Само_достаточная• Изменено 26 сентября 2023
А почему тут часто стебутся с уборщиц и домохозяек?
Вопрос больше к работающим женщинам.
Вот у меня дом три этажа, да я его убираю сама, при этом не работаю…
Мне написали в одной теме , в язвителтельном комменте, что я работаю, но уборщицей, мою полы….
А что в этом унизительного? Да я безработная, да занимаюсь готовкой, уборкой, домохозяйка. Муж мне даёт в месяц 50-60тыс, трачу как считаю нужным, хочу- всё отложу, хочу сумку куплю, да что угодно. Продукты, авто, комуналка всё на муже.
Так что в таком случае плохого, работать уборшицей собственного дома с свободным графиком и хорошей зп🤣?
Многие за 15 горбатятся на дядю, без всякого развития и карьерного роста и потерять легко работу сейчас ( это я тем, кто скажет, что муж сегодня есть, завтра нет;)
Да, я считаю что я уборшица, повар, обслуга дома.
Это унизительно? Или они просто язвят?
Результат:
вже голосів:
337 (53.58%)
Они завидуют
132 (20.99%)
Тыц
128 (20.35%)
Это очень удобно
32 (5.09%)
Это унизительно
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
Не сталкивалась с 50 тыс грн в месяц? Или с чем?
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Да может и не знаю, конечно. Куда мне до вас. Просто видимо не люблю ежедневно убирать дом, подносить, намывать. Лучше я буду вообще бездельничать, чем по полдня с тряпкой, чистящим и веником ходить туда сюда.
PORKA• 26 сентября 2023
Когда читаю такие темы, кажется что все богатые, реализованные, бизнес леди тусуются именно на советчице 🤣
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
А где я писала что я всё это делаю😂
Это ваш опыт, не вешайте его на меня))
сказочное_Бали• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Извините, а чем лучше 10 лет работать ’на дядю’ за 15 тыс, чем 10 лет ’на мужа’ за 50 тыс?
Если даже ’на случай пропажи мужа’ откладывать ’кубышку’ ? То кто в итоге больше сможет отложить?
Я не писала про 10 лет на одном месте. Если работать в какой-то конторе, где нет развития, то это тоже для меня не ок. Я тоже раньше работала за эти деньги по 8 часов в офисе, потом смогла перейти на фриланс и эти же деньги я зарабатываю за пару часов работы в день из дома.
Я уже писала, что в случае пропажи мужа есть риски. Моя подруга жила с мужем, у них был бизнес, две машины, квартира. Потом развод. Ей осталась машина и деньги с половины квартиры, бизнес остался ему.
В итоге она пыталась вложить эти деньги в новые бизнесы, прогорела. Потом пыталась найти работу - без опыта не могла найти. Потом у неё были огромные долги, а ещё надо было платить за съем. Продала машину. И сейчас она опять всё начинает с нуля.
Кубышка - это хорошо, но надолго ли её хватит. Особенно, когда привыкаешь уже к хорошей жизни.
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А где я писала что я всё это делаю😂
Это ваш опыт, не вешайте его на меня))
А.. Так вы не о себе в теме? У вас профессия, бизнес, творческая работа? Просто я в двух последних абзацах вашей темы подумала, что вы о себе..
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Опыт это не обязательно на одном месте, не путайте.
А история вашей подруги мне вообще не интересна.
Мамин тріль• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Так речь же про ’работу’? Не?
Она ж работает - следовательно исходя из этих тем она автоматически становится ’ценной для мужа’, ’самореализованной’ ?
Или все таки работать не достаточно?
мне кажется я нигде не писала, что работающая=ценна для мужа, быть опорой друг для друга, один упал/в простое стоит, второй подхватил, я с этого начинала, а вы перекрутили мои слова в чем ценность для мужа
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
🤦♂️
Вилосипедниця• 26 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
да-да, дает 50-60т и вы все равно сами все делаете
...нолики лишние
А кто должен делать? У меня личных денег больше, и квартира не огромная. Все делаю сама. Клининг 2 раза в год только.
