Оченьценная• 24 сентября 2023
вот, в советские времена людей насильно заставляли ...
вдогонку темы про фамилии ...
в советское время нельзя было так просто поменять фамилию.
нужно было получить разрешение и т д
но сейчас ведь времена другие.
и поэтому вызывает недоумение, какие мотивы носить такую фамилию ( фото )
может ее муж заставил ?
как думаете ?
нужно было получить разрешение и т д
но сейчас ведь времена другие.
может ее муж заставил ?
как думаете ?
Пугачиха• 24 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Травилки не від прізвища залежать, в мене гарне прізвище але якщо б я була Пукалка то в школі фіг би хто пікнув в мою сторону 100%
Кстати, Пукалов это обычная болгарская фамилия, потому что пукал по-болгарски это сова. Моя мама к зубному ходила с такой фамилией. А еще есть молдавская распростаненная фамилия Попа, потому что Попа это священник по-молдавски.
Пугачиха• 24 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Советчицы, а Вас вообще не настрожил зачин темы : ’а вот в СОВЕТСКИЕ времена...’
Кто это из наших соседей так любит постоянно всё совесткое вспоминать и сравнивать?...
Советчицы вспоминают советское)))
маринабаранова• 24 сентября 2023
А сейчас - фамилию можно менять самой, без разрешения? Ну - взяла паспорт: зачеркнула - всё, что не нравится, заново сама всё написала и вуаля, всё работает?!
маринабаранова• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
ну это уже была почти перестройка
Закон был один - что в перестройку, что до неё: после 16 лет это разрешалось. Естественно, надо было дойти до паспортного стола, написать заявление и подождать.
Репетиторша• 24 сентября 2023
Ответ длятогдалия
Вам бы взять двойную фамилию с моим двоюродным братом😂
Он Грабовский)
Так граб - это дерево. А грОб пишется через о.
Ку ка ку ка ку• 24 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Я дико извиняюсь, но с Дармопука и Какуниной ржу вголос
, хотя понимаю, что это не этично, но ничего не могу поделать. Это же надо, какие предки у них были. Козаки такие призвища просто так не давали
Я знаю девушку с фамилией Какулькина.
В кого тако було• 24 сентября 2023
Прізвище про чорний писок тобто про морду чи лице.
А ви автор незнаєте укр мови
Боневтікла• 24 сентября 2023
Автор, последнее о чем Вы будете думать и смеяться на операционном столе, это будет фамилия хирурга, спасающего Вам жизнь. Хоть Дилдо, хоть Черножопенко.
Natusia 15• 24 сентября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ще, як варіант, вона родом не з України (імʼя Зіновія таке, як давали «на болотах»), а коли переїхала в Україну - прізвище стало ось так читатися (можливо було задумано як Чернописская. Щось повʼязано з чорнокнижним писанням)
.jjj
Крошечка-хаврошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
так я и не глумлюсь над ее фамилией.
Я говорю о том, что наше общество не настолько без предрассудков.
Я наоборот, волнуюсь за нее, может она страдает.
А смена фамилии облегчила бы даже общение пациентов, когда им нужно уточнить в регистратуре
Про суспільство не скажу, а от саме ви маєте упередження, це точно
Дуболом• 24 сентября 2023
У моей знакомой такая фамилия в семье была. Она то замуж вышла и сменила. У других осталась.
Радикальная• 24 сентября 2023
Я бувший носій прізвища, за яке мене всюди в дитячих колективах дражнили і за яке мені було соромно.Зараз мені напишуть що це я така погана була що не могла за себе постояти, а прізвище ні при чому .Так, тиха забита та боязка була.Але ви схвалюєте що такі діти заслужили бути гонимі за прізвище?
Мати після розлучення вернула собі дівоче прізвище а мені залишила це...Як я його ненавиділа і соромно було коли доводилося його озвучувати чи хтось озвучував.Вийшла заміж, змінила його і зітхнула з величезним полегшенням.
