Квітка Миру• 25 сентября 2023

Передать личные вещи в Мариуполь

Люди добрые , откликнитесь 🙏 Кто едет в ближайшее время из Киевской обл. в Мариуполь ? Нужно передать личные вещи и немного продуктов моим пожилым родителям . По всем вопросам отпишусь в личку .
Мадам Подлинник• 25 сентября 2023
Это сложно. Врядли ли кто-то будет носить ваши сумки на пеших переходах.,по 3-4 суток. Мы искали передать несколько пластин таблеток,200 евро запросили

Копирайторша• 25 сентября 2023
А как Вы этот путь себе представляете?
Копирайторша• 25 сентября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Не проще ли забрать родителей? Один раз заплатив.
Мадам Подлинник• 25 сентября 2023
Ответ дляКопирайторша
А для чего вы мне это пишете?
Вилами по воде• 25 сентября 2023
Ищите перевозчика. Сомневаюсь,что кто-то будет ещё одну сумку таскать. Это же не в Киеве в поезд сел,а в Мариуполе вышел(
Копирайторша• 25 сентября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А для чего вы мне это пишете?
Вы же передавали таблетки родителям?
Мадам Подлинник• 25 сентября 2023
Ответ дляКопирайторша
Вы же передавали таблетки родителям?
Свекр умирал и был нетранспортабельный. Вопрос неуместный
Копирайторша• 25 сентября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ну я не ясновидящая.
Щаслива Я• 25 сентября 2023
Ищите в группа перевозок в Фейсбуке, но цена передачи от 100 у.е.

Ирина_Б_• 25 сентября 2023
Передайте через перевозчиков, в телеграмме их полно и продукты передавать это бред, передайте уж лучше деньги они сами все купят, а платить за консервы и макароны кучу денег…., такое себе. И что-то из лекарств, но с этим сложнее не все берут.
бифидобактерияЖоржик• 25 сентября 2023
То есть, кто-то должен написать в открытую, чтобы автор остался инкогнито?
Мая твая не панимать• 25 сентября 2023
А говорят там из наших никого не осталось, там одна русьня...
Статус Ква• 25 сентября 2023
автор перевозчик возьмет 100-200 евро за сумку
частное лицо -просто не возьмет
и какие продукты? не все разрешено провозить
НЛОша• 25 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
А звідки хто знає автор наша чи не наша? Їх мало в кожному місті й селищі отих з триколором в кишені?
Коварная Зая• 25 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Вы как маленькая. Остались выжившие украинцы. Кто то поддерживает расиян, кто то верит и надеется на деокупацию. Люди разные, как и везде.
Яичница с беконом• 25 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
Я все еще прозреваю от таких упоротых, как недавно встретила в Польше. Она с донецкой области, на голубом глазу рассказала мне, как хотели отделиться от Киева, а то киев все деньги с регионов забирает и жаль, что не вышло как в Крыму. И когда все началось, спортивные мальчики которых там много появилось, были такие вежливые, никого не трогали, только охраняли покой
Хотелось спросить - а чего ж ты тогда в польшу смылась, ждуниха? Да не спросила, так как это жена моего работодателя. Но они до сих пор верят, что правильно сделали, а Киев плохой такой, не захотел мирным путем им независимость дать
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Судячи з активності автора, у теми інша мета)) дивно буде, якщо автор взагалі з,явиться.
Христя в тiстi• 25 сентября 2023
Ответ дляКоварная Зая
И еще много «поддерживающих» на людях и хранящие украинский флажок в дырке под обоями.
Мая твая не панимать• 25 сентября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Зачем оскорбления маленькая не маленькая. А вы кто и какая будете?
Я не в Мариуполе нахожусь и никогда там не была от того и интерес.

