осень харашо• 25 сентября 2023

Ребёнок не хочет учиться за границей

Девочки, Незнаю что делать. Сыну 14, днём спит, а ночью сидит в планшете играет и общается с кем то. Я через стенку со своей спальни его слышу, всю ночь хожу прошу молчать , он все равно продолжает. И так каждую ночь уже два месяца. В школу в этом году отказался ходить потому что там нет английского, он язык местный не знает и не хочет учить. Пугаю и полицией и соц работником, не боится ничего. Муж звонит с Украины разговаривает тоже пофиг.
У меня только вариант отвезти его в Киев к отцу. НО тот военный и бывает не дома.
С психологом не хочет заниматься тоже.. и в Украину он боится ехать. Вот он ничего не хочет, только сидеть просто и играть или спать….
Что делать у меня закончились варианты
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
Я не Вам відповідала. Передивіться. Навпаки, я пишу, що нереально відібрати у підлітка гаджет. Мій руками махати починав...
Так он мне тут устроит угрожает же забрать и доки и кошелёк

автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
Я сама звернулася за допомогою. Ніхто нічим не допоміг. Югендамт сказав, що пару разів вранці поліція повезе до школи. Якщо на третій ранок він сам не піде, мені штраф раз, потім ще більший, потім в´язниця мені або повернення до України. Це дослівно так сказали.
Кошмар
MaryKa• 25 сентября 2023
Сын офигевший, конечно. Я б узнала, как можно самой обратиться в соответствующие службы, мол, из-за адаптации есть сложности психологические у ребенка, отказ от школы, шантажирует, чем можете помочь. Так к вам не будет претензий, что вы покрываете непосещение школы и ненормальное поведение. А если, наоборот, они первые к вам придут, все может быть хуже.
Голубка миру• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Идите к соцработнику, в отдел по работе с несовершеннолетними… Может они что Вам посоветуют.
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляГолубка миру
Вы точно не в Германии, раз сидит дома
Не в Германии я
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Ким ви працюєте зараз і ким працювали в Києві?
А вы
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
И ещё напишите где денег нам всем взять

автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Тяжело всем. И детям, и взрослым. Но тут нужно понять, что ответственность сейчас все равно лежит на ней. А она как инфантильная блондинка себя сейчас ведет.
Ну куда она повезет сына и для чего? Папа заниматься сыном не сможет сейчас. Не потому что плохой папа, а потому что он сейчас в такой ситуации.
А то что ведется на манипуляции сына - это вообще за гранью.
Я пока думаю что делать
Но уже готова к крайним мерам
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
как он раздает с вашего телефона? пароль ставить не пробовали на свой телефон? Ну пусть пошумит, может приезд полиции его успокоит.
Но я бы сама обратилась в соц службу. У вас так меньше проблем будет.
Приезд полиции это мне будет штраф и хозяйка квартиры узнает ещё выгонит
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
А який зріст мають підлітки, на Вашу думку?
Гугл вам в помощь
Чемна панночка• 25 сентября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ненормально в 14 лет в мать плевать. И это не зависит от страны нахождения автора. Он ей кулаком в лицо и плевок, а она переживать что ему покушать?. Автор, моему знакомому немцу соц служба помогла. Забрала на 3 дня, провела беседу, девочку очень отпустило. С ней долго разговаривали не только о ее правах, а и о ее обязанностях. Папе наоборот сказали быть построже. Девочка на след день уже домой просилась, но соц служба отпустила только через 3 дня. И реально были настроены помочь, да и помогли реально.
И что, сразу наладились отношения с родителями, любовь, уважение, доверие появились? Или може. все же страх и ненависть?
Gvenna• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
У меня уже на нервной почве от стресса начала неметь часть лица после нервотрепок
Мне уже надо себя спасать , психолог говорит вы понимаете что так можно сойти с ума
Он ещё плевать начал мне в лицо на голову если не Отдаю гаджет
Вообщем худе уже некуда
К папе однозначно.
Или папа или другой мужчина авторитетный рядом нужен. Если такого нет там где сейчас живете - возвращайтесь в Киев. Пока вас кондратий не хватил, лицо вон уже немеет, это не шутки.
Понимаю, что не хочется бросать жилье, потом снова выезжать из Украины и все по новой. Но пацана надо ставить на место.
Жирафовое варьенье• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ноутбук и тел я уже разбила
Планшет остался
Если заберу планшет будет пакости делать говорит спалю кошелёк или твой айфон заберу
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
да ничего не делать, отправляйте в Украину, делов то
Жирафовое варьенье• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Это вы серьезно?
А вы продолжайте его в попу целовать. Авось поможет.
Жирафовое варьенье• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Да
Общалась с психологом
Она говорит чтобы я отвезла его у папе в Киев
Рукалицо, схренали киевлянам сидеть там?
Ромашкинная• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Не в Германии я
Іспанія? Ви цікавились у сина, щодо булінгу в школі? Може, причина в цьому. Вибачте, всі відповіді не читала.
Аленький носочек• 25 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну, это личное дело каждого, в принципе. Киев вроде не лупят ракеты и шахеды. Тут о другом речь совсем
Жирафовое варьенье• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Речь о том что бы отправить это охреневшее дитя домой. Я бы еще поняла автора если бы она была из Херсона или Харькова.
Моторошні троянди• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Так а что я могу сделать
Будить соседей в час ночи?
Наоборот, ребенка спать укладывайте. Как это ’Я через стенку со своей спальни его слышу, всю ночь хожу прошу молчать , он все равно продолжает’

