Летчица• 25 сентября 2023

Раздел дома через суд, как долго может длится процедура и дорого ли?

Хочу через суд отделить свою часть, на то есть свои причины. Кто занимался таким, сколько времени это заняло и сколько денег потратили?
ЗабежАЛОЧКА• 25 сентября 2023
Думаю, тут логічно буде тихенько чи пожежу влаштувати (тоді весь будинок втрачає в ціні), чи, наприклад, почати заносити, зберігати в одній кімнаті щось на кшалт бензин, чи формалін.
Тільки спокійно продумати, розколупати одну розетку, ввімкнути туди праску. Можна ацетоном трохи плеснути і сірничка (сам сірник згорить і не можна буде ідентифікувати). Ну, і штори поряд. Як пошкодиться дах, і ті ж вікна, і родичам стане там некомфортно. Думайте.
Розділяти дуже морочливо і дорого.

автор Летчица • 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
да мне какая разница, что потом.
меня нанимали для юридического сопровождения сделки. а не для патронирования последующей жизни.
Ну то что покупают, то может и так
Но может покупают те же родственники или своих казачков посылают купить 50%
Левый человек такое Г не купит
Ну разве что очень очень дешево
Манка Я• 25 сентября 2023
Ответ дляЛетчица
Ну то что покупают, то может и так
Левый человек такое Г не купит
Ну разве что очень очень дешево
ну вы безусловно в курсе
Блакитне небо• 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
ну как не разделен, если у одного 51, а у другого 49?
какое согласие? каждый имеет продавать СВОЕ. предварительно предложив другому купить. все. системы отопления не имеют к этому никакого отношения.
Ну и в какой комнате будет жить новый владелец? Кто это будет решать? Если владельцы по сути имеют по кусочку от каждой жилой комнате. Получается что дети прописаны тоже в каждой комнате. И?
Блакитне небо• 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
В документах не написано в кого які кімнати, от що я маю на увазі.
Манка Я• 25 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
в документах такого никогда не пишут.
это будет либо в договоре об определении порядка пользования, либо в решении суда.\
в правоустанавливающем документе указана только идеальная доля.
Манка Я• 25 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
я вам еще раз говорю. продавать идеальную долю - можно. вот эти 49 или 51 процент. предварительно сделав предложение совладельцу.
причем здесь дети с ’прописками’
Блакитне небо• 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
причем здесь дети с ’прописками’
А жить как?
Блакитне небо• 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
причем здесь дети с ’прописками’
Наличие в доме несовершеннолетних детей прописаных не влияет на продажу? А где им жить после продажи? Если нет другого жилья? Их интересы не учитывается?

автор Летчица • 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
причем здесь дети с ’прописками’
Вот с этим согласна, предварительно сделав предложение совладельцу
Но это должен быть адекват человек, который хочет договориться
Но это увы не мой случай
Манка Я• 25 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
это не связано с долями и правом распоряжения
Манка Я• 25 сентября 2023
Ответ дляЛетчица
Но это увы не мой случай
если совладелец отказался от покупки - ваше право в тот же день продать третьему лицу.
Блакитне небо• 25 сентября 2023
Ответ дляЛетчица
Но это увы не мой случай
Ну у нас тоже ’случай’ мамин брат который 25лет не оплачивал дом, не давал денег на ремонт, не помогал с досмотром своих родителей. В итоге хочет продать свою часть абы кому только не нам!! А если нам то за космос денег. При этом его вообще не волнует как потом мы будем жить ... мать у меня инвалид. На суды у нас денег нет . Он тоже в суды не пойдет. Но приватизацию участка делать не хочет. С 2009г. Дом не зарегистрирован в ДРРП поэтому даже нельзя получить деньги на восстановление ( поврежден). Его аргумент делайте весь дом за свои. А я потом свою долю продам. И с этим ничего нельзя сделать. Если продать весь дом то нам выйдет копейки за которые ничего из жилья купить невозможно. И по сути моя мать я и двое детей моих остаёмся на улице.
автор Летчица • 25 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Сочувствую, с такими родственниками и врагов не нужно
автор Летчица • 25 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
У меня больше вопрос не из-за материального, но я не хочу этим людям уступать и даже деньги здесь не при чем , так как они умышленно выживают меня и деньги у них есть
Но хотят мне две копейки дать и чтоб я им все оставила
Блакитне небо• 25 сентября 2023
Ответ дляЛетчица
Ну вот тоже самое, у маминого три квартиры, машина, пай, наследство от родителей жены, а надо сделать назло. Она его спрашивает а где жить? А ему все равно... он согласен продать с его слов наркоманам циганам за копейки, а нам за ого-го цену. Хотя мы и покупать не хотим, да и денег нет .... после такого отношения