Само_достаточная• Изменено 26 сентября 2023
А почему тут часто стебутся с уборщиц и домохозяек?
Вопрос больше к работающим женщинам.
Вот у меня дом три этажа, да я его убираю сама, при этом не работаю…
Мне написали в одной теме , в язвителтельном комменте, что я работаю, но уборщицей, мою полы….
А что в этом унизительного? Да я безработная, да занимаюсь готовкой, уборкой, домохозяйка. Муж мне даёт в месяц 50-60тыс, трачу как считаю нужным, хочу- всё отложу, хочу сумку куплю, да что угодно. Продукты, авто, комуналка всё на муже.
Так что в таком случае плохого, работать уборшицей собственного дома с свободным графиком и хорошей зп🤣?
Многие за 15 горбатятся на дядю, без всякого развития и карьерного роста и потерять легко работу сейчас ( это я тем, кто скажет, что муж сегодня есть, завтра нет;)
Да, я считаю что я уборшица, повар, обслуга дома.
Это унизительно? Или они просто язвят?
Результат:
вже голосів:
337 (53.58%)
Они завидуют
132 (20.99%)
Тыц
128 (20.35%)
Это очень удобно
32 (5.09%)
Это унизительно
woman Warrior• 26 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
или вы считаете, что вы уникальная? Здесь все убирают, готовят, стирают и т.д, в чем ваша уникальность?
автор не о том спросила.
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Но их тут нет в разгар рабочего дня. Это сайт для домохозяек и протирающих штаны офисниц за три копейки, которые с пеной у рта доказывают, как они реализованы на советчице. Вы сами не видите, что вокруг одна нищета? Так найдите тему ’какая у вас зарплата’, бабы протирают штаны в офисе, а потом мчатся натирать свои полы
Так и среди домохозяек в основном нищета.
woman Warrior• 26 сентября 2023
Автор, тут не в том вопрос.
убирать свой дом , готовить для себя и пр-не плохо.
Тут вопрос в том, чем заполнена ваша жизнь.
Если обслуга, готовка, ублора-это все интересы и активити, что у вас есть, это печаль.
Вот по мне, это тупик.
Но вы же не писали, что еще. поэтому не знаю.
Вот по мне, это тупик.
Rocka Rolla• 26 сентября 2023
Як же класно займатися домогосподарством, створювати уют, та справжнє відчуття дому, не звертайте увагу ні на кого
Мизимец• 26 сентября 2023
Для меня это тяжёлая работа. Мне больше нравилось ходить за мои 40 тыс в офис на 10, на обед в кафе с 12 до 13 и в 17 идти в спортзал. Квартира у нас маленькая и новая была,убирать нечего. Сейчас я с маленьким ребёнком на съёмной квартире упахиваюсь и очень устаю. Пробую ещё заниматься спортом дома и учить язык, не хватает времени на нормальный уход да собой. Короче,работать мне было легче.
woman Warrior• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
Да может и не знаю, конечно. Куда мне до вас. Просто видимо не люблю ежедневно убирать дом, подносить, намывать. Лучше я буду вообще бездельничать, чем по полдня с тряпкой, чистящим и веником ходить туда сюда.
Ну подождите.
Муж автору дает расходные-50--60 т, это говрит о том, что доход гораздо выше, это только на дом и автору.
Это не такая большая сумма,по факту.
А что лично вы любите, тут вроде никто и не спрашивал.
Выбор каждого-самому делать или платить.
Это не такая большая сумма,по факту.
Вилосипедниця• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
Автор имеет 50-60 тыс + еда, отдых, жилье, наверняка авто. ’Успешные’ в 90%, как говорят ответы из тем о зарплатах 20 тысяч - это очень хорошая зарплата, многие пищать, что заработать эти копейки- это ого успех. Эти же люди сейчас рассказывают под анонимом о реализации
поверьте, я знаю, как хорошо зарабатывать. Для этого нужно РАБОТАТЬ, а не на советчице с пеной у рта доказывать целый день. По этому у автора все очень классно. Можете надеяться, что её муж бросит, потому, что не работает и подберёт более экономную тётку, которой 20к на все про все хватит. Мужчины успешные именно так жён и выбирают
Вилосипедниця• 26 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Автор, тут не в том вопрос.
Вот по мне, это тупик.
Удалено администрацией...
woman Warrior• 26 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Когда читаю такие темы, кажется что все богатые, реализованные, бизнес леди тусуются именно на советчице 🤣
Не считаю автора реализованной.
Дом-это не реализация.
Хотя ее может устраивать.
Дом-это не реализация.
