Само_достаточная• Изменено 26 сентября 2023
А почему тут часто стебутся с уборщиц и домохозяек?
Вопрос больше к работающим женщинам.
Вот у меня дом три этажа, да я его убираю сама, при этом не работаю…
Мне написали в одной теме , в язвителтельном комменте, что я работаю, но уборщицей, мою полы….
А что в этом унизительного? Да я безработная, да занимаюсь готовкой, уборкой, домохозяйка. Муж мне даёт в месяц 50-60тыс, трачу как считаю нужным, хочу- всё отложу, хочу сумку куплю, да что угодно. Продукты, авто, комуналка всё на муже.
Так что в таком случае плохого, работать уборшицей собственного дома с свободным графиком и хорошей зп🤣?
Многие за 15 горбатятся на дядю, без всякого развития и карьерного роста и потерять легко работу сейчас ( это я тем, кто скажет, что муж сегодня есть, завтра нет;)
Да, я считаю что я уборшица, повар, обслуга дома.
Это унизительно? Или они просто язвят?
Результат:
вже голосів:
337 (53.58%)
Они завидуют
132 (20.99%)
Тыц
128 (20.35%)
Это очень удобно
32 (5.09%)
Это унизительно
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я думаю, что автору в 40-50 лет будет найти такого проблематично.
Мне 42 и действительно найти что-то путное, хоть на 30тыс я не могу.
Да и глупо, работать 5 мес, а муж за месяц столько получает.
Так у нас и раньше было, и он подкалывал, что я копейки зарабатываю
А мужа другого мне не нужно!!)
куркулиха• 26 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
Ну смотря какой опыт за плечами. Вы же наработали опыт годами в вашей сфере работы?
Вот и автор наработала опыт, связи, коммуникации (в этих кругах это, наверно, самое важное), умеет общаться и прекрасно выглядит. Ей не нужно будет создавать на советчице тему: иду на свидание с богатым, нечего надеть и не о чем разговаривать.
И вообще, может у нее уже есть поклонники, а то и любовники
Автора надо будет содержать, причем всю жизнь. Какие поклонники и любовники будут содержать престарелую тётку?
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2023
Проголосовала за это унизительноПотому что этот вариант наиболее подходит.
Я еще понимаю девочек, которые не работают, но не сидят дома. У них движуха. Они что то делают для общества, для других людей. Они развиваются, занимаются хобби которые часто переходят в бизнес. Я понимаю тех, для кого не работать это временное понятие. Я не понимаю тех кто живет ради того что бы есть и мыть унитаз. А нет это не все, еще в окошко наблюдать за другими и обсирать тех кто работает на дядю.
Придет время и у вас возникнет вопрос, зачем вы живете в этом мире, Вы сможете себе на него ответить?
куркулиха• 26 сентября 2023
Ответ дляnezhinka
А чому повинен бути розвиток? Це якесь кліше і карпачовщина. У чому він взагалі полягає, той розвиток? Посад, які дають реальний інтелектуальний розвиток, дуже мало.
На любой должности мозги работают на более высоких оборотах, чём при намывнии полов.
2410diana2410• 26 сентября 2023
Ответ длякуркулиха
Ну, автор до войны работала, может опять пойти и сама себя содержать. А может у нее куплено пару квартир или есть пассивный доход? А кто будет содержать женщину, которая потеряет возможность зарабатывать? Таких мало, что ли?
2410diana2410• 26 сентября 2023
Ответ длякуркулиха
Может она подкасты слушает, пока полы моет?
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Это точно)
Мыть свои полы стыдно, а чужие- это самореализация и независимость от мужа😂
Мыть чужие полы - это помогать другим, более занятым, делать мир лучше.
Ответ дляБринзолетта
Безвідносно до грошей, а ви в дитинстві мріяли бути прибиральницею? Чи все ж ветеринаром, бухгалтером або письменницею?
Не прибиральницею, а домоправителькою, як фреккен Боку. Я, наприклад, завжди мріяла бути рантье. Голова дана людині не для того, щоб працювати, а для того, щоб не працювати.
Мизимец• 26 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я працюю віддалено на невелику британську фірму, наш бос каже, що Британія то для багатих)). Сам живе в невеличкій зйомній квартирі в Лондоні, не шикує.
