Оченьценная• 24 сентября 2023
вот, в советские времена людей насильно заставляли ...
вдогонку темы про фамилии ...
в советское время нельзя было так просто поменять фамилию.
нужно было получить разрешение и т д
но сейчас ведь времена другие.
и поэтому вызывает недоумение, какие мотивы носить такую фамилию ( фото )
может ее муж заставил ?
как думаете ?
нужно было получить разрешение и т д
но сейчас ведь времена другие.
может ее муж заставил ?
как думаете ?
Кнопус• 24 сентября 2023
Очень вероятно фамилия имеет русское происхождение. Чернописская. черновой вариант писания, такой корень. вполне приличная фамилия. Девушка жила с ней все сколько там ей 30-40 лет, и ничего смешного никто не видел, до тех пор, пока не потребовалось регистрироваться на украинском.
Ухахайкина• 24 сентября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Жах. Страшно уявити, за які такі заслуги її пращуру далось це прізвище
Лицо у него было смуглым. Вот и досталось такое призвище. З укр.мови пика - це лице, обличчя, морда.
Блин, ну сколько ж людей ограниченных и не образованных.
Оченьценная
• 24 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Почему Вы за неё вообще тааак волнуетесь? Ну смешно просто...
ну вот вы же видите в соседней теме девушка волнуется что муж заставляет ее брать его фамилию
Ухахайкина• 24 сентября 2023
Ответ длятогдалия
Вам бы взять двойную фамилию с моим двоюродным братом😂
Он Грабовский)
От слова граб - дерево такое, а не грОб.
тогдалия• 24 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Но представьте как бы прикольно звучало - ритуальная служба Могила-Грабовская)
Калинові вуста• 24 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Я про прізвище Блядко )
Оченьценная
• 24 сентября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
А что не так с Зиновией? Она плохой человек? Плохой специалист?
это не современное имя. Ну зачем цепляться за прошлое
Мій не такий• 24 сентября 2023
Ответ длятогдалия
Он Грабовский)
Фамилия Грабовский образована либо от слова ’грабить’, либо от слова ’граб’. Граб - это, если что, дерево такое
Неновая почта• 24 сентября 2023
Ответ длятогдалия
Добраніч, прикольно би звучало 💪
Ухахайкина• 24 сентября 2023
Ответ дляКнопус
Я уже выше два раза написала, что значит эта фамилия. А Вы всё продолжаете гадать. Загуглите значение сами. Это именно украинская фамилия.
Ухахайкина• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
Не вижу. Я туда не заходила.
Додаю напруги• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Когда работала в отеле, то у нас в подсобке была ’стена почета’ - распечатки анкет гостей с убийственными фамилиями. Была у нас там и Чернописька, и Дармопук, и Какунина.
Мне кажется, что когда человек не меняет такую фамилию, то ему не пофиг, а наоборот какие-то комплексы, что даже тяжело этим заняться.
У меня самой девичья фамилия дебильная и я ее поменяла для дела, в 25 лет, а не потому что терпеть ее не могла.
Я дико извиняюсь, но с Дармопука и Какуниной ржу вголос
, хотя понимаю, что это не этично, но ничего не могу поделать. Это же надо, какие предки у них были. Козаки такие призвища просто так не давали
тогдалия• 24 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Спасибо,передам ему, а то мы 30 не знали )
тогдалия• 24 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
У меня был клиент Надрыгайло, сейчас конечно все напишут,что это благородная фамилия и тд, но мы ржали до слез с коллегами
Ухахайкина• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
А какое по Вашему современное?
Сейчас все мальнькие мальчики на дет.площадке носят оччень современные имена - Матвей, Марк, Лука.
Оченьценная
• 24 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
я думаю это именно от ’ грабить ’
врядли дереву бы уделяли столько бы внимания...
Оченьценная
• 24 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
А какое по Вашему современное?
у нас нет таких.
в основном все Дани и Вадимы
Мій не такий• 24 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
А какое по Вашему современное?
Да прям - все
Ухахайкина• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
я думаю это именно от ’ грабить ’
Хорошо... Тогда давайте свои гениальные версии по поводу очень распространенных фамилий: Березовский, Дубовицкий, Липский. Кого она ’грабили’?
Оченьценная
• 24 сентября 2023
Ответ длятогдалия
в том и дело, что сейчас не царские времена.
Я всегда считала что самая красивая фамилия - это Шевченко
Ухахайкина• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
у нас нет таких.
в основном все Дани и Вадимы
А вот в Киеве есть!
Плету корзинки• 24 сентября 2023
Чесно говоря не поняла, что там такого страшного и смешного в фамилии. Я, правда, её читаю на украинском языке и ассоциаций она у меня отрицательных не вызывает. Автор, наверное, украинского языка не знает, поэтому читает что-то другое. Ну, в принципе, и тема в стиле наших ’соседей’.
Мій не такий• 24 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
я думаю это именно от ’ грабить ’
Если уж есть фамилии, образованные от названий ягод, то почему не может быть фамилий, образованных от названий деревьев?
Ухахайкина• 24 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Видимо, в той стране, где автор живёт, нет таких деревьев как граб. Только... таёжные ели))))
Цикавенная• 24 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Травилки не від прізвища залежать, в мене гарне прізвище але якщо б я була Пукалка то в школі фіг би хто пікнув в мою сторону 100%
Ну вот моя девичья фамилия в принципе давала поле для шуток, но меня никогда не дразнили и фамилию не коверкали
Мій не такий• 24 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
На какую страну вы намекаете?