Хотя ее может устраивать.
Как_б_не_так• 26 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Автор, тут не в том вопрос.
Вот по мне, это тупик.
Ніхто нікому нічого не винен.
В тупіку можна і на роботі сидіти, виконувати обов’язки і не розвиватись, і таких більшість.
Работа не дорівнює цікавість людини, чи її розвиток.
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Автор это исключение. В Украине большинство неработающих женщин просто не хотят работать и при этом не имеют карманных в 60 тысяч. А готовы к скромной жизни, но дома., судя, по темам на этом форуме, так и есть.
Чекаю завтра• 26 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
да-да, дает 50-60т и вы все равно сами все делаете
...нолики лишние
Только люди с доходом 5 тысяч так могут считать.
woman Warrior• 26 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Удалено администрацией...
неуважаемы аноним.ПРОтерший уже Советчицу до дыр.
протрите свой хрустальный шар от копоти.
И не проецируйте свою жизнь на других.
woman Warrior• 26 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ніхто нікому нічого не винен.
я об этом писала в комментах.
Вилосипедниця• 26 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Не считаю автора реализованной.
Дом-это не реализация.
Хотя ее может устраивать.
Дом-это не реализация.
Хотя ее может устраивать.
Удалено администрацией...
Помидорина• 26 сентября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
вам виднее
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Не считаю автора реализованной.
Дом-это не реализация.
Хотя ее может устраивать.
Дом-это не реализация.
Хотя ее может устраивать.
Удалено администрацией...
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляМизимец
А если при этом ещё и на работу ходить?
Ду да ду да ду• 26 сентября 2023
Проработала бухом .. все мои знакомые остались в Испании на уборке .. я вернулась .. Финансово выиграли они .. я лох
Чекаю завтра• 26 сентября 2023
Ответ дляМизимец
Я тоже с вами.
Работать намного легче, чем дом и дети
Мальчун-задирун• 26 сентября 2023
Счастливые люди те, кто живет так, как хочет. Хочет-работает на стабильной работе. Хочет- занимается бизнесом. Хочет-сидит дома, хочет-не сидит, а возделывает огород или плетет макраме.
Главное, чтобы вы могли себе позволить это .
А вы можете. И не нужно искать для себя оправдание в этом.
Потому, что счастье- у каждого свое, зависит от личностных качеств, образования, окружения и прочих обстоятельств.
И наше представление о счастье иногда меняется. Сегодня вы кайфуете дома, ваш нравится намывать свои полы. Возможно завтра вы буде счастливы от того, что будете продавать свои фиалки на 50 тысяч в месяц.
Или устроитесь на работу на минимальную зарплату, но с отличным дружным коллективом. Или родите еще детей.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Точно эти слова сказала моя подруга когда вернулась из Германии и вышла на свою работу - старший инженер.
Поработала месяц, получила свою обычную ЗП и сказала - я лох.
Выиграли те кто остался неработающим в германии.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Я тоже с вами.
Работать намного легче, чем дом и дети
А если и дом и дети и работа?
Мизимец• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
А если при этом ещё и на работу ходить?
Я заметила что пока не дома то меньше и убираешь. Ребенок в сад, дома робот-пылесос. Привёл из сада,покупал,покормил и спать. Тут где я живу нет бесплатных садов,а платные 1400-2000 фунтов в месяц. Ну и работу ещё найти нужно хотябы на такую зп.
Знаю бакси• 26 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
ууу, знакомая 300 тыс имеет в мес, работает и сама дом убирает - представляете? во двор - уже вызывает работничков
Вы еще скажите, что кофе в кофейнях за 50 грн не покупает, бо дорого
Мизимец• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
А если и дом и дети и работа?
Отдавать зарплату на няню и уборщицу.
Ду да ду да ду• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Сама в раздрайве.. в бухгалтерию не хочу возвращаться.. нервы , безденежно .
woman Warrior• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Допускаю.
Поэтому и пищу, что лично я не считаю это реализацией.
Но не тнимаю право других считать иначе.
Но.Ваше последнее предложение перечеркнуло мое мнение о том, что вы действительно реализованный, уверенный. счатиливый человек.
Такой такую гадость о других просто не напишет.
сказочное_Бали• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Самореализация и успешность - это разные вещи. Человек может много зарабатывать, но не быть реализованым. Потому что самореализация - это процесс развития своих навыков, качеств и талантов.
А ’реализация’ в муже, детях и доме - это созависимость.
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Зачем вы оскорбляете работающих женщин? Если уж сравниваете их с животным, то и себя уж сравните. Ок, вы не лошадь, а какое животное?