Само_достаточная• Изменено 26 сентября 2023
А почему тут часто стебутся с уборщиц и домохозяек?
Вопрос больше к работающим женщинам.
Вот у меня дом три этажа, да я его убираю сама, при этом не работаю…
Мне написали в одной теме , в язвителтельном комменте, что я работаю, но уборщицей, мою полы….
А что в этом унизительного? Да я безработная, да занимаюсь готовкой, уборкой, домохозяйка. Муж мне даёт в месяц 50-60тыс, трачу как считаю нужным, хочу- всё отложу, хочу сумку куплю, да что угодно. Продукты, авто, комуналка всё на муже.
Так что в таком случае плохого, работать уборшицей собственного дома с свободным графиком и хорошей зп🤣?
Многие за 15 горбатятся на дядю, без всякого развития и карьерного роста и потерять легко работу сейчас ( это я тем, кто скажет, что муж сегодня есть, завтра нет;)
Да, я считаю что я уборшица, повар, обслуга дома.
Это унизительно? Или они просто язвят?
Результат:
вже голосів:
337 (53.58%)
Они завидуют
132 (20.99%)
Тыц
128 (20.35%)
Это очень удобно
32 (5.09%)
Это унизительно
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
странно, что муж вас подкалывал из-за зп, это как-то не очень красиво.
мой муж зарабатывает в 3 раза больше меня, но это явно не может быть поводом для шуточек
Ну купите себе пирожок,
При чем тут я к вашему мужу, а вы к моему
Мы как-то сами разберемся с мужем.
На пів ставки• 26 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Плохо в отсутствии самореализации.
И в том, что если этот работодатель передумает или поломается , то вряд ли другой согласиться вам установить такой оклад и свободный график за мытье полов.
Или купит себе модель поновее...
Дружная семейка• 26 сентября 2023
У меня такая же жизнь была ещё 2 года назад как у Вас, и это круто, лучше чем как сейчас я работаю на дядю за 1500, лучше бы жила в своем доме и все делала в нем со свободным графиком
Печальки.нет• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ну купите себе пирожок,
Мы как-то сами разберемся с мужем.
да, мне странно, что муж смеется над женой и высмеивает ее зарплату.
если бы вы как-то могли сами разобраться и реально понимали, что все делаете правильно и вам приятно, комфортно и хорошо - то зачем вам нужно было создавать тему на форуме с попыткой найти и получить одобрение от других?
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Или купит себе модель поновее...
А вам какая разница?
Ну купит, вам то что🤦♂️
Или вы так себя успокаиваете.
Ваш тоже может найти, даже если нищеброд, не волнуйтесь так за меня))
Ну купит, вам то что🤦♂️ Или вы так себя успокаиваете.
olgabaluta• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Для альфонса может и так.
Нормальные мужчины точно свой статус точно не этим поднимают
Так в чем Ваш статус? Можете ответить? Например, женщина развелась с обеспеченным мужем, у нее статус бывшей жены обеспеченного мужчины?
На пів ставки• 26 сентября 2023
Зачем самой убирать тогда?
А можно не работать и не убирать 3 этажа?
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Зачем самой убирать тогда?
А я хочу убирать, представьте)
Карамбулкул• 26 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
Дивилась ’Дівчата Гілмор’. В Штатах є таке поняття, як corporate wife. Це така собі секретарка чоловіка, який при посаді. Вона займається наймом хатніх працівниць, організацією розваг, сімейних зустрічей з важливими парнерами, клієнтами. Там вона може і має якийсь статус в суспільстві. Але не варто тут порівнювати Штати з Україною звісно). Просто згадала. У нас це просто утриманка. Або колишня утриманка))
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
Ну, автор до войны работала, может опять пойти и сама себя содержать. А может у нее куплено пару квартир или есть пассивный доход? А кто будет содержать женщину, которая потеряет возможность зарабатывать? Таких мало, что ли?
Не мешайте женщинам самоутверждаться))
Хотя вы совершенно правы😉
ТрамвайGirl• 26 сентября 2023
Дело не в том как вы сейчас убираете, а в том, что после 15 лет уборок, сидя на жопе ровно, при разводе ваш богатейших опыт никому не нужен. И начинается - я ему посвятила всю жизнь... - скорее с этого стебуться, это же уже банальщина на форуме.
