Лінива, не каюсь• 24 сентября 2023

А Вы знаете людей, которые уезжали из страны 23.02.22?

Знаю некоторых кто уезжах за 2 недели до 24.02.2022, но намного любопытнее про убегавших 23.02.2022, откуда они знали и почему уехали в последний момент и кто их предупредил.
inresta• 24 сентября 2023
Ответ дляillaria-k
знаю людей, которые выехали на ЗУ из Киева с детьми за 2 недели, потом вернулись за вещами и ноутами, и 23 ночью вернулись к родителям на ЗУ.
Родители ( мужа) 24 сразу, как началась война , выпихнули их и заставили выехать за границу.
Они успели выехать всей семьей.

И 3 семьи знаю, которые были на отдыхе 24.02.
как они выехали ? ведь 24 - го мужчинам уже нельзя было выехать

Елена1265• 25 сентября 2023
Ответ дляYN8678
Я знаю тех кто уехал за неделю где-то, им показались тревожными новости про посольства и они были правы.
А ещё знаю, что околополитическая тусовка тоже знала и валили по полной.
Ой, если оглядываться назад, то много тревожных знаков было. И посольства, и некоторые компании авиа отменили рейсы в Украину, и организовали ТРО, и карты убежищ, и новости о продаже недвиги/бизнеса известных лиц, и в школах детям говорили принести воду в укрытия, и курсы для школьных психологов как работать с детьми во время войны, и войска на границах, да и США на каждом углу кричали про войну… Но никто же дат не знал. А выехать и ждать - будет/не будет - тоже не вариант. Это же надо было забирать детей из школы/сада. Уволиться всей семье с работы. И сколько ждать? Месяц, два, год? О войне с лета говорить начали
Lyana21• 25 сентября 2023
А я вагітною ходила і вже мала народжувати з дня на день
Нікого не слухала бо думала що всі говорять хе..ню
Дивилась як всі посли виїжджають і думала що дибіли перестрашені😅
Prervana• 25 сентября 2023
Ответ дляNatasja22
Самолёты ещё летали? Я вот вспомнить не могу когда закрыли небо
Последний рейс был в полночь 24 февраля из Борисполя. В 00 с чем-то. Это если память не изменяет, на нем улетали знакомые.
YN8678• 25 сентября 2023
Ответ дляinresta
По закону нельзя,но тогда такой страшный день был, знаю историю,что 2 брата выехали за 500$
Елена1265• 25 сентября 2023
Ответ дляYN8678
Знаете, я после речи уйла не поняла, я реально не верила.
Потом мне знакомая сказала бежать, у неё муж работает в посольстве Болгарии и ему сказали вывести семью, потом позвонил знакомый и тоже сказал уезжать.
Но никто не думал, что война будет такая, все думали пару месяцев максимум
А мои знакомые говорили, что 21 век на дворе, что не будет такой войны, как Вторая мировая. Еще смеялись, говорили, ты что думаешь ракеты будут над головами летать… думали, что война будет экономическая, финансовая. Вообще не пойму, о чем они думали….
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Вы смешная. По всем новостям, по крайней мере в феврале точно трубили про то что рашка стягивает технику к нашим границам и т.д... А так же про тревожные чемоданы..
Действительно, откуда знали...🤦🏼‍♀️
После выступления хйла в понедельник всем было очевидно,что война начнется со дня на день.Единственное,чего не ожидала,что с таким масштабом
СhanelKa• 25 сентября 2023
Ответ дляinresta
24 ввечері перестали випускати
Точний час не памʼятаю
19-20 годин
YN8678• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
И на такой срок