EL13• 25 сентября 2023
Плохо, что сын отказался от работы с психологом.
Тогда начинайте работу о специалистом ВЫ. Не как его изменить и т.д., а для того, чтобы разобраться как так вышло в Вашей жизни, такие отношения.
И очень вероятно, что будете очень удивлены как в этой истории много будет про Вас.
Киця-бриця• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ноутбук и тел я уже разбила
Планшет остался
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
К отцу отправить- там и в ЗСУ отправиться
Киця-бриця• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Это все теоретически понятно, но что делать на деле
Как я вызову полицию, они его заберут. А потом что судами забирать его назад?
А зачем забирать? )) нервы будут спокойнее )
Киця-бриця• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Я ему сказала тогда раз не слушаешься я не буду тебя кормить
Он говорит я сообщу в соц службы
Так скажите- ок, наконец- то тебя заберут
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Может Вам в другую страну перехать?
Вы, видимо, во Швеции, Норвегии - там сложные языки.

Если сын знает немецкий, французкий и испанский (выше Вы писали) - может в эти страны переехать?
Тут вот франкоговорящий регион но он же говорит что франц слабый у него и мало для школы
Не пойду и все
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Какая разница где я
Он не признаётся что было в школе
Говорил все нормально
Леди_в_ночи• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Спрашиваю каждый день
Говорит я хочу ходить в английскую или с англ, чтобы всех понимать
А такие только платные частные тут
Дорогие(
Объясняю что нет таких и надо ходить в местную, нет в такую не пойду
заберите гаджеты, отключите интернет.
Леди_в_ночи• 25 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
а кому можно?
Киев обстреливают чаще всего, это статистика ПС.
Правда и защищен он лучше любого другого города.
Акуна_Матата• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Гугл вам в помощь
Так, я ж не у Вас питала.
А у особи, яка здивована,що підліток вище Вас. І мені Гугл не потрібен, маю сина однолітка з Вашим.
Жирафовое варьенье• 25 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
а кому можно?
Вы мне будете рассказывать? Я в Киеве, и не выезжала. В начале войны, в парадном осталось 2 человека. А сейчас вернулись все и даже с грудными детьми. Да, Киев обстреливают, но это не сравнимые вещи с Херсоном или Бахмутом который стерли с лица земли. И дитятко там не грудное, может и в Киеве посидеть, трагедии не вижу. Тем более детей в Киеве МОРЕ. И ничего живем, слава Богу.
Ну ниче се• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ноутбук и тел я уже разбила
Планшет остался
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
Батькові відвезти, і самій їхати