ГЛЮкоза• 15 февраля 2014
Жмот?
долгое время живу с мужчиной в гражданском браке, детей нет. так повелось, что все расходы делим на пополам. в ресторане каждый платит сам за себя, в магазине так же. недавно покупали стиральную машинку в его квартиру(живем у него) тоже напополам., а тут он затеял ремонт в своей квартире и тоже хочет напополам. мне обидно... пыталась ему сказать, но он говорит, что мы ведь вместе живем в этой квартире. к слову он неплохо зарабатывает+ сдает 2-е квартиры в ялте. я имею средний доход.
а вы делите напополам расходы с вашим МЧ? как бы вы поступили в данной ситуации дали бы деньги на ремонт?
Матрёна• 15 февраля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ну не упырь он))) просто человек которому тяжело расстаться с деньгами)))))))
Да, конечно. Вы, главное, помните, что с возрастом это прогрессирует обычно. И далеко не в каждом случае женщина после рождения детей (да и во время беременности) может с той же продуктивностью работать и зарабатывать. Плюс к этому помните, что в этой квартире Вы - никто, и в случае возникновения споров вряд ли даже через суд, с толпами свидетелей и горой чеков Вам удастся вернуть хотя бы часть своих потраченных средств.
Швидка Настя• 15 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
это еще ниче. а как лупят своих баб? а изменяют?
одно другого не лучше. Есть же и нормальные мужчины, которые не лупят, не изменяют и не жлобятся.
Просто таких не очень легко в ’свободной продаже’ найти, таких мужиков еще щенками разбирают, как правило
Аноним_618• 15 февраля 2014
Вы конечно не обижайтесь на мои слова, но если он Вам за 8 лет не сделал предложения, то уже и не сделает.
Если любил бы Вас, уже давно бы свадьбу отпразновали. Вы думаете, что он на женитьбу никак не настроится, а я думаю, что настроится, только, увы, не с Вами.
Бывают жлобы, я это знаю, но он не жлоб, а житрожопый жлоб, который Вас использует.
Автор, скажите, а что за этих 8 лет не было у Вас более подходящей кандидатуры? ведь Вы то женщина по сути свободная, не обремененная ничем.
У Вас заниженная самооценка, комплексы...или быть может ранее трагическая любовь? Или с внешностью проблемы есть?
Ну что заставляет Вас так жить, что?
Замуж не зовет, за все расходы половину платни с Вас берет, не одевает, не обувает, еще и за продукты половину платни требует. Это нужно себя вообще не уважать, как по мне, чтоб с таким вот жить.
Ну что заставляет Вас так жить, что?
Нежная Лапка• 15 февраля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
а что же как не любовь? извините, что вас потревожила. можете мне больше не давать советов
Честно?
Глупость и внутренние женско-душевные проблемы.
Признавать их больно,поэтому маскируете любовью.Вы его очень любили,когда шубу самостоятельно купили?
Что оправдания нашли-не сомневаюсь.
Прощения за резкость у Вас не прошу.
Сама такое пережила.
Хорошо,что получилось понять.Хоть больно было так-чуть не свихнулась.
Тяжело признать,что тебя не любят,а ты просто удобна и полезна...
Что оправдания нашли-не сомневаюсь.
Прощения за резкость у Вас не прошу.
Сама такое пережила.
Нежная Лапка• 15 февраля 2014
И да.Женщины,тем более любимой женщины, он в Вас не видит.Вы не вызываете у него желания Вас радовать и заботиться о Вас.
Партнера он в Вас видит.
Пока сотрудничество удобное и на его условиях-все гут.нет-разрывает контракт.Вы еще и неустоечку можете заплатить,по его мнению,конечно.
Хотите изменить-ищите в себе женщину.Достойную женщину.Когда получится (а получится,не сомневайтесь-раз даже у меня получилось)))- может,изменится он.
А скорее всего-вы от него уйдете в счастливую жизнь.
Партнера он в Вас видит.
ГЛЮкоза
• 15 февраля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Честно?
Что оправдания нашли-не сомневаюсь.
Прощения за резкость у Вас не прошу.
Сама такое пережила.
Что оправдания нашли-не сомневаюсь.
Прощения за резкость у Вас не прошу.
Сама такое пережила.
вы тоже 8 лет были вместе?
ГЛЮкоза
• 15 февраля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Партнера он в Вас видит.
да уж... будем думать...
чек на стиралку найдите и спрячте себе. Если вдруг будете расходиться, требуйте вашу часть назад. Тоже самое, если все-же решитесь на ремонт ему давать деньги, все чеки собрать. Можно будет через суд их обратно стребовать. А вообще - жмотяря! вы попросите половину квартиры на вас оформить, тогда и будете в ней ремонт делать за свой счет. Ну и что что живете, собственность то его
ГЛЮкоза
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Ну что заставляет Вас так жить, что?
обещал, что сделает предложение...скоро))
ГЛЮкоза
• 15 февраля 2014
Ответ дляkarryn
я как бы по-поводу ремонта и возмутилась.
Нежная Лапка• 15 февраля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
вы тоже 8 лет были вместе?
