Стріляний птах• 25 сентября 2023
Как сделать ремонт в классе гос. школы за государственный счёт?
Прошу по существу ответить.
Постоянно требуют капитальный ремонт класса, провести в школу интернет, подключить интернет классу, построить туалеты в подвале школы и даже воду купить детям туда, ну и это все в военное время.
В войну никому не стало лучше жить..
Так как же можно это все сделать за государственные деньги, а на за деньги родителей?
(Киев)
В войну никому не стало лучше жить..
(Киев)
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
А вы вірите що адекватна людина візьме кредит 30т грн ( по курсу 2012 року) за 30 малознайомих людей неспитавши їх?
Я вообще в вашу историю. Типа телята собрались какие то
Безпринципова• 25 сентября 2023
Ответ дляAmazingLady
З чого взяли що телята?
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
З чого взяли що телята?
Ну а кто? Почему не общались родители а молчали
Пацелуйнитуда• 25 сентября 2023
Ответ дляПасти Ла
😂😂😂
Причому тут бк до ліцею😂😂😂
Зараз всі шараги ліцеї, щоб вам було гордо😂😂😂
На якість освіти не впливає
Причому тут бк до ліцею😂😂😂
На якість освіти не впливає
Впливає, ще й як.
Син коли перейшов в ліцей зі школи, одразу різниця була відчутна.
І коли здавав зно в 2021 без репетиторів здав на дуже високі бали. Найвищий 200. Найнижчий 195. В класі нижче 185 не було. Репетитори були лише у половини.
Стріляний птах
• 25 сентября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
А я впевнена, що ні)
Тому що школа не можу в розумінні закону бути замовником з проведення капітального ремонту
Ну тогда школа должна иметь свои сроки годности. Не может 40 лет лежать паркет почерневший в детском помещении. Не?)
ВільнаНазавжди• 25 сентября 2023
Ответ дляСтріляний птах
А як ваше питання пов´язане з моєю відповіддю?
Пацелуйнитуда• 25 сентября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Хоть моргните, если это шутка.
Или Вы реально так думаете?
Я работаю в логистике, помощь военным в том числе. Вывоз раненых тоже.
Вы не представляете как важны для всего этого хорошие дороги. Часто это чья-то жизнь
Ответ дляСтріляний птах
Содрать стены, погрунтовать, поклеить обои, покрасить потолок, поставить новые двери, демонтаж старого напольного покрытия и на подложку положить новый ламинат и новые плинтуса, вывезти этот весь строймуссор, купить большучий телевизор с держателем и его прибить, часы в клас купить, купить картины и портреты на стены....
Это такой немалый кусок трат в военное время.
І на наступний рік цей кабінет віддадуть племінниці директора, яка як раз закінчила педінститут.
Стріляний птах
• 25 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
30 років нічого не робили, а на ваші плечі тепер все
При том один клас этой же школы в начальном классе отремонтировали капитально все тоже полы стены по-новой.
Домашня Зюзя• 25 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Куда им до школ, надо дороги класть
Я думаю,їм все рівно на чому вкрасти. То чому б не вкрасти на ремонті класів?
ПробілНеПрацює• 25 сентября 2023
Ответ дляПасти Ла
😂😂😂
Причому тут бк до ліцею😂😂😂
На якість освіти не впливає
Причому тут бк до ліцею😂😂😂
На якість освіти не впливає
🤦♀️ навіть не знаю що вам відповісти. Мені завжди важко спілкуватися з хамами
Питання не в тому, що у нас ліцей, а втому що ЗВИЧАЙНІЙ школі за бюджетні кошти зробили ремонт. І ще вам порада: почитайте що таке ліцей, які школи мають такий статус з цього року, бо одразу видно, що ви не в темі
Стріляний птах
• 25 сентября 2023
Ответ дляAmazingLady
В вашу историю не верю
Как хотите. Моя история далеко не первая. И я спрашиваю совета бо понимаю что не всем родителям стало сейчас финансово лучше.
Стріляний птах
• 25 сентября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
А кто школе ремонт делать должен? Если по-вашему школа не заказчик своих ремонтов?
