Лінива, не каюсь• 24 сентября 2023

А Вы знаете людей, которые уезжали из страны 23.02.22?

Знаю некоторых кто уезжах за 2 недели до 24.02.2022, но намного любопытнее про убегавших 23.02.2022, откуда они знали и почему уехали в последний момент и кто их предупредил.
Prervana• 24 сентября 2023
Знаю тех, кто за неделю ДО резко и внепланово полетел на отдых в зимнюю Анталию, к примеру. И настойчиво предлагали лететь с ними. Мол, давайте, ну пожалуйста, пока не знаем что и как, но... дней на 14 надо-надо.
Эти люди - родственники военных (Чернигов), таможенники (Киев), экс-коллеги начальства МО (Киев-Харьков). Три разные семьи, риторика одинаковая была

illaria-k• 24 сентября 2023
знаю людей, которые выехали на ЗУ из Киева с детьми за 2 недели, потом вернулись за вещами и ноутами, и 23 ночью вернулись к родителям на ЗУ.
Родители ( мужа) 24 сразу, как началась война , выпихнули их и заставили выехать за границу.
Они успели выехать всей семьей.

И 3 семьи знаю, которые были на отдыхе 24.02.
aljonyshka• 24 сентября 2023
Нас предупреждали 2 раза, и на полном серьезе, и оба раза я не поверила, и смеялась над мужем, который Слава Богу собрал все нужные документы и они стояли в рюкзаке) Но выехали только 25.02 из Киева , Житомирская трасса уже была недоступна
Добрая стерва• 24 сентября 2023
Каменских с подьюбникои своим , 23 вечером умотала .
Хотя в этот же день должна была с подружками новый офис обмывать .
Были приглашены в ресторан , но она резко всё отменила, за два часа до сбора в ресторане и улетела в Испанию с семейством .
Чумачечая Весна• 24 сентября 2023
Ответ дляМусик Пусик
Предупредили те кто знал
Нет, об этом могли догадываться, но точно никто кроме тех предателей, не знал и то дата была под вопросом я думаю
MargoMor• 24 сентября 2023
Я знаю таких людей, они уехали из Мариуполя 22-23 февраля. Никакой конспирологии, всё очень просто, неужели все забыли речь уйла 21 февраля? После официального признания ордло всем стало понятно, что до вторжения считанные часы.
neortoju• 24 сентября 2023
Ответ дляTa_ne4ka
Я знала заранее, еще летом рассматривала варианты, когда отдыхали на море. Осенью сделала копии всех важных документов и спрятала в другом месте. Зимой делали запасы продуктов, фонарики, павербанки и т.п. Ничего не горящего не покупали, активно копили деньги. За 3-4 недели уже надеялась, что война не начнется. Собрали маленький ’ тревожный чемоданчик’. За 1-2 недели понимала, что очень скоро, с огромной вероятностью, начнется, но не знала когда точно. Уезжать на долго не было фин возможности.
23.02. вечером сидела в паническом настроении, изучала карту и продумывала возможные варианты выехать. Рисовала картину, чтобы не сойти с ума. Утром проснулась от взрывов.....
Просто аналитика событий и новостей.
А я где-то за недели три поняла, что что-то будет. По пробкам в Киеве. Когда это Телигы в 19.00 без пробок ехала? Поняла, что дело пахнет жареным, выехала с ребёнком из Киева в более безопасную область, заграницу не рассматривала. В мае вернулись обратно.
Добрая стерва• 24 сентября 2023
Ответ дляNumerologist
Да многие знали. Мариуполь начали бомбить с 20 вечера 23го числа
Просто люди думали , что будет только на Донбассе
Елена1265• 24 сентября 2023
Ответ дляНа паровозе
Знаем тех, кто вернулся в ночь с 23 на 24. Даже домой успели доехать
Ой, это тоже. Родственники из-за войны, выехали в ЕС по безвизу и сидели там 90 дней, думали, что война будет. И вернулись 19 февраля (закончился срок). А они прям с вещами выезжали
Хотя, может не 19. Но точно после 16