Вірю що комусь пофіг чи броню виростив, але навіщо обрікати своїх дітей на таке свідомо-не розумію, це типу я такий сильний і справився а на тебе срати, якщо слабкий-мучся.
Дуболом• 24 сентября 2023
Значение фамилии на руснявом как всегда у них все искаверкано. У нас же. Червоний песок. Красивое лицо.
Дуболом• 24 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Тю, просто ей плевать на чье-то мнение, без комплексов дама. У меня подруга была в универе Блядко и ничего, всех имела в виду
И как фамилия ей подходила😄?
Все буде• 24 сентября 2023
В що не так з її прізвищем?
Чорнописька - чорне письмо. Автор розберіться, а тоді пишіть.
Гореотума• 24 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
В що не так з її прізвищем?
Это из серии, когда говоришь,что феминистка,то в подкорке головы у этих же людей возникают ассоциации - ненавидит мужчин
.
Пушка заряджена• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
да, в том и дело, выходит, что человек не хочет менять.
А как к примеру пациенты к ней обращаются ?
При звернені називають ім´я та по-батькові, але ніяк не прізвище.
Розумна людина не буде сміятись з прізвища.
Mrs.Sexuality• 24 сентября 2023
А у нас в городе человек у власти. Несёт свою фамилию как ценное наследие))) его отец был каким-то большим ментом в чинах.
Н@Диете• 24 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
В 87 году меняла фамилию и отчество.
Я в 90-м меняла фамилию на мамину
Н@Диете• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
ну это уже была почти перестройка
Нигде нельзя было менять фамилии!
Упругая попка• 24 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Сестра моєї бабці Михайліна ще є Павліна, туди ж Іванна
Для мене найбільша жесть це чоловічі імена на жіночий лад і навпаки, ще гірше хіба Комуніста Победовна
Ох, для Вас ще є цілий недосліджений світ. Багато жіночих імен якраз пішли від чоловічих.
Тому що жінки пізніше стали мати імена.
Мозговая пилочка• 24 сентября 2023
Ответ длятогдалия
Тут дело в удалении)
У меня есть знакомая с фамилией Вагина, но она заявляет что она ВАгина
И что? В чём она не права?
Mrs.Sexuality• 24 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Очень вас понимаю. Я сменила такую фамилию. Папа чуть пообижался конечно. В школе тихой не была, но эти вечные подколки заколебали. Последней каплей стало когда уже на работе от взрослого человека, клиента не удовлетворенного суммой счета, получила колкость. Тогда плюнула, к чему такие неудобства по жизни. Мужа фамилию не брала, тк выбрала себе очень красивую и он меня поддержал, тк у самого а-ля Гнатюк. Когда дочь доросла до осознания факта, какие у дедушки и папы фамилии, всячески возрадовались что у нее не такая))
Мозговая пилочка• 24 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
У нас в школі були хлопці зі схожим прізвищем - Пук. Не пам´ятаю, щоб хтось з них стьобався( це радянські часи). Перед одруженням один із них змінив прізвище на дівоче своєї матері. Другий лишився на своїй і дружина теж взяла його прізвище.
дожену і ощасливлю• 24 сентября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
А вы не боитесь, что этот человек заявит на вас?
Да заявит , будет судится и выиграет, как в США пару миллионов долларов 😂
Куда_бежать• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
нет ну серьезно, я не понимаю зачем ?
тут даже скорее всего вопрос в том, может она специально привлекает к себе внимание.
но зачем ?
ради чего ?
но зачем ?
ради чего ?
Це прізвище характерне для певного регіону в Україні, там мабуть через одну Чорнописька, люди звикли і вважають це нормальним. До речі, прізвище швидше за все походить від словосполучення «чорний писок», тобто «чорний рот», а не від того, про що ви думаєте
ЧупакабраЗеБест• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
так а что , Хелси это публичный ресурс, это открытая информация
а может она гордится своей фамилий ’черным писано’, это не про письки
ЧупакабраЗеБест• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
у нас в дет коликли есть уролог, епта с фамилией Урина...блин насмешка какаято