Два-три тижні і фсьо• Изменено 25 сентября 2023

Ваш ребенок хочет тату в 18 лет, ваше мнение?

Пусть делает что хочет? Только за свои деньги
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
ха ха)) мне 42 и я уже хотела черный квадрат)) Нужно было перекрыть старое немаленькое тату и это по сути должно было быть большое черное пятно
Да, если перекрывать партаки то это только квадраты)
Радует, что сейчас уже мало делают неудачных работ.
Да и удаление в случае чего, возможно, а не как раньше.

Коржик• 25 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Так і Христос ходив там де збирались грішні і земні. Щоб бути вкурсі сучасних тенденцій, проблем і впливів.
Я не дивлюсь телевізора, новин, цей форум мені дозволяє бути вкурсі всіх подій світу.
Для чого воно Вам треба?
Коржик• 25 сентября 2023
Ответ дляДобра всем!
Спочатку один раз підмишуи побриють, а потім все, і брови починають вищипувати! Стадність! Неприйняття себе! Творець нас зробив волохатими! І нігті та волосся у нас ростуть безкінечно. Один раз лобок депілювала, волосся відросло і все, розчарування. Потім отак по колу в салони свої і ходять.
А між тим кожна мати має свою доньку навчити любити себе такою, якою вона є. Без жодних втручань богомєрзьких
А про гігієну Ви чули? Вже й не мийтеся тоді, ходіть як є і воняйте.
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Вы знаете, даже мастер не сказала что то был портак, для того времени это была очень неплохая работа (ее же слова), я просто хотела ее изменить
lost cherry• 25 сентября 2023
моей 16, пусть хоть щас идет делать. Если есть у нее несколько тыс на норм тату-салон и несколько коррекций. и если захочет потом выводить, то тоже пусть начинает собирать
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Клиент должен быть доволен 😊
Добра всем!• 25 сентября 2023
Ответ дляКоржик
Так у мене проблем ні з гігєною, ні з депіляцією немає. Як і з образом власного тіла. Як і з відкритістю досвіду та адекватністю стосунків з дітьми своїми
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Клиент должен быть доволен 😊
неее, это не тот случай) Она кстати и мои пожелания сводила легко на нет.. где говорила что не выйдет, где что это просто ну не то, мягко говоря. В общем у нас получился тандем.. общими усилиями и фантазиями дошли до нужного результата)
Допоможіть знайти• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Потребность делать тату = наличие ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ проблемы. Надо решать проблему! А не прятать ее за клеймом. Я изучала эту область.. разбиралась в ней. Надо видеть причину! А не идти на поводу у проблемы и надеяться, что само все решится.. Девочки! Надо всегда глубже видеть вопрос, на то и есть мама. А пассивное ’ну, я не могу запретить, я не умею воспитывать, я не буду думать, а почему я должна разговаривать с ребенком, мне легче не думать/не вникать’ ого! Это инфантильно.... с детьми надо всегда общаться и ограждать от глупостей... Проблему решать с психологом! Тату не поможет...
Так это у Вас псих.проблема, что Вас так триггерит тату.
И где ж это интересно осталось клише ’тату=уголовник’? В каких ужасных краях?
У нас если и есть и клише, то ’тату=хипстер’.

Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
И это прекрасно.
Главное найти своего мастера.
Всегда была такого мнения.
И тогда любые твои идеи можно воплотить в жизнь.
А не слушать, зачем оно тебе надо….
Коржик• 25 сентября 2023
Ответ дляДобра всем!
Так Ви ж писали, що депілюватися не треба, а це вже немає проблем із депіляцією.
Допоможіть знайти• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Все кто написал за тату.. Ни один человек не написал ЗАЧЕМ?? ЗАчем это делать? Чем это улучшит жизнь ребенка? Как и чем положительно повлияет на жизнь? В чем смысл делать тату? какой мотив?
Девочки, мама - это наставник который обязан:
- делиться опытом с ребенком
- ограждать от необдуманных решений
- уметь дискуссировать и вносить ясность...
Большинство просто ’я все разрешаю, пусть делает что хочет, мне лень думать почему нельзя’ Это позиция НЕ думающей мамы. В чем тогда Ваш авторитет, если вы не можете даже общаться на равных со своим ребенком? Ваш опыт в разы больше чем у ребенка... но сил спросить ’почему и зачем ты решил поставить пятно на теле?’ спросить не можете... Надо стремиться воспитывать детей самодостаточными личностями у которых самооценка не привязана к стадности и не повышается от пятна на теле... Подросток делает тату по причине:
- стадность (сосед сделал)
- психологическая проблема
- низкий уровень самооценки
- жажда привлечь внимание к себе (а более его привлечь нечем!)
После тату наступает разочарование, потому что цель не достигнута.. и ребенок идет по кругу (новое тату, потом снова и снова)
А як Ви ставитеся до сережок у дівчат? Коли малюкам проколюють вуха і коли вже підлітки проколюють.
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Человек который против тату(или чего то другого) всегда пытается доказать свое мнение другому(который за) считает его дураком, а себя умным, отсюда и такие нелестные слова и клише.
Люди с тату спокойно реагируют на тех, кто не хочет делать, а вот другие с пеной у рта пытаются доказать, свою правоту.
И почему то считают себя лучше.
Верочка 100%• 25 сентября 2023
Моей 17, уже 2 набила. На лопатке и щиколотке. Я не запрещала. Ее тело- ее дело. И оплачивала она сама.
Если дочку это радует в данный момент, на здоровье. Она и пирсинг сделала и меня уговорила). Не вижу в этом ничего плохого.
Добра всем!• 25 сентября 2023
Ответ дляКоржик
Це був сарказм, якщо що)
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
И это прекрасно.
Главное найти своего мастера.
Всегда была такого мнения.
А не слушать, зачем оно тебе надо….
ох.. я не один год все ждала пока мне кто то посоветует мастера, потому что далеко не все могут нормально перекрыть. В итоге в один день психонула, открыла гугл и чисто интуитивно выбрала. Поехала к ней на консультацию, потом для чистоты эксперимента еще к одним и таки делала у той первой девочки, о чем ни разу не пожалела
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Я все свои делала в Бердянске, салон Vean tattoo, мастера прекрасные, но потом уехали и вот, заграницей, нашла мастера из Херсона, очень довольна.
dahashutka19• 25 сентября 2023
Договоримся, что подумает неделю. Если не передумает, то помогу найти хорошего мастера
Фрикаделька• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
- делиться опытом с ребенком
- ограждать от необдуманных решений
- стадность (сосед сделал)
- психологическая проблема
- низкий уровень самооценки
А зачем носят серёжки, другие украшения, часы, макияж, делают маникюр/педикюр, покупают красивую модную одежду, стригутся у парикмахера, красят волосы, покупаютмодные сумки? Какая цель? Для чего?
Стадность? Психологические проблемы? Низкая самооценка?

Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
я готова была ехать куда угодно) Но и в Киеве оказалось можно
dahashutka19• 25 сентября 2023
Кстати, я на 18 летие сделала тату. Подошла к папе и говорю, на день рождения у меня 2 желания, прыгнуть с парашютом или тату, выбирай. Папа нашёл хорошего мастера и сделали мне тату))
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляdahashutka19
Папа чудо!)
На паровозе• 25 сентября 2023
В 18 он взрослый и может со своим телом делать, что хочет
Padmavati• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
То есть, ребенок должен идти работать сразу. Что бы сделать тату? А если он учится.
Или ждать до этого времени, пока не будет зарабатывать?
Да. Я стипендию тратила на свои хотелки, когда училась.
сама себе прекрасная• 25 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
В 18 лет он может и не спрашивать ваше разрешение
может и не спрашивать, но не факт , что у него есть на тату , тем более качественное.
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляPadmavati
или если собирает деньги, мой ребенок в 10 лет имеет кэш, я даже иногда одалживаю) То баабушка с дедушкой дает, то еще кто то на др или так.. вот и собираются по немногу. И тратить она их может на свое усмотрение, разве что прошу хоть не на игрушки, а на что то толковое. Но и если на игрушки, это же ее деньги
Зубачистка• 25 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Цікаво на які посади не беруть людей з тату?
Бо маю знайомих з поліції, зсу, медики, програмісти і мають об´ємні тату.
Бачила у банку працівницю і в обленерго діачину, і це років 6 тому було. Мабуть, в моделі не беруть з татуюванням тільки. Тюремники.... смішно
Простоваля• 25 сентября 2023
Ответ дляКоржик
А він у 41 рік у Вас дозволу запитує? Може, ще й живе разом з Вами? Як інтелігентній людині може заважати жити тату?
А что плохого , когда взрослые дети заботиться о пожилом родителе?
Щебетушка• 25 сентября 2023
Ответ дляТень льва
У нас уговор после 16, если не передумает. Под контролем, чтоб не где попало в антисанитарии. За это доплачу. А то за свои где-то на квартире заразу занесет. Про рисунок не думаю. Его всегда можно убрать. Больше беспокоит стерильность.
Про те що завжди можна прибрати, я так розумію, ви з цим не стикались на практиці. Пробували може видаляти татуаж чи хоча б лазерну епіляцію? Так от видалення тату це в рази довший, болісніший та дорожчий процес. Великий насичений малюнок можна видаляти роками і все одно залишиться пляма, іноді така шкіра, шо і шрами. Деякі кольорові пігменти взагалі не видаляються лазером (лише темні, тут як з волоссям).
Коржик• 25 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Бо дуже часто це ’заботиться’ приховує у собі термін ’мамин синок’. Тому зараз не треба маніпулювати похилим віком. Вона йому у 41 не дозволяє робити тату...Ну це дуже дивно.