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
а реалтизовывать она прослушанное где будет, если желание только драить дом? Это как учить английский, щная, что никогда из страны не выедешь)
Судя по количеству ошибок в вашем текст, никому такого развития не пожелаю
Карамбулкул• 26 сентября 2023
Ответ дляІнно4каа
Вообще женщина должна иметь свои собственные доходы,независимо от мужа,в очередной раз в этом переубеждаюсь на примере своей тети : муж полностью обеспечивал,она не работала,он резко умирает и она остается только с домом и машиной и все,без единого дохода!
Автор наче писала, що ’прикрила тили’ у вигляді нерухомості, яка на неї оформлена)
Карамбулкул• 26 сентября 2023
Ответ дляІнно4каа
всю переписку не читала, ну тоді ок)
Та я також не читала все, це те, що встигла побачити. Думала, що хоча б одна подібна тема може перетворитися на якусь цікаву дискусію, але бачу, що як завжди тільки срач ’домогосподарки проти працюючих’
куркулиха• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Не зарекайтесь, кто вас в старости будет содержать
Меня не надо содержать, ни на пенсии, ни сейчас. А вас - надо всегда. Потому что ваших мозгов не хватит, чтоб прожить одной. А моих - хватит.
olgabaluta• 26 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Да, Вы совершенно правы! Конечно, в Штатах это работает, не спорю …
долой_лама• 26 сентября 2023
Поменьше слушайте. Муж в этом месяце 14 000$ принес. При том что пол помоет и завтрак классный приготовит )) мужчина если он классный, то классный во всем. Я не работаю и полы не мою
Накладні мюслі• 26 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
ууу, знакомая 300 тыс имеет в мес, работает и сама дом убирает - представляете? во двор - уже вызывает работничков
Осподяяя, да пишите уж, мульйон имеет. Это в нищей стране элементарно. Все зарплаты как в Швейцарии
Одні думки• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Какой химией?🤦♂️ у меня новый дом, кухня, ничего абсолютно химией не мою. Только доместос в унитаз иногда заливаю и пронто в моющий пылесос.
У вас странное понятие про домашнюю работу. На счёт благодарности вообще смешно, я благодарна что у нас такой красивый и большой дом. И с огромным удовольствием слежу за порядком в нем
муж только камин чистит и гладит, и окна моет, я не люблю делать)
А до того, как вы заселились в этот новый дом, вы чем занимались?
Трільчиха• 26 сентября 2023
Ответ дляnezhinka
А чому повинен бути розвиток? Це якесь кліше і карпачовщина. У чому він взагалі полягає, той розвиток? Посад, які дають реальний інтелектуальний розвиток, дуже мало.
Вы уже вторая, кто это пишет. Хотите просто плевать в потолок, вообще ничем не заниматься и не выходить из дома, тоже ок. Это выбор каждого человека, ваша жизнь - ваши правила.
Вы мне что то пытаетесь доказать или себе?
Капитошечка• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ну или язвят, как вы😂
если вас и мужа это устраивает, тогда какая разница, что думают другие?
я так в ’декрете’ 6 лет просидела, мне никогда это не нравилось, просто не мое. Но всю домашнюю работу делала сама и детей воспитывала.
Сейчас работаю, последний год почти с полной загрузкой и муж прозревает)) от того, сколько и ему теперь всего приходится делать))
В домохозяйство предпочла бы не возвращаться))
долой_лама• 26 сентября 2023
Ответ дляІнно4каа
Естественно. Поэтому у меня собственная квартира еще до мужа. И деньги на счетах еще на несколько квартир. Это всем должно быть понятно. Но не у всех девочек есть такая возможность, поэтому не стоит осуждать…
Капитошечка• 26 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Ага 60 тыс дает фантазерша и троляка,мечтай мечтай
это какие-то нереальные деньги? если муж зарабатывает 150-200 например.
долой_лама• 26 сентября 2023
Ответ дляТрільчиха
Не выходить из дома, серьезно ? Вы попробуйте организовать поездки для начала. А хобби у Вас есть ?
Трільчиха• 26 сентября 2023
Ответ длядолой_лама
🤦♀️