WhiteWidow• 24 сентября 2023
Та багато досить. Навіть я вмовляла маму взяти дітей і поїхати відпочити на захід десь (я була у відрядженні, досить далеко). Мама не поїхала. Як я потім їх всіх вивозила з півдня Херсонщини - жесть. Коли вона категорично відмовилась їхати, то я замовила доставку з розетки. Продукти. Стало дуже сильно в нагоді, коли почалась війна.
YN8678• 24 сентября 2023
Я знаю тех кто уехал за неделю где-то, им показались тревожными новости про посольства и они были правы.
А ещё знаю, что околополитическая тусовка тоже знала и валили по полной.
Александра333-0d63• 24 сентября 2023
Одна знакомая выехала в Германию за 3 дня до начала войны.
aljonyshka• 24 сентября 2023
Ответ дляMargoMor
Я тогда тоже умом поняла. Но принять смогла через год, что это правда
Numerologist• 24 сентября 2023
Ответ дляДобрая стерва
У нас близкий друг семьи, бывший советчик посла нашего… на пенсии уже. Он нам с начала февраля звонил и говорил собирать вещи, позвонить родственникам на ЗУ и тд. Я крутила у виска…
Za-ba-va• 24 сентября 2023
Нас предупредили с территории днр поздно вечером 22.02. Мы послушали и легли спать. Даже тревожных чемоданов не было.
Sonnig• 24 сентября 2023
Еще помню что у нас военная академия опустела. Ни души просто.
Но я все же не верила, что полетят ракеты нам на голову.
YN8678• 24 сентября 2023
Ответ дляMargoMor
Знаете, я после речи уйла не поняла, я реально не верила.
Потом мне знакомая сказала бежать, у неё муж работает в посольстве Болгарии и ему сказали вывести семью, потом позвонил знакомый и тоже сказал уезжать.
Но никто не думал, что война будет такая, все думали пару месяцев максимум
Fotografkiev• 24 сентября 2023
Знаю таких, кто уехал 22.02.22
Добрая стерва• 24 сентября 2023
Ответ дляYN8678
Конечно
Их частные самолёты только и летали . Родню и имущество вывозили
Всё они знали

WomAnn• 24 сентября 2023
Здравый разум предупредил. Я уехала 23-го.
Сейчас в Киеве
inresta• 24 сентября 2023
Ответ дляptica
Колорадські з ОП тікали, олігархи, що людей позбивали, так уе...ли. тварюки а от хто все готував, не вичеслений. Херсон в той же день здали і вс виїхали.. Чернігів так само готували до окупації.... це щури на верху, може й зараз є.....це страшно
Чернігов - місто герой
WomAnn• 24 сентября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Киевляне, по-моему, в этих числах.
И?
inresta• 24 сентября 2023
Ответ дляveiksme
Мы знали, но тянули до последнего...а зря, выезжали по линии фронта, вспомню вздрогну
а из какого города ?
Zебра• 24 сентября 2023
Ответ дляaljonyshka
Мы выезжали 25 около 11 утра по Житомирской трассе. А что с ней было не так?
Семицветка• 24 сентября 2023
Многодетные знакомые выехали из Бучи в Польшу 23 февраля. Отец семейства потом говорил - было предчувствие, что нужно собираться и уезжать...
Natasja22• 24 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
тю. Ну мы уехали, в отпуск. Ничего не знали, никто не предупреждал))) не думаю что мы так уникальны
Подруга улетела в Египет в полчетвертого утра 24 февраля. Узнала обо всем уже по прилету, ’отдыхала’ там еще месяц вместо недели, пока их наконец не отправили в Польшу
Самолёты ещё летали? Я вот вспомнить не могу когда закрыли небо
Чумачечая Весна• 24 сентября 2023
Ответ дляНа паровозе
Автор, мой сосед зам министра внутренних дел. Я решила что если он не выводит семью, значит а е спокойно. В 5 утра он семье сказал срочно выехать. До этого за 2 суток сказал не посещать людные места
Аналогичное могу сказать. Для всех это стало можно сказать сюрпризом. «Для всех мастей». Все думали что знали, догадывались, но точные даты, и в каком это будет виде, не знали
Точно, вспомнила про «не посещать людные», на работе всем дали инструкции, а те родственникам передали. А еще вспомнила сколько накануне было обезврежено терактов и возможных причин для Майдана. Изначально это все хотели сделать в форме Майдана, но не вышло, вроде еще в 20 числах января там накрыли огромную сеть людей, кто это готовил
Ксения508• 24 сентября 2023
Мне друг иностранец настойчиво предлагал приехать к нему на несколько недель, в начале февраля, у них везде новости были про войну в Украине, а я не верила
YN8678• 24 сентября 2023
Ответ дляNatasja22
22 ещё летали самолёты 100%, мой начальник с семьёй валил в Турцию
aljonyshka• 24 сентября 2023
Ответ дляZебра
Пробка была , мы через борщаговку ехали, а потом в стоянке уже было не проехать