сказочное_Бали• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ну так а зачем вы создали тему?) Чтобы убедить себя, что всё ок? Ну так у вас всё ок, все остальные вам завидуют просто. Все мечтают не работать и постоянно убирать в доме.
Помидорина• 26 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
клининг, огромная площадь, три этажа, зачем так убиваться?
Фокус-Покус• 26 сентября 2023
Знаєте, колись чоловік гавкнув, що там хтось на гарну машину ’насосала’, взагалі не факт що дівчина ’насосала’. Але я сказала, непогано б знати кому смоктати, бо однозначно там чоловік спроможний авто подарувати.
Автор, я все життя працюю, зараз слава Богу не переробляю. Жінкам, яких чоловік має можливість оберігати і не жене на роботу завжди по хорошому заздрила. У вас все ок
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Захотела и создала, отчёт давать не собираюсь.
Всего хорошего
Тишком нишком• 26 сентября 2023
Якщо вам подобається, то все ок.
Сподіваюсь ви подумали про майбутнє своє та дітей у випадку розлучення, хвороби або смерті годувальника.
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
🤦♂️
Примите, что некоторым женщинам просто хочется работать. Да, некоторые вынуждены. Но огромный пласт молодых женщин, котором именно хочется. Найти себя в чем-то (профессия, творчество, спорт) и получать за это вознаграждение - одно из самых больших удовольствий в жизни человека.
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
Дякую за вашу щирість
Как_б_не_так• 26 сентября 2023
Наші жінки, в більшості випадків, приходять з роботи, і всеодно працюють вдома прибиральницями і кухарками. Так що не засмучуйтесь, автор.
тянитолкайка• 26 сентября 2023
И да, огромное удовольствие получать деньги за свои знания, умения, Какие-то качества характера, за находчивость, за способности. За пределами семьи. Можно от мужчины получать хоть 150 тысяч, но мозгу необходимы цели и путь для их достижения. И свои деньги на этом пути приносят гораздо больше кайфа.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Вы про ценность первая написали - что вас ценят не за борщи и вылизанные полы.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Ага. Именно тут.
Потому что работающим некогда сидеть на советчице.
Тут только домохозяйки и бизнес леди
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
А я кого-то заставляю НЕ работать?🤦♂️
Я как раз не понимаю если так хочется работать, работайте, зачем домохозяек судить по себе и так убеждать в необходимости работать
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А я кого-то заставляю НЕ работать?🤦♂️
Так и домохозяйки убеждают, что работающие просто недолюбленные женщины, которые просто вынуждены добывать деньги.
Как_б_не_так• 26 сентября 2023
Ответ дляТишком нишком
Якщо вам подобається, то все ок.
Ну думаю 3х поверховий будинок, и 60 к на особисті витрати говорять самі за себе.
Як би є різниця, горбатитись на 15-20 к щоб відкласти хоч 5 за місяць.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А я кого-то заставляю НЕ работать?🤦♂️
Самореализация!
Котомафия• 26 сентября 2023
Я працюю все життя, наразі заробляю стільки, скільки вам дає ваш чоловік. Працюю в дуже престижній державній установі. Взяли мене туди завдяки моїм знанням, навичкам і репутації. Ці всі складові за все моє життя коштували мені купу нервів, здоров’я, стресів безкінечних. Помінялася би з вами не роздумуючи!) Цінуйте свій спокій та комфорт і не зважайте на думки інших.
woman Warrior• 26 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
...нолики лишние
Ну, тут как сказать.
Если автор не работает, и это единственная активность, то какой смысл платить кому то.
А она чем займется, судя по всему, проблема в том, что нет интерсов и желания делать что то другое.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
Нет. Никогда такого не читала хоть и сама не работаю.
Вилосипедниця• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
Но их тут нет в разгар рабочего дня. Это сайт для домохозяек и протирающих штаны офисниц за три копейки, которые с пеной у рта доказывают, как они реализованы на советчице. Вы сами не видите, что вокруг одна нищета? Так найдите тему ’какая у вас зарплата’, бабы протирают штаны в офисе, а потом мчатся натирать свои полы