогда и муж должен двойную брать, вроде так по закону раньше было
🤦‍♀️
Спішу - перекидаюсь• 24 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Я лишилась на прізвищі колишнього і діти на прізвищі одному зі мною, чоловік і я не сварились....просто кохає мене
Веккy• 24 сентября 2023
Я тоже не брала. Она должна быть красивая, а не щас че попало берут, лишь бы взять
Ms. Android• 24 сентября 2023
Всё в ваших руках автор. У нас тоже были тёрки с фамилией. Моя красивая, его обычная. В итоге у него теперь моя фамилия🤣