sweet1234• 25 сентября 2023

Отправляли ли вы паспорт и др документы новой почтой? как дошло?

мама Крольчиха• 25 сентября 2023
Нормально дошло, но я не говорила, что документы, в книгу вкладывала
Татьяна@..• 25 сентября 2023
Все ок
GaleTTa• 25 сентября 2023
Всё доходит, но вы же понимаете что это не 100% гарантия. Очень редко но бывает горят фуры, теряются посылки.
talvitarina• 25 сентября 2023
Когда-то давно отправляла по Украине - не принимали, говорили, что документы не пересылают. Я тогда в косметичку клала и пересылала как косметичку, но внутренние посылки не рассматривают, поэтому нормально прошло. А вот недавно отправляла в Польшу, думала, будет такая же ерунда, что не возьмут, поэтому я вложила паспорт в стопку других документов и отправляла как ’Документы’ в конверте. Но оператор отделения вскрыл конверт, пересмотрел всю стопку, нашел паспорт, ничего не сказал про него и отправил
Alex_Kri• 25 сентября 2023
нормально доходили
автор sweet1234 • 25 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
нормально доходили
не сказали что нельзя отправлять или вы скрывали?
alicearies• 25 сентября 2023
Всё нормально будет, работала на НП. Пересылали Трудовые Книги, паспорта, выписки из реестров, документы о рождении и многое другое. (Даже ключи от квартир, машин) Там есть даже раздел ,,Документы,,. + если указываете, что документы, запечатывают в конверт, и доставка дешевле, чем самой мелкой посылки.
Сама НП постоянно ,,катает,, разные документы сотрудников
автор sweet1234 • 25 сентября 2023
Ответ дляalicearies
спасибо,вы помогли))
Alex_Kri• 25 сентября 2023
Ответ дляsweet1234
у меня и не спрашивали, просто в пластиковой папке отдал и все
alicearies• 25 сентября 2023
Если думаете, что будут вскрывать, запечатайте в файл, и нарисуйте что-то маркером. Тогда при получении человек сможет предъявить, что посылку смотрели без весомой причины.
ArmUkraineNow• 25 сентября 2023
отримую постійно документи і НП, і УП - все доходить, ніхто не скаржився, що не дійшло.
Серпневе кошеня• 25 сентября 2023
відсилала і отримувала назад закордонні паспорти. нічого не приховувала, при операторі складала документи в конверт.
likarka• 25 сентября 2023
Ответ дляalicearies
Вообще есть специальный конверт одноразовый для документов