Я с ним согласна,мы тоже тут живём хуже чем в Украине или Польше. Зато вокруг интересно, конечно.
Ответ дляБринзолетта
Так. І живете. Але позиція «я прибиральниця, готую цілодобово їсти і більше мені нічого не треба від життя» для мене справді дивна. Прибирання це все, що приносить задоволення та ваш максимум? Хоча кожен живе, як знає.
У вас ні про хоббі, ні про виставки, ні про курси, ні про що. Тільки про те, як триста квадратів вилизуєте, а чоловік вам за це гроші дає. Я б так не змогла
На яких виставках ви побували цього року?
Бринзолетта• 26 сентября 2023
Ответ дляnezhinka
Домоправительниця дає вказівку покоївці де терти, а не тре унітаз власноруч. Фрекен Бок, ага.
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
А вы?
Скажете- я надвижевалась?))
Я скажу-надвижевалась до 25ти, завела прекрасную семью, вырастила детей, купила две квартиры, построила дом, сделала карьеру( зарабативая 1500$), потом жила для себя, делала уют в доме, путешевствовала…
Ну это я уже сейчас я могу сказать, очень много всего в жизни есть…
А вы и сейчас етого не сможете сказать, подозреваю))) раз ваша фантазия только унитазы рисует
Скажете- я надвижевалась?))
сказочное_Бали• 26 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
Содержание и брак - это разные вещи
Ну я сужу также и по тому, что вижу)
Моей маме 50, с папой развелась около 4-х лет назад. Она работает на хорошей должности, у неё классная квартира, ходит в зал 3-4 раза в неделю, к косметологу. Ей никто не дает больше 35 на вид. Но и с такими данными и условиями пока она не встретила подходящего мужчину.
Подруге моей почти 30. Она ищет как раз такого, чтобы полностью обеспечивал. И тоже уже года 4 она не может никого найти, потому что либо никто на это не соглашается, либо ставят условия, что ей поменять в своей внешности. Хотя выглядит она хорошо.
Почемучечка• 26 сентября 2023
Ответ дляnezhinka
Поясніть мені, будь ласка, провінційній дамі, вони ще існують, ці виставки? І виставки чого? Живопис? Технології?
конечно есть, в Киеве часто проводят, по технологиям не знаю - а искусство - аж бегом..
Ответ длякуркулиха
Це дуже дискутабельне твердження. Якраз при виконанні автоматичних дій мозок працює дуже продуктивно. Із моїх життєвих спостережень у кожної людини своя верхня планка розумових здібностей, і скільки не напружуй і не тряси той мозок, більше з нього не витиснеш. Розумна людина розвивається завжди, все, що її оточує, дає їй матеріал для мисленевої діяльності і пізнання законів соціуму та світопорядку.
olgabaluta• 26 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
Помоложе и попроще для встречи, иногда на один раз. А жену, обычно, выбирают по статусу
Так какой статус у домохозяйки? Статус - это, как раз, жена - бизнес-леди.
Смурфик• 26 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
За 15 тыщ - это еще попробуй найди в вашем случае😁Слушайте, вы ж не из-за куска хлеба на работу ходить будете.
Имея в распоряжении 50-60 тыщ.можно уже как бы что-то выучить и в чем-то разобраться.
Понять, как это можно монетизировать.
Проблема в том, что у вас 2 сценария : мыть полы или штаны просиживать за 15 тыщ(
Понять, как это можно монетизировать.
Ошиблись адресатом.
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
Пассивный доход в нашей стране - это миф. Потому что либо дохода не достаточно для нормальной жизни, либо пассивный доход превращается в головную боль и полную занятость.
Как можно потерять возможность зарабатывать? Если человеку отрывает руки-ноги у него остается голова. Не умеет думать есть руки)
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
а реалтизовывать она прослушанное где будет, если желание только драить дом? Это как учить английский, щная, что никогда из страны не выедешь)
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
да бросьте....вы будете ценить мужа, который не работает? нет. Который по дому ни черта не делает? тоже вряд ли. С женой тоже самое.
Я поправилась, пошла в зал, привожу фигуру в порядок, он это ценит и в пример ставит другим. Пытаюсь пробиться в профессии, мозг не выношу тоже ценит.
Муж, руки с правильного места, умный, зарабатывает хорошо, добрый и тп - я это ценю.