Меньше.
Он меня бросил.
И еще год мы общались в совсем ’свободном,без обязательств’ состоянии(хоть до этого обязательств был пшик)-я все его оправдывала,что после предыдущего брака ( 2 года после развода прошло у него),он ’не готов’.
Со мной был не готов.
И я каждый раз находила для меня очень объективные причины- мы уже очень взрослые,кому нужен штамп,мы работаем-отчего б не напополам,не дарит подарков-цветов-никуда не ходим-он домосед,трудности с деньгами...в общем,обычная лабуда женщины без достоинства и неадекватно заниженной самооценкой.
Он меня бросил.
Со мной был не готов.
Ужас!!!! А что Вы от него вообще хотите? Вы себя хотя бы немножко уважаете как женщину??????????????? Дальше будет еще хуже!!!!! Столько всего сказать хочется,аж распирает! Или бегите от него пока не поздно(останетесь,родите-рыдать потом будете!) Или 2й выход оплатите сами ремонт, сделайте приятное своему мч. А почему -нет????
Ответ дляНежная Лапка
Меньше.
Он меня бросил.
Со мной был не готов.
Он меня бросил.
Со мной был не готов.
надеюсь теперь ваша жизнь наладится!!! И вы встретите достойного МУЖЧИНУ!!!
Ответ дляksuy77774
Я б лучше у себя сделала за эти же деньги!!!
Нежная Лапка• 15 февраля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
да уж... будем думать...
Через полтора года я ему благодарна.
Если б не этот уже просто вопиющий случай,когда я дала возможность так к себе относиться,так с собой поступать-я бы не изменилась...не услышала сеья настоящую,не похорошела бы и не расцвела.Во всех отношениях-и душой,и телом.
желаю Вам того же.
Непогодка• 15 февраля 2014
Моя сестра двоюродная 10 лет на такого угробила, не давал ей ребенка родить. Кучу абортов сделала. В итоге все равно ушла от него. Всю молодость ему отдала.
Простецкая• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Ну что заставляет Вас так жить, что?
ой, ну не кажЫть))) муж мне предложение сделал после 8 лет совместной жизни)))
Простецкая• 15 февраля 2014
девушка, миленькая, не пытайтесь его переделать!!! ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! если вас что-то не устраивает, так и скажите ему, напрямую, не держите в себе...даже если и сделает вам предложение, родите ребенка, потом такое начнется, когда в декрете будете...будет с вас отчет за каждую копеечку требовать...бегите пока молоды и не обременены ребеночком. Если это ваш мужчина, обязательно сойдетесь снова! Удачи вам!
Ответ дляГЛЮкоза
На пост 99- обещал, не значит сделал!
Понимаете, с точки зрения психологии- Вы жертва, на данный момент, Вы ею себя и чувствуете, поэтому и спрашиваете здесь совета, чтобы Вас пожалели и утешили! Вам удобна такая позиция, по видимому, если Вы спрашиваете, но менять ничего не собираетесь! Здесь все говорят и скажут, что это не мужик, а Вас устраивает, что так говорят, потому что от наших слов Ваша жизнь не изменится все равно, понимаете? Вы вместо того, чтобы сумки собирать и имущество делить, а еще положено ЧЕКИ хранить у себя, чтоб было что делить, Вы рассусоливаете о том, что он все равно классный, просто он жмот и еще и надеетесь его перевоспитать, Вы это серьезно?
Неужели Вы в это верите сами, что это не из области фантастики???
Ошеламиссимо• 15 февраля 2014
автор лукавит сильно. у чувака выходит 3 квартиры есть. в одной они с автором живут, а 2 другие он сдает, правильно? очень подчеркивалось что в ЯЛТЕ. ну там только в сезон деньги на аренде большие, а зимой то не густо. сам он то еще где то работает? или только аренда? вобщем автор наверняка имеет виды на материальные блага.... вот и не уходит. а чуваку удобно конечно. и он явно жлоб - это факт. все это чистый бесперспективняк. автора жаль - но это жизнь, и ездить на Вас будут ровно столько сколько ВЫ сами будете позволять это делать... тикайте. будет трудно по началу, но прорветесь! Удачи!
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 февраля 2014
Конечно не давайте! А чтоб не ругаться, отшучивайтесь, тяните кота за хвост! Вот когда поженитесь, тогда и вместе ремонт сделаете, а то мало ли... сделаете для кого-то ремонт...
ГЛЮкоза
• 15 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
помимо 2-х квартир у него своя фирма. не смешите по-поводу того, что я имею виды на мат. блага. т.к. шубу и ту я покупала сама себе. дорогущих подарков он мне никогда не дарил. просто ЛЮБЛЮ его. и каждое свое слово сказанное ему взвешиваю, чтоб его не обидеть. поэтому лишний раз не напоминаю о браке и о том, что мне не приятно платить самой за себя... поэтому спрашиваю как можно мягко ему отказать давать деньги на ремонт. п.с. у нас с ним прекрасные отношения, он даже никогда не повышал на меня голос...нам интересно с ним вместе. а вот это жмотство просто капец какой-то