Елена1265• 25 сентября 2023
Ответ дляinresta
24 еще можно было до вечера
omg_meow• 25 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Тоже есть такие друзья, которые так говорили потом сами ж и офигели. не все до конца верили, что россияне такие конченые уроды
MargoMor• 25 сентября 2023
Ответ дляYN8678
Мы верили, но были спокойны. Пытались подготовиться, достаточно лайтово, минимум продуктов, десяток баклажек с водой, даже корм для котов взяли всего на неделю. Никто не знал, какой ад нам устроят. Но о надвигающейся войне были не догадки, а именно уверенность. Мужа офис готовился к эвакуации начиная с 12 февраля, в итоге план провалился. Тётя подруги из США кричала что той спасаться нужно, ещё с начала февраля. Но получилось всё вот так
Чумачечая Весна• 25 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Знали всі, але більша частина просто не вірила що буде вторгнення. Просто це не вірилось що таке може бути, ще й влада переконувала що все добре, підстав для паніки немає...
Еще вспомнила, сколько много денег вливали тогда в проекты (которые делаются пол года-год), просто нереально, бум был январь-февраль сумасшедший, а мы повелись, типа все ок, думали просто сливают перед инфляцией деньги. Но как оказалось и инвесторы не знали что ждёт наступление и на Киев, не только на востоке
космея• 25 сентября 2023
Після виступу пуйла рано вранці 23 було все зрозуміло.
WomAnn• 25 сентября 2023
Тема боль. Больно все вспоминать
YN8678• 25 сентября 2023
Ответ дляMargoMor
Даже мои знакомые которые знали что война будет не ожидали,что так долго.
Все говорили свалить на 2 месяца, типо будет острая фаза, можно умереть от ракеты.
Как жаль, что мы оказались заложниками больной фантазии уйла😢
Ненавижу его, всех россиян и их союзников, столько жизней погубили и это не конец...
Re1ne• 25 сентября 2023
Я без всяких предупреждений предчувствовала еще в середине февраля, что надо уезжать, но все родные говорили, что я сумашедшая
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляMargoMor
Я знаю таких людей, они уехали из Мариуполя 22-23 февраля. Никакой конспирологии, всё очень просто, неужели все забыли речь уйла 21 февраля? После официального признания ордло всем стало понятно, что до вторжения считанные часы.
Точно
Семицветка• 25 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Мне муж ещё в декабре сказал, что будут бомбить ракетами. Он весь декабрь смотрел хроники предыдущих войн рашки. Я девчёнкам с работы всё это рассказывала, но никто не верил.

Re1ne• 25 сентября 2023
Ответ дляinresta
Утром 24ого мужчин выпускали, кто поближе к границе живет
annac• 25 сентября 2023
У знакомого дочка с парнем уехали за пару дней до. Тогда уже постоянно по телеку говорили, что то 18го, то 20 начнется
Sonnig• 25 сентября 2023
Ответ дляinresta
Выезжали еще 24 го
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляСhanelKa
24 ввечері перестали випускати
Точний час не памʼятаю
19-20 годин
Так
Штош• 25 сентября 2023
Блин, тема такая, что флэшбеки начались ещё и сирена завыла,тревога
Prervana• 25 сентября 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3101330
Нашла тему свою довоенную, как раз про то, что подруга зовет ’пересидеть смутные времена’ в отпуске. И прошлась по комментам. Сколько ж там воя на тему ’не нагнетайте, истерички, вас всех таких забанить надо’
Ох...
Ola_la-d152• 25 сентября 2023
та вроде многие были в курсе что посольства вывозили из страны, и уже можно было догадаться к чему это. Моя подруга например мастер в Киеве маникюра, нее клиентки жены дипломатов, приходили на последние корекции, с подробностями как им дали сутки или трое на выезд. Выступление пуйла потом чего стоит. В принципе большинство знакомых за пару чуток уже очень конкретно предчувсвовало. но многие отмахивались от этого предчувсвия. Я в том числе.
Natasja22• 25 сентября 2023
Есть
Soufit• 25 сентября 2023
Ответ дляAnasta-sia
Нас всех предупреждал Гарри под Луганском. Только кто ж его слушал...
Ще був якийсь дід сусід, відставний генерал. Він теж одну форумчанку переконував тікати чи то з міста, чи то з країни.
JulliK_• 25 сентября 2023
А вы не помните как всей страной и тут наблюдали летание самолётиков частных, куда же они все детали или провалы в памяти
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляYN8678
И на такой срок
Я еще летом была уверенна,что в ближайши4 месяцы будет найдено какое-то решение.А в марте все,вообще,казалось каким-то абсурдом: ’ этого не может быть в ХХІ веке ’