Так что, все мы ценим и нас ценят за какие то качества, а не просто за факт нашего существования.
Я на работе поправилась, голова всегда болит, секса никакой после работы, в доме срач.
Ушла с работы - похудела, хожу в тренажерку, голова никогда не болит, секс отличный, мозг не выношу и не выносила никогда
Муж счастлив когда я не работаю и семья в гармонии.
И злой и раздраженный когда я работаю.
У нас в семье выбор очевиден.
Нафига мне проблемы и злой муж?
И злой и раздраженный когда я работаю.
У нас в семье выбор очевиден.
Нафига мне проблемы и злой муж?
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ для2410diana2410
Та расслабьтесь, автор. Тут 90% уборщиц и поварих (я в том числе), но половина из них еще и на работу ходят. Каждая нормальная женщина любит чистоту и вкусно накормить своих домашних
Я люблю чистоту и вкусно поесть но ещё чтоб и не я это делала.
Марічка• 26 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
Извините, но даже вам удалось к кому-то присосаться (пристрапонится). Конечно, ни одна нормальная женщина так унижаться не будет, а вам в меру возраста, отсутствия денег и красоты приходится. О каком статусе может говорить старая проститутка (вы ранее писали сами о встречах мжм с сз за вознаграждение) и и том что страпоните
какой у вас статус? Был бы ваш муж не старым импотентом куколдом, который хочет, чтобы его особь женского пола извращенно развлекала, дальше б на сз сидели за 1000грн встреча. Статусная ж вы женщина...
вы та, с которой стыдно в обществе появиться. Но вы в нем и не бываете
сказочное_Бали• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
И злой и раздраженный когда я работаю.
У нас в семье выбор очевиден.
Нафига мне проблемы и злой муж?
И злой и раздраженный когда я работаю.
У нас в семье выбор очевиден.
Нафига мне проблемы и злой муж?
Так муж пусть тоже бросит работу, будете вдвоём ещё счастливее)
Доктор Хаос• 26 сентября 2023
---
в чем ваше развитие?
если муж кончиться, то что делать будете?
---
в чем ваше развитие?
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Мечтаем об этом.
Муж идёт к этому уровню .
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
Для альфонса может и так.
Нормальные мужчины точно свой статус точно не этим поднимают
Печальки.нет• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А мужа другого мне не нужно!!)
странно, что муж вас подкалывал из-за зп, это как-то не очень красиво.
мой муж зарабатывает в 3 раза больше меня, но это явно не может быть поводом для шуточек
Карамбулкул• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А вы?
Скажете- я надвижевалась?))
Авторе, це все чудово, правда. Особисто я не засуджую непрацюючих жінок. Якщо родина так вирішила, то в чому проблема? Мої хвилювання стосуються іншого. Того, що дівчаток можуть часто виховувати з установкою на те, що вона повинна знайти собі чоловіка, який її буде забезпечувати. А це не завжди спрацює, як показує досвід деяких сімей з мого оточення, наприклад. От, наприклад, на днях буквально я дізналась, що мій родич розлучається з дружиною, з якою вони жили 25 років. Дружина офігенна, вона була прикладом ідеальної жінки для мене дуже довго, поки я зростала. Жили вони за принципом ’тато працює, а мама красива’. Я часто їздила до них в гості, вони заможні, а я зі середньостатистичної української родини.
To make a long story short, після повномаштабного чоловік відправив її і двої вже дорослих дітей в США, щоб в подальшому до них приїхати. А вона все життя не працювала ніде. Зараз фігачить на 2 роботах як білка. І ось він попередьно продавши майже все окрім житла приїжджає до них, а там йому доводиться працювати по 10 годин на день в автосервісі. Життя його як би до цього не готувало. І він тупо все кидає і їде в Україну, залишивши дружину сам на сам з деякими фінансовими і легальними питаннями в чужій країні. І їй доводиться тепер барахтатись самій, при цьому він їй каже, що на розділ спільного житла вона може не розраховувати, бо все давно оформлено на батьків.
Об´єктивно, якщо б таке сталося в Україні, їй довелося б ще складніше. Зараз наче не все так погано, але подивимось що буде далі. І це тільки один приклад, а таких купа. Бо все просто - хто платить, тот і замовляє музику зазвичай...
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ длякуркулиха
Не зарекайтесь, кто вас в старости будет содержать