ЯниЯ• 25 сентября 2023
Є перевізники, ти хто тим займаються
Зайканалужайке• 25 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вот только что представила себя на вашем месте. Прям в красках увидела, что бы я сделала. Я бы плюнула на нее, а потом хорошенько дала с правой в лицо. А я культурная и воспитанная мама двух деток. И меня бы не остановил факт потери работы.
Яичница с беконом• 25 сентября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я уважаю ее мужа, а том то и дело. Ну и часто когда такое слышу, просто теряюсь. Но драться бы не стала, если до сих пор не дошло до таких, то и не дойдёт. Просто не общаюсь больше.
МатьЧасть• 25 сентября 2023
Разве там нет продуктов? Лучше перевести деньги
Кривая спроса• 25 сентября 2023
Автор, не усложняйте, закиньте им денег на карту, и пусть купят всё необходимое. Я как-то интересовалась у проверенного перевозчика, тоже хотела лекарства и гостинцы в Мариуполь передать. От расценок на посылки выпала в осадок, а лекарства вообще не берут. Так что перевожу деньги, все довольны. Вот скопировала из переписки:

10-20 см
вес 1-3кг
1000-2000грн

Вес от 3,5-5 кг 2500-3000грн
21см -50 см
3500-4500 грн

Вес от 5-20 кг
51см -100 см 5000-7000 грн
Краля-Галя• 25 сентября 2023
Ответ дляКопирайторша
Поражает, когда лезут со своими «умными» советами не зная совершенно ситуации. Не додумались бы , видимо.
Коварная Зая• 25 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
К сожалению много таких. Есть такие знакомые из Славянска, ждуны и путин великий. Хотя в их дом, в их подьезд прилет был рашистской ракетой. Но все равно все беды от Украины. И таких упоротых много. Мне кажется что трагедия Мариуполя заключалась в том, что большинство тоже ждало освободителей, не хотели эвакуироваться, а потом уже возможностей не было. Там много и этнических русских проживало, все таки близость с границей этому способствовало.там до Ростова 70 км, многие имеют родню за поребриком в приграничной зоне. Никто не ожидал, что расияне массово начнут уничтожать гражданских, так их поддерживающих. Оборону на Азовстали готовили за несколько месяцев до полномасштабной, завозили продукты, медикаменты и боеприпасы. Сами же работники Азовстали здали расположение наших военных. Скоты и предатели.
Коварная Зая• 25 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Извините, оскорбить не было и в мыслях. Вроде же это слово подразумевают наивность, не более того.
Я на хвилинку• 25 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Там дядя мого чоловіка живе. Вивіз сім´ю,а сам повернувся
Чекаю завтра• 25 сентября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Не, ну что за бред вы тут пишете. Думает она...
Люди массово не выезжали потому , что и мер их успокаивал, потерпите, все под контролем, город укреплён и под надёжной защитой ВСУ. И ещё за неделю до наступления в Мариуполь приезжал президент, Новинский и Ахметов с визитом, после которого также народ успокоили, что все под контролем. Многие люди поверили , а зря, как оказалось... Кроме этого, через несколько дней, когда все стало окончательно ясно по ситуации, уехать из города было невозможно, он был окружен и отрезан от Украины.
А не то, что тут пишут, прям, весь город ждал русню .
Пишу с возмущением , потому что знаю, как всё было, сама из Мариуполя.
Естественно, без ждунов не обошлось, но это совершенно не подавляющее большинство , как тут преподносится. Вот они и повыезжали в Россию , как появилась возможность, а потом и вернулись в город. Хотя есть и наши люди, проукраинские, которые в силу разных обстоятельств остались в городе до сих пор ждут освобождения. И не надо всех мариупольцев пачкать грязью и вешать на них ярлыки предателей и ватников.
Коварная Зая• 25 сентября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Я глубоко извиниясь перед Вами если обидела. Я не могу знать настроения всех 500000 населения. Это всего лишь мои суждения, которые основаны на общении с местными и мнениями некоторых военных. По этому и написала, что я так думаю. 45% этнических русских в составе населения Мариуполя. Не говорю что все ждали росию, но много таких. А про большинство написала, что в открытых источниках попадалась информация про то, что в 2014 году поддержка мариупольцев русского мира составляла до 70%. И только благодаря полку Азов тогда город не сдали. Бред не бред, но к сожалению настроения жителей восточной Украины все знают. Опять же не всего населения. Есть и в Донецке, и в Луганске проукраинские жители, как и в Мариуполе. Лично знаю людей, которые и сейчас там живут и не получали росийские паспорта, никуда не выезжали. В феврале- марте прошлого года ходили по дворам, собирали трупы и хоронили как могли, страдали от голода и холода, долгое время жили без связи и возможности сообщить что либо про себя.