Стріляний птах
• 25 сентября 2023
Ответ дляoksi...
Вариант))
personality• 25 сентября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Хоть моргните, если это шутка.
Или Вы реально так думаете?
Пояснюю- дороги це логістика. Моргніть як зрозуміли.
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Вы читаете кому я отвечала? Причем тут вы
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Если там такой проблемный класс, заявка должна была быть давным давно
Безпринципова• 25 сентября 2023
Ответ дляAmazingLady
Спілкувалися, ніхто не підтримав ідею встановлення нових шаф. БК вирішиливсе ж таки поставити шафи- то самі й платять.
вАлнуюся сильнА• 25 сентября 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, я уверена, что вашей школе выделяют деньги. Но руководство школы через вас, родителей, обналичивает эти деньги, чтобы покласть потом в карман. Схема старая, как мир.
Почему? У нас есть запросы директора и ответы ’ денег нет, но вы держитесь’, все официально. Но родителей делать никто и ничего не просит, просто сидят дети в хлеву и без интернета. Даже в классах нуш только доска и старые парты. Не Киев
Стріляний птах
• 25 сентября 2023
Ответ дляAmazingLady
Так вы же мне написали что мне в историю не верите. Ком. 62
Стріляний птах
• 25 сентября 2023
Ответ дляAmazingLady
Может и есть та заявка, это ж не известно.
Барабасиха• 25 сентября 2023
Ответ дляСтріляний птах
А теперь представьте все то же было до войны в Херсоне. Мы садик вылизали, натяжные потолки, мебель новая, ремонты, покраски за 3 года. То ковид и дома сидели месяцами, то война и прилеты практически во все учреждения города. Вот на кой то все было за мой счёт. Сейчас в голове все переворачивается лично для меня.
Цветочница• 25 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Лайфак тоже:
Пойти к местному депутату с конкретной просьбой и подписями родителей. Со сметой или конкретным описанием что и какое нужно.
Все сделали. Часть - депутат деньги выложил, часть он же прспобюсобствовал, чтобы на школу из бюджета выделили.
Это уже проверено на трёх школах в разных городах. Класс дочки Киев, класс племянницы в пгт и класс племянника в обл центре. Лично это прошла. Никто ничего мне плохого не писал, наоборот поддерживали. И к директору на ковер никто не звал.
Потому что у Вас были подписи родителей.
А наши молча платят. Говорят, все для наших детей. Ничего бы не подписали. Типа чтоб директору и классной не прилетело.
А когда я сама пошла, то выкрутили все так, что якобы виноват классный руководитель. Она мне не донесла информацию, что не надо так делать.
На нее наехало сверху руководство.
А оно отыгрывается теперь на моем ребенке.
Сходила, называется
На нее наехало сверху руководство.
Сходила, называется
Стріляний птах
• 25 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
Печально все это. У вас тогда была надежда, что сделаете для детей и они там будут учиться, а сейчас у нас война и надо будет сдавать деньги на ремонт. На карту мира я боюсь смотреть, увидя масштабы стран воюющих, мне становится плохо и в победу верить себя в прямом смысле заставляю.
Я в дамках• 25 сентября 2023
’В войну никому не стало лучше жить’ – ви впевнені в цьому?
А по факту, ремонтом має займатись директор школи. Нема ремонту, значить директор не справляється з обов´язками.
Пацелуйнитуда• 25 сентября 2023
Ответ дляЦветочница
На нее наехало сверху руководство.
Сходила, называется
На нее наехало сверху руководство.
Сходила, называется
Сначала не было
Я ходила узнавала у депутата что нужно, потом уже собирала эти подписи.
Герцогиня• 25 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
В 2012 шкафчики столько не стоили. Мы покупали шкафчики в школу в 2020 году, сдавали по 500 с чем-то с каждого.
Безпринципова• 25 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
так, це важливо.
Ёшки_Матрёшки• 26 сентября 2023
Ответ дляСтріляний птах
а навіщо це все саме зараз, враховуючи ризики прильоту?