осень харашо• 25 сентября 2023
Ребёнок не хочет учиться за границей
Девочки, Незнаю что делать. Сыну 14, днём спит, а ночью сидит в планшете играет и общается с кем то. Я через стенку со своей спальни его слышу, всю ночь хожу прошу молчать , он все равно продолжает. И так каждую ночь уже два месяца. В школу в этом году отказался ходить потому что там нет английского, он язык местный не знает и не хочет учить. Пугаю и полицией и соц работником, не боится ничего. Муж звонит с Украины разговаривает тоже пофиг.
У меня только вариант отвезти его в Киев к отцу. НО тот военный и бывает не дома.
С психологом не хочет заниматься тоже.. и в Украину он боится ехать. Вот он ничего не хочет, только сидеть просто и играть или спать….
Что делать у меня закончились варианты
Ну ниче се• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Да
Общалась с психологом
Она говорит чтобы я отвезла его у папе в Киев
Общалась с психологом
Все правильно вона каже, ви одна втратили контроль
Сиренькая• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
10000%
Единственное как потом забрать с того интерната
Рассматриваем через год военное училище
Пацан офигел(
Рассматриваем через год военное училище
Пацан офигел(
Из своего опыта скажу. В начале 2000х состоятельные родители, которые не могли справиться с подростками, отправляли своих отпрысков в бывшее Суворовское училище. У меня парень знакомый там учился. Он рассказывал , что это был ещё тот расссадник наркотиков, сигарет и доступной выпивки. Если вы считаете , что в военном училище сын начнёт учиться ни с того, ни с сего , то вы ошибаетесь. А в условиях нынешних реалий я бы 100 раз подумала прежде , чем отправлять туда сына
Ну ниче се• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Я уже никуда не буду переезжать
Мы жили в Англии, там хуже трудно.. я поменяла 4 страны до этой за 3 мес первых войны. Это оч тяжело
Не дивно, що дитина як здуріла, таке навантаження не в якій психіці під силу.
Ромашкинная• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Какая разница где я
Он не признаётся что было в школе
Говорил все нормально
Он не признаётся что было в школе
Говорил все нормально
та мені взагалі начхати. Вітаю, ви його втратили
Леди_в_ночи• 25 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы мне будете рассказывать? Я в Киеве, и не выезжала. В начале войны, в парадном осталось 2 человека. А сейчас вернулись все и даже с грудными детьми. Да, Киев обстреливают, но это не сравнимые вещи с Херсоном или Бахмутом который стерли с лица земли. И дитятко там не грудное, может и в Киеве посидеть, трагедии не вижу. Тем более детей в Киеве МОРЕ. И ничего живем, слава Богу.
Я тоже в Киеве, и тоже не выезжала, более того живу в центре, где рядом уже были прилеты.
Только какое вы имеете право осуждать тех, кто уехал? Это их выбор, не всем жить под сиренами нормально. Я привыкла, мои дети тоже. А кому-то до сих пор страшно, так им геройствовать ради таких как вы?
Чтобы потом с пафосом сказать ’ничего живем’?))
И какая разница для мамы грудное дитятко или подросток?
Киця-бриця• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Я уже никуда не буду переезжать
И в какой сейчас вы?
А в Англии сыну нравилось?
Киця-бриця• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Папа его ещё настраивал против меня не хотел разводиться
Я с ним жить не хочу
Так пускай живет с папашей
Бабка_в_кедах• 25 сентября 2023
У меня знакомая за день ребенка вывезла, школу прогуливал. Должен был Югендамт прийти забрать. В Киеве отдала в какой то интернат. Сама вернулась документы закрывает
Олимпиада80• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Не даю денег
Забрать гаджет начнёт трепатьтнервы и пакости делать
Сорри, вам реально нужны соцслужбы
Жирафовое варьенье• 25 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну вы же зачем то мне ответили. Я вашего мнения не спрашивала и высказала свое. Есть проблема, и ее надо решать а не целовать дитятко в зад и думать что все рассосется. Я не собираюсь с вами меряется пи... кому больше прилетело. Я вам не писала и вашего мнения не спрашивала, так что идите мимо...куда шли...
Нічний дожор• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Отключила ему интернет
Тел забрала
Остался планшет
Если не даю на ночь раздать интернет со своего телефона, он специально играет на гитаре или включает музыку
Говорит значит не дам тебе спать или разбужу соседей
Тел забрала
Остался планшет
Предлагаю разбить гитару или планшет рядом с его головой хотя бы. С криками и матом. Чтоб ваш отпрыск наконец-то понял кто в доме главный. А то такое ощущение что он вообще вас не во что не ставит. Какая-то вы мямля, сорян, автор
Нічний дожор• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ноутбук и тел я уже разбила
Планшет остался
Если заберу планшет будет пакости делать говорит спалю кошелёк или твой айфон заберу
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
Планшет остался
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
Отправить к папе в Киев, в военное училище/лицей/гимназию. Куда там берут в таком возрасте.
Шмоточницаца• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Приезд полиции это мне будет штраф и хозяйка квартиры узнает ещё выгонит
Вам все не так. Похоже вы уже решили избавиться от сына, отправить его в Киеве непонятно для чего, когда муж военный и не всегда бывает дома. Тут вы хотели найти поддержку своему решению?
Так она вам не нужна. Это ваш ребенок, ваша жизнь. Делайте как хотите. Вы все предложения отметаете. Наорать на сына и даже не давать доступ к интернету вы не можете. Полицию страшно, соцслужбы тоже.
Угги_в_горошек• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
И что потом делать
Поживе в інтернаті, сам додому буде проситися.
СпайдерВумен• 25 сентября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
То нехай приїде поліція, соц служби і забирають його.
Чого псувати собі нерви ?
Вы готовы в чужой стране отдать своего ребенка полиции????
Тут в школе хулиган всех достает, все жалеют никто в полицию не звонит, никто не хочет быть тем человеком, кто ’сломал жизнь ребенку колонией’, а вы матери предлагаете ’избавится’
Угги_в_горошек• 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
Помилку він потім може зрозуміти, але соц. служби після того його не віддадуть.
Та кому він там треба буде. Самі назад повернуть. Це ж не маленька дитина, яку ще можна виховати під себе.
Міні-бікіні• 25 сентября 2023
Вот тема автора написанная в мае. Так ничего и не изменилось, мало того что сын ещё и бьёт ее. Не знаю какие советы вам дать, но ситуация у вас ужасная.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3338897
СпайдерВумен• 25 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Нічого, подиве в інтернаті, от мій чоловік пожив , став шикарною людиною, освідченою, дисциплінованою
Какая прелесть... А что так можно было?
Мне ребенок не подходит. Плохой получился. Нафиг в интернат.
СпайдерВумен• 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
Ну то до батька відправте. Ви не справляєтесь, розумієте? Не тому, що погана мама, ні, тому що морально не вивозити всі його вибрики. Далі дойде до хронічного неврозу Вашого і буде тільки гірше. Досить думати про дитинку, дитинка вкрай охрініла. Нехай батько вже як чоловік з чоловіком.
А если отец тоже такое чудо не хочет, тогда что?
СпайдерВумен• 25 сентября 2023
Но вообще как люди зачетно меняются.
Выехали в Европу. ’Сложный’ ребенок - вызвали соцслужбу, те забрали в интернат - ’ я чудо-мать, европейка’.
Остались тут. ’Сложный ребенок’- да как вы посмели предложить нам психолога и вызвать соцслужбу с полицией - нелюди, вы жизнь сломали ребенку.
Молчалка• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Отключила ему интернет
Тел забрала
Остался планшет
Тел забрала
Остался планшет
Ужас,прибила бы его,мне вас жаль(
ДеньгиНеСдаю• 25 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Да,любого ребёнка спроси и он не будет хотеть ходить в школу
Это точно и это обычная ситуация. Нужно договариваться, уговаривать, применять санкции, что-то поможет. Мы платим за каждую неделю в школе карманные деньги. Он сам ими распоряжается. То есть карманные деньги не за просто так, а за то, что хорошо учится.
ДеньгиНеСдаю• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Отключила ему интернет
Тел забрала
Остался планшет
Тел забрала
Остался планшет
А соседи пожалуются и его заберут в приемную семью. Ну пусть играет погромче...он не понимает, что не в Украине живёт?
ДеньгиНеСдаю• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ноутбук и тел я уже разбила
Планшет остался
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
Планшет остался
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
Если сын вам угрожает, то тут уже явные проблемы. И не только со школой. Я бы на вашем месте вернулась домой. Там всё таки отец, родственники. Ну и встряска в виде сирен и взрывов может пойти на пользу. А то кто-то офигел.
Ответ дляосень харашо
Я тоже но я тут одна с ним
Думаєте, ви єдина у світі виховуєте дітей без батька? Шкода не вас, а вашого сина, ви виростили з нього якусь дику несоціалізовану і неконтрольовану істоту. Він від вас повністю залежний, а ви його боїтеся і нічого не можете зробити, сюр якийсь.
ДеньгиНеСдаю• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
От войны уезжали в первый день войны
Ещё стояли на границе в машине 4 дня
Ну уже всё, приезжали ж назад, люди живут в Украине. Возвращайтесь, не портите жизнь ни себе ни сыну.
Морковку дай• 25 сентября 2023
У мене з сином така сама ситуація зараз, тут мені напхали ще, що я не вмію виховувати. У них ніби дах їде періодично. Жахливо спостерігати, як твоя дитина, яка вчора була нормальна, сьогодні поводиться, як останнє чмо.
Пес Патрон• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Разговаривать это одно а звонить это другое
Я думаю что может в Киев к папе это лучше НО реально папа его военный
Они по графику работают бывает и его может через день не быть дома
И он там будет сам сидкть.
Так і ви їдьте додому.
Пес Патрон• 25 сентября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Какая прелесть... А что так можно было?
Так, можна було, якщо тобі плюють в морду, значить пора на вихід.
Едимнаморе• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
И ещё напишите где денег нам всем взять
Суть питання в тому, що не зрозуміло за що ви там так тримаєтесь?