СкумбріяП8• 25 сентября 2023

Чувствовали ли пустоту, когда дети выросли и отделились?

Нам с мужем под 50, дочка выросла и живет своей жизнью. Все больше чувствую какую то пустоту и неудовлетворенность жизнью. Одна цель вроде как выполнена, а других не появилось. Прежняя жизнь окончена, а как дальше жить, непонятно. Раньше время активно проводили семьей, с компанией, сейчас все чаще вдвоем с мужем дом-работа-дом. Компании тоже нет, все разъехались, месяц назад еще одна подруга уехала в Польшу наверное насовсем. Практически и знакомых нет просто выйти выпить кофе. Есть собака, муж и любимая работа. Внуки еще не скоро и не факт, что в нашей стране, так как дочка хочет уехать со временем.
Как вы жили после того, как дети сьехали? какие новые цели ставили? И где искать хотя бы не друзей, а просто знакомых для общения? (я интроверт, знакомства тяжело заводить, и муж такой же. У меня всегда было мало друзей, но надежные, а сейчас все уехали, мы конечно переписываемся и перезваниваемся, но это не то, люблю живое общение). Есть любимая работа, но почти все на дистанционке, часто в офисе кроме меня никого не бывает...
Просериарила молодость• 25 сентября 2023
Сексом займайтесь нарешті як хочеться)))

Бабуся Бетман• 25 сентября 2023
Ви можете займатися хобі, відкривати щось нове для себе, а в ході цього і знайомства можуть виникати. Так, діти дорослішають і починають самостійне життя — це нормальний етап кожної родини. Вам, як батькам, треба йти далі і жити вже для себе, бо до цього ви віддавалися дитині, я так розумію.
МаксХмара• 25 сентября 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Да!
Ми з чоловіком подорожуємо, разом пібухуємо. В нас всі вихідні розписані
автор СкумбріяП8 • 25 сентября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Да, раньше я думала, что дочка вырастет и мы будем жить для себя. Но дочка выросла, это совпало с войной и все пошло не так.
Біток чи ефір?• 25 сентября 2023
Зачем Вам цели? Нельзя просто жить и наслаждаться жизнью? Делать то, что постоянно откладывали? Например на латинские танцы пойти, картину нарисовать, заняться фотоохотой, на Говерлу взобраться, научиться вязать, книжки современные перечитать?
Помидорина• 25 сентября 2023
Я бы путешествовала❤️
Біток чи ефір?• 25 сентября 2023
Удивляют люди, которым скучно самим с собою
Бабуся Бетман• 25 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Ну зараз у всіх життя змінилося. Нічого не вдієш, треба жити далі, як можемо. Жити для себе можна й зараз. Зрозумійте просто, як саме і що Ви хочете конкретно.
автор СкумбріяП8 • 25 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
Да!
а чем занимаетесь? куда путешествуете? всегда мечтала путешествовать по Европе, когда началась война, у нас был оплачен автобусный тур на лето((

Бабуся Бетман• 25 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Я бы путешествовала❤️
З чоловіком? Зараз не та ситуація трохи. Вона виїде, а він?
Сонячний день• 25 сентября 2023
Нет не чувствовали,но мы и не жили только детьми
Шлях до зірок• 25 сентября 2023
Двое детей с разницей в 10 лет, сын живёт отдельно, дочка с нами, подросток. Часто проводим с мужем время вдвоём, ходим в кафе, просто прогуляться, нам не скучно друг с другом.
автор СкумбріяП8 • 25 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
На Говерле была, три раза, очень здорово. Но направление поняла. Просто уже и вспомнить не могу, чего я хотела. Война очень сильно на психику повлияла, надо брать себя в руки. Опять же чувство бессилия - кроме как донатить на ЗСУ, ничего для нашей победы сделать не можем(((
Тоскующая• 25 сентября 2023
Нк ви дайте.....
Непозбувна Бентега• 25 сентября 2023
Навпаки щаслива,що поіхали,вивчилися працюють.Живу для себе,працюю,відпочиваю.Все добре,було б здоров’я.Навпаки звуть,то я раз в рік можу і приіхати,але в більшості своі плани.
Нульовий сантиметр• 25 сентября 2023
О, как я вас понимаю. Сейчас дочке 17, уже взрослая, в этом году заканчивает школу и уезжает. И меня уже накрывает. И такие же проблемы как у вас((
Біток чи ефір?• 25 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Вспоминайте.
Можете делать и для победы. И сетки до сих пор плетут, и окопные свечи опять нужны, эти, как их, маскировочные костюмы, забыла как называется. Волонтёрам тоже лишние руки не помешают, при вашем желании.
Невгамовна• 25 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Ну потерпите, все сейчас терпят. Закончится война и можно будет путешествовать, хобби заводить, по театрам бегать и тд
Когда сын вырос и уехал, я испытала не пустоту, а облегчение) Поняла, что наконец-то могу жить, как я хочу, а не как надо другим. Правда мы до войны успели несколько лет и поездить, и ремонт сделать, и дачу купить. А сейчас просто ждем, когда этот дурдом закончится.
Теща дочки• 25 сентября 2023
Мне 37, сын год назад съехал, кайфую. Гуляю, встречаюсь с мужчинами, заводу новые знакомства, пошла на танцы. Живу как хочу, пустоты нет

Петриківна• 25 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
Сравнили возраст 37 и 50
Гопница-Советчица• 25 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
Сравнили возраст 37 и 50
Чего в 50 нельзя, что можно в 37?
Теща дочки• 25 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
Сравнили возраст 37 и 50
Тю, ну автор с мужем зато, не понимаю как им может быть тоскливо, собрались и вперёд поездки, прогулки , кино. Мои родители в 58 тусят конкретно. А я в активном поиске
Теща дочки• 25 сентября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Чего в 50 нельзя, что можно в 37?
Можно все
Н@Диете• 25 сентября 2023
Я чувствую пустоту, потому что мой сын вырос, но об отделиться речь вообще не идёт. 20 лет, обычный потребитель((( Никогда звёзд с неба не хватал и чуда не случилось.
Безысходность и пустота
автор СкумбріяП8 • 25 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
У Вас дети заграницу уехали?
Непозбувна Бентега• 25 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
У Вас дети заграницу уехали?
Так
автор СкумбріяП8 • 25 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Тут еще и возраст наш, сейчас нам под 50, сколько той активной жизни еще осталось??
Петриківна• 25 сентября 2023
Автор, я такого почти возраста как вы, только мужа нет давно, была 2 раза замужем, разочаровалась, и больше никаких знакомств не завожу, 2 детей взрослых уехали заграницу в феврале 22 года, пустота и капец, я в шоке, тоже бы двинула куда-то, но престарелая мама и 2 собаки, не могу бросить. Вот вам как бывает, и вроде 2 детей и мужья были а осталась у разбитого корыта, друзей тоже нет, могла бы позвонить старым знакомым, но нет какого то желания, замкнулась сама в себе.
Невгамовна• 25 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Ну как сказать. Моей маме 86, она за неделю закатала 18 банок помидоров.🤦‍♀️
На даче сама живет и огородит тоже.
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2023
Моя мама не скучает, хватает забот и без меня)
Работа, дача, уход за бабушкой, собака, домашний быт.
А свекровь например, всю жизнь домохозяйка. Дети выросли и уехали, она просто дома сидит. К внучке ни разу не приезжала, мы же в Донецк тоже не поедим.
У вас хоть работа есть, прогулки с собакой, то